Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Фигура из точек

Обсуждение темы Фигура из точек в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Не знаю получится или нет объяснить что за эффект нужен. Представьте себе какую-нибудь фигуру, ну например одноцветный круг. Круг состоит из точек, причем ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 16:56   #1
Не знаю получится или нет объяснить что за эффект нужен. Представьте себе какую-нибудь фигуру, ну например одноцветный круг. Круг состоит из точек, причем в центре круга точки больше и плотнее, а чем ближе к краям плотность становится меньше. Т.е. грубо говоря, фигура нарисована из точке и чем ближе к краям фигуры, тем больше расстояние между точками становится и сами точки уменьшаются в размере. Т.е. своего рода такое размытие контура получается.
Подобный эффект можно посмотреть здесь acer-store.ru/effect.jpg (оранжевая фигура)

Может кто подскажет как это сделать!
 
Старый 17.11.2010, 16:56
Ссылки
Старый 22.11.2010, 19:11   #2
Уууу, эт где-то урок был) что-то про диско стиль.
Я думала, что у меня самая грязная клава
 
Старый 30.11.2010, 18:00   #3
Ищите в уроках на "Демиарте" - точно было.
 
Старый 03.12.2010, 12:37   #4
1) Открываем фотошоп, создаем документ желательно большого размера (у меня 1000 на 1000)

2) Создаем новый слой, и называем его, допустим - "Halftone"

3) Жмем CTRL+A (Cmd+A для маков) для выделения всей области документа.

4) Заливаем слой "Halftone" любым цветом.

5) Дважды кликаем на этом слое (для открытия окна стилей слоя). Заливаем слой радиальным градиентом, от черного к белому. Настройки можете посмотреть здесь

6) Два слоя (Halftone и Background) объединяем в один слой с помощью CTRL+E (Cmd+e для маков), затем дважды кликаем по слою нажатой клавишей Alt (Opt для маков) для того чтобы разблокировать слой.

7) Далее идем в Filter > Sketch > Halftone Pattern. Ставим такие настройки: Size(Размер):12, Contrast(Контрастность):46, Pattern type(Тип узора): dot(точка) и в этом же окне жмем CTRL+N (Cmd+N для маков) для усиления эффекта.
См. скриншот

8) Все! Теперь вы можете раскрасить, добавить градиент, а также менять форму паттерна. Для этого градиент нужно сделать в соответствующей форме. И еще кое-что забыл, для удаления белых областей рекомендую пользоваться очень полезным плагином - Cybia Alhpaworks


Спасибо за внимание!

Добавлено через 3 минуты

Мой результат

Последний раз редактировалось radius; 03.12.2010 в 12:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.12.2010, 12:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо точек картинку можно вставить? Вертер HTML, CSS, JavaScript 5 06.02.2010 23:06
Можно ли уменьшить расстояние от точек до пунктов левого меню? Вертер HTML, CSS, JavaScript 5 03.02.2010 15:06
Увеличение точек контура Corel DeCa Векторный арт 1 23.10.2009 11:02
Сетка из точек IgorQ Растровая графика 2 27.04.2007 09:23


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум