Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Дизайн интернет-магазина

Обсуждение темы Дизайн интернет-магазина в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Хочу развиваться и найти свои ошибки в дизайне и юзабилити. Оценивайте, отписывайтесь URL »...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 14:01   #1
Хочу развиваться и найти свои ошибки в дизайне и юзабилити.
Оценивайте, отписывайтесь
URL »
 
Старый 23.06.2010, 14:01
Ссылки
Старый 23.06.2010, 15:25   #2
на широком экране странновато смотрится,
непонятно почему в центральном блоке ячейки разной ширины и выровнены по правому краю,
пустое место внизу слева, может стоит сделать верхнее левое меню гармошкой вниз а не вправо?
ну и пр мелочей много
 
Старый 23.06.2010, 15:34   #3
немного неправильно обыграно название в шапке картинками: "возьми трубку" - кроме как рукой её ничем другим не берут, очевидно, но при этом "трубкой" может бы скрученная бумага и курительная трубка... поэтому лучше стилизовать все же руку с телефоном.

По макету: плохо организовано пространство и зоны внимания, все разбросано. На большом разрешении совсем рассыпается: если не можете спроектировать резиновый интерфейс - ограничиваете ширину сайта, например, 1300 пикселями
 
Старый 23.06.2010, 15:50   #4
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
На большом разрешении совсем рассыпается: если не можете спроектировать резиновый интерфейс - ограничиваете ширину сайта, например, 1300 пикселями
Нет возможности проверить на широком дисплее с большим разрешением, попробую ограничить как Вы посоветовали.
 
Старый 23.06.2010, 15:52   #5
Ctrl -
Ctrl +
 
Старый 23.06.2010, 16:11   #6
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
немного неправильно обыграно название в шапке картинками: "возьми трубку" - кроме как рукой её ничем другим не берут, очевидно, но при этом "трубкой" может бы скрученная бумага и курительная трубка... поэтому лучше стилизовать все же руку с телефоном.
Тут использована некоторая ирония и разговорный слэнг, я отталкивался от названия домена =)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
Ctrl -
Ctrl +
Спасибо, теперь вроде приспособил. Резинку действительно сложно пока осилить, движок не до конца изучен и навязывает кое-какие ограничения.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
По макету: плохо организовано пространство и зоны внимания, все разбросано.
Про зоны внимания очень интересно, надо найти почитать на эту тему. У меня тоже есть некоторые опасения на счёт разбросанности.

Последний раз редактировалось Zohan; 23.06.2010 в 16:11.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2010, 16:14   #7
Цитата:
движок не до конца изучен и навязывает кое-какие ограничения.
Shop-Script и ограничения? не думаю.
 
Старый 23.06.2010, 16:22   #8
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
Shop-Script и ограничения? не думаю.
Выделю ключевые слова в моём сообщении : не до конца изучен, навязывает ограничения
 
Старый 23.06.2010, 16:38   #9
Zohan, я прочитал название домена и от этого дал свой анализ и понимаю и вся "ирония" заключалась в отсутствии необходимого клипарта )

А на счет "зон", поставьте себя на место посетителя, отодвинетесь от монитора на метр и посмотрите на что у вас в первую очередь попадает взгляд и подумайте. на сколько это важно для продажи и магазина в целом. общие положения
 
Старый 23.06.2010, 17:52   #10
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Zohan, я прочитал название домена и от этого дал свой анализ и понимаю и вся "ирония" заключалась в отсутствии необходимого клипарта )
Клипартом ещё никогда не пользовался, но теперь скачаю и попрактикуюсь. Нашел несколько хороших сайтов с большими библиотеками клипарта.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
А на счет "зон", поставьте себя на место посетителя, отодвинетесь от монитора на метр и посмотрите на что у вас в первую очередь попадает взгляд и подумайте. на сколько это важно для продажи и магазина в целом. общие положения
Сложно представить себя на месте человека, который первый раз это видит, если сам делал это около месяца. Как говорится, "глаз замылился". Но уже сейчас мне видна излишняя контрастность и отсутствия грамотного разделения информации на блоки, это так?
 
Старый 23.06.2010, 17:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта, интернет-магазина loxmata Резюме 1 29.04.2016 16:34
Дизайн интернет-магазина korsarqa Зал дебютантов 9 25.06.2014 14:34
Дизайн интернет-магазина bestrev Зал дебютантов 13 21.10.2011 05:40
Дизайн Интернет-магазина! Оцениваем. Spaiz Зал дебютантов 19 20.05.2008 16:45
Оцените дизайн Интернет-магазина Spaiz Зал дебютантов 11 20.05.2008 11:01


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум