Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Синхронизация звука

Обсуждение темы Синхронизация звука в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; добрый день! такой вопрос имеется презентация. в ней 15 слайдов. для каждого есть индивидуальный звуковой ряд. Хотелось бы сделать чтобы при переходе например ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 17:22   #1
добрый день!

такой вопрос имеется презентация. в ней 15 слайдов. для каждого есть индивидуальный звуковой ряд. Хотелось бы сделать чтобы при переходе например с 1ого на 2ой слайд музыка на 1ом автоматически останавливалась и начинался потом со 2ого слайда.

т.е.

у меня есть 15 слайдов и есть 3 кнопки
1. это кнопка следующий кадр
2. это кнопка предыдущий кадр
3. это сама кнопка в виде динамика

как я хочу сделать -чтобы при нажатии на кнопку сл кадр или пред кадр звуковой поток в текущем слайде останавливался и начинался поток уже другого слайда
(предположим первый слайд - с 1ого по 20ый кадр, а второй слайд с 21ого по 40ой -так вот чтобы при переходе с20 на 21 резко менялся поток)

выставил stream для всего потока звука не работает. получается тоже самое что при event а именно каша


если на скрипте но AS2 - посоветуйте что нить, уверен что много кто сталкивался с проблемой

Добавлено через 6 часов 53 минуты

никто не сталкивался с проблемой?

Последний раз редактировалось DeCa; 22.09.2010 в 17:22.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.09.2010, 17:22
Ссылки
Старый 22.09.2010, 20:17   #2
никакой проблемы нет
нужно для каждого слайда создавать свой мувиклип со звуком.
соответсвенно, при нажатии на кнопку воспроизводимый звук "стопить", а новый "запускать"

второй вариант через лоад и анлоад работать со звуком

вариантов может быть многое множество
 
Старый 27.09.2010, 15:03   #3
к сожалению не получается. приложил файл. буду очень признателен если глянете и подскажите

в файле для справки 15 слайдов -все расположено по папкам.
например в первом слайде есть слой Звук - к нему привязан мувик который активен на протяжении 200 кадров слоя.в нем лежит слайд1.мп3. В библиотеке весь звук назван в соответствии с названием слайда

буду искренне благодарен если покажите на примере двух первых слайдов. не могу понять до конца сути. очень интересно узнать на будущее

ссылка на Fla
http://files.mail.ru/4EBNRG

Добавлено через 15 часов 5 минут

ау...люди добрые..помогите!

Последний раз редактировалось DeCa; 27.09.2010 в 15:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.09.2010, 15:50   #4
Такое ощущение, что это не вы делали Думал сами разберётесь.

В кнопках вперёд/назад добавьте строчку и будет вам счастье.

Код:
on(release) {
    stopAllSounds(); // стоп звук, потом Go в N кадр.
    gotoAndPlay(2841
            );
 
Старый 27.09.2010, 15:54   #5
делал все это я! там в принципе и делать то нечего просто объемная презентация. до селе никогда не приходилось сталкивать со звуковыми переходами по слайдам поэтому и спрашиваю!
 
Старый 27.09.2010, 16:00   #6
И что, не работает? Звук не останавливается с предыдущего слайда??? Я только что проверил. Всё работает, звук останавливается.
 
Старый 29.09.2010, 00:31   #7
как раз таки вот это получается.. я в курсе про StopAllSounds
меня же больше интересует когда можно стопить звук на конкретном каком-то слое или мувике т.е. есть в презентации две звуковые дорожки -первая общая для всех слайдов -фоновый звук а вторая- конкретная озвучка для каждого слайда
вот хотелось бы чтобы через кнокпи вперед-назад застопить именно сюжетный звук а фоновый продолжал играть..

Aldes - вроде вот как раз про это и писал..но к сожалению не ответил

вам ZIG-ZAG -все равно спасибо но если поможете с моим конкртеным случаем буду очень благодарен
 
Старый 29.09.2010, 00:31
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись звука на сайте m1stik HTML, CSS, JavaScript 0 17.10.2015 17:09
Синхронизация каталога продукции между двумя сайтами battrack ASP, Perl, PHP и MySQL 2 18.04.2012 10:14
Синхронизация рабочих столов Nielson Кальянная 20 23.01.2009 15:42
Синхронизация sokol666 Кальянная 0 08.01.2009 00:04
синхронизация 3 флеш роликов Snowman Технологии Flash 0 01.08.2007 18:10


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум