Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Многоязычность

Обсуждение темы Многоязычность в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ помогайте. У меня заказали сайт. Заказчик хочет чтобы на нем были 3 флага, укр, рус, анг. И когда кликает на ети флажки ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 19:30   #1
Народ помогайте. У меня заказали сайт. Заказчик хочет чтобы на нем были 3 флага, укр, рус, анг. И когда кликает на ети флажки то оно автоматически переводит сайт на соответствующий язык. Как это можно попроще реализовать?
 
Старый 05.01.2010, 19:30
Ссылки
Старый 05.01.2010, 19:37   #2
как на самом деле невкурсе
но чисто логически 3 копии сайта (ну не все а только текстовое наполнение) на 3х языках
и на каждой странице ссылки на ее копию но в др языке
 
Старый 05.01.2010, 19:45   #3
Я тоже думал, чтобы сделать три копии течь в базе данных на трех языках, но проблема, если кто-нажми на одну кнопку ему выведет то что он хочет язык, но когда он перейдет по ссылке на другую страницу то снова будет там стандартный язык
 
Старый 05.01.2010, 19:49   #4
Цитата:
Сообщение от Volkodavteua Посмотреть сообщение
но проблема, если кто-нажми на одну кнопку ему выведет то что он хочет язык, но когда он перейдет по ссылке на другую страницу то снова будет там стандартный язык
вот именно всессылки уже на тот язык который нужен надо писать (кроме языковых переходов),
но есть но, уж слишком это геморно, что подразумевает что вполне возможен обход данной фишки по кр мере на cms ,
вот поэтому и написал что неуверен собственно тк в работе несталкивался серьезно, ибо мои клиенты это "русский + яндекс" недалее
 
Старый 05.01.2010, 20:03   #5
Цитата:
но чисто логически 3 копии сайта
Непидходить потому что если делать так то трет делать три копии сайта, а заказчик хочет 1ну .
А на счет CMS которая бы подошла для создания на ней сайта фирмы по изготовлены мангалов, и других конструкций из металла?
 
Старый 05.01.2010, 20:11   #6
Volkodavteua прикольно сказано "cms <--> мангалы"
прежде всего конкурентов стоит посмотреть,
вот например 3ка лидеров на тек момент в регионе Москва и Область по запросу "заказать мангал"
1 2 3
тут тупо дизайном непахло неговоря уже об cms какойто, темболее многоязычности
тут не по мангалу сравнивать надо а пототребностям в структуре + планам на будущее и возможностям cms в плане продвижения
 
Старый 05.01.2010, 20:36   #7
У них уже эсть сайт но он их не устраэваэт поетаму нужна штота норм
 
Старый 05.01.2010, 20:38   #8
Цитата:
Сообщение от Volkodavteua Посмотреть сообщение
У них уже эсть сайт но он их не устраэваэт поетаму нужна штота норм
я наверное сказал и объяснил все что мог,
дальше только за деньги , если самостоятельно проанализировать ситуацию лень
 
Старый 10.01.2010, 23:05   #9
а в чем проблема сделать именно один сайт? при создании разделов с информацией давать вводить три (четыре, пять и т.д.) блока с полями? т.е. вводит новость, для новости 3 текстовых блока для трех языков, вроде так всегда делается. Делать 3 разных админки - это не правильно, да и будут забывать забивать данные в других языках, а вот как я сказал - забыл забить данные - сам дураГ
 
Старый 11.01.2010, 02:32   #10
Если использовать друпал то там легко делается многоязычность - включаеш модуль и готово.
 
Старый 11.01.2010, 02:32
Закрытая тема





Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум