Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Свадебный портал Ставропольского края

Обсуждение темы Свадебный портал Ставропольского края в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; С удовольствием выслушаю всю критику)...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 23:57   #1
С удовольствием выслушаю всю критику)
Изображения
Тип файла: jpg sv26 2 small.jpg (249.5 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg sv26 small2.jpg (203.8 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось Panther_xD; 04.08.2010 в 00:04..
 
Старый 03.08.2010, 23:57
Ссылки
Старый 04.08.2010, 00:15   #2
макет нужно заполнять, хотя бы рыбой. а как будут не системные шрифты использованы на сайте, картинками будете текст делать?
 
Старый 04.08.2010, 00:20   #3
да там Arial везде и Verdana.
Я всегда с псд скидываю, верстальщик всегда может их сменить, я старалась ничего такоего не использовать.
 
Старый 04.08.2010, 00:42   #4
ариал? Если Вы про Arial Narrow то он ставится с офисом

и все же я рекомендую переосмыслить черное здоровое пятно, отспупы-дырки... и приглядеться повнимательнее к этим макетам, все же свадьба это что то праздничное и яркое нежеле черно-брутальное, непонятно размазанное и прибитое кирпичным подвалом
 
Старый 04.08.2010, 00:49   #5
да я бы срадостью, вот только не смысла, так-как 75% сайта составляет реклама, я просто не стала выставлять вариант где нет живого места))
Обратите внимание, все те сайты являются либо интренет-магазинами, либо сатом к примеру "Джессики и Кельвина"
Как сказал заказчик: "То что рекламные блоки будут портить дизайн - с
этим прийдется смириться" я не знаю куда приделать блоки сдесь:http://www.templatemonster.com/websi...tes/27847.html
Это бы выглядело как надругательство над сайтом)
 
Старый 04.08.2010, 01:59   #6
вот три примера с первой страницы:
http://www.templatemonster.com/websi...tes/27299.html
http://www.templatemonster.com/websi...tes/24601.html
http://www.templatemonster.com/websi...tes/24461.html

В каждом подходит цвет, сетка (можно выделить область логотипа, завлекающей картинки и рекламного места), в каждом проработаны плашки, цвета ссылок и вообще общая атмосфера... Можно брать любой за основу, а там еще 10 страниц таких примеров.

Сейчас тенденция дизайна к лаконичной простоте, оформлением сайта является сам контент, а не дополнительная мишура не несущая никакой информации -у вас это размазня в шапке, "листок", массивный подвал, красоты это не наводит, а только утяжеляет и затрудняет восприятие того, зачем пришел пользователь, при этом графика совершенно не создает атмосферы свадьбы и все перечисленные мной графические элементы со свадьбой никак не связаны.

Да есть варианты сайтов, в которых все построено на блестящих картинках от которых не оторвать глаз и плевать хочется на контент, но... ) Но пока вы не научитесь делать "карамель" стоит поменьше вставлять некачественных элементов
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Panther_xD (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 11:11   #7
Спасибо за советы, я только начинаю отходить от стадии, когда всё старомодное говно)
Вы мне очень помогли, слава богу, мне есть, где всё это применить, и буду очень рада если, всётаки, у меня получится.
 
Старый 04.08.2010, 13:03   #8
про шрифты почитайте, какие можно использовать, т.к. то как выглядит у вас макет с вашими, может сильно отличаться с тем, как сделает верстальщик - будут проблемы с заказчиком
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Panther_xD (04.08.2010)
Старый 05.08.2010, 20:19   #9
Вот вам простой пример как реклама не портит сайт. Свадебный. делал редизайн косметический и перевесртывал
http://reload-dv.ru/1/zzz.html

Это ваша же работа объяснять заказчику что то что он хочет гавно и как надо сделать правильно. я всегда долблю до последнего клиентов объясняя какие их желания бред и несуразица. Ну уж если совсем упертый тогда да черт с ним.

Ничего кроме ужас сказать не могу.

Вообще ни одного элемента, который бы был приятен глазу

Добавлено через 9 минут

Можно по пунктам, все равно 3 ночи все сделал, можно отдохнуть

Лого аля веб 2.0 Нафиг там черно-серый? Лента и цвет лого неприятно ядовитый. Ленту видимо стамеской делали и долотом. Косяк на косяке. Не знаю как правильно называется но есть же векторные формы, ими и делайте

Фон шапки кошмарный. Бедные жених и невеста посреди абстрактного ядовитого месива. химзавод какой то. Че они там потеряли?
поищите очень стандартный сюжет свадебных фотографоф он и она на красивом газоне+ панораму поставить красивую. Все ниче можно не мудрить даже.

Шрифт да какой то нестандартный. Сразу видно. Как человек когда то манавшийся неделю с версткой из-за одного знакомого диза и нудности клиента. увидел шрифт все хочу его, не ставьте такие шрифты никогда в макет, все способы включения шрифтов пашут раз на раз. Нельзя. Заголовок блока, меню, еще где то да можно. Что вы будете делать если заказчик вам скажет хочу и все? мозг съест.

Подвал страдает гигантизмом, ужасным цветом, гипертофированностью свободного места и карликовостью текста. В топку весь.

Упарился писать пора покурить

Последний раз редактировалось volFernion; 05.08.2010 в 20:20.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо volFernion за это полезное сообщение:
Panther_xD (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 00:17   #10
Спасибо за здравую критику)
 
Старый 06.08.2010, 00:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мой свадебный фото сайт SimpleWeb Зал мастеров 11 04.07.2012 12:42
Свадебный портал rsdev Зал дебютантов 8 26.02.2011 10:10
Свадебный сайт ViktoriyaG Скамейка запасных 26 19.11.2009 02:14
Свадебный портал (Нижний Новгород) PaXaN Зал мастеров 10 25.01.2008 10:59
Размыть края IgorQ Технологии Flash 20 17.02.2005 10:08


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум