Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как понять, нравится это дело или нет?

Обсуждение темы Как понять, нравится это дело или нет? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Привет У меня есть проблема Если вы не хотите читать все, вот главный вопрос: как вы поняли в жизни, что хобби, которое вам ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 15:22   #1
Привет
У меня есть проблема

Если вы не хотите читать все, вот главный вопрос: как вы поняли в жизни, что хобби, которое вам нравится снаружи, не то, чем бы вы хотели заниматься всю жизнь ?

Я не знаю, что мне нравится. Точнее я не могу решить. Мне нравится веб-дизайн, мне нравятся интересные, хорошо продуманные сайты, красивые, с хорошей типографией (или кой). Я знаю немного HTML и CSS, немного фотошоп. Но дело вот в чем. Я хочу сделать свой собственный интернет-магазин. Я хочу хороший, красивый, быстрый, удобный интернет-магазин. Я знаю, что все это сразу вряд ли получится, но мечта должна быть =) . Я понимаю, что сайт, который будет удовлетворять меня во всех отношениях не сделает ни одна студия, да и я сокрее всего не смогу объяснить что конкретно я хочу,а если есть та студия, которая сделает - это будет не доступно для меня финансово. Получается, что мне самому придется сделать всё. Но, черт побери, я не знаю, с чего начать!Скачал много уроков lynda.com по фотошопу и дримвиверу, потихоньку учусь, но есть какое-то ощущение, что это всё не то

Еще один момент - я не хочу делать сайты всю жизнь. Я не хочу быть фрилансером. Я хочу делать проекты, внедрять их в жизнь, и так далее - увеличение продаж, ассортимента и т.дю (если речь вести об инет-магазинах).
И чем больше я об этом думаю, тем больше всего я не понимаю что мне делать..
В общем, получается какой-то незаконченный пост..

Дизайнеры! Отговорите или мотивируйте, умоляю!
Дайте какой-нибудь совет.
Спасибо.
 
Старый 16.08.2011, 15:22
Ссылки
Старый 16.08.2011, 15:29   #2
Из личного опыта, делать магазин или любой другой сервис, да так чтобы нравилось самому, губительно для бизнеса. Прежде все, оно должно нравится конечному пользователю.
Цитата:
Скачал много уроков... учусь, но... всё не то
Правильно чувствуете...
 
Старый 16.08.2011, 16:31   #3
устройтесь в студию подмастерьем
 
Старый 16.08.2011, 16:38   #4
Если не забывать о том, что ваше время - это те-же деньги, то делать сайт самому - дороже всего.

Также не стоит забывать что далеко не красивый дизайн и продуманный функционал делают успешные интернет-магазины. Как посмотришь иной раз на олди - с его неработающими страницами и жутковатым постсовковым дизом - так плакать охота. А ведь всё равно для компа покупаю всё там. И не только я - oldi неплохо себе работает. Так что если на вас сойдёт озарение свыше (ну или куча бабла на сайт у Тёмы), и вы получите тот самый интернет-магазин вашей мечты - то у вас окажется сайт, который нравится ВАМ. Хочу заметить - это совершенно не будет обозначать, что он так же понравится хоть кому-нибудь ещё... Хотя скорее всего, основной массе он и понравится, но это тоже не обязательно. И главное - факт желанного вами интернет-магазина не гарантирует вам того, что вы с него заработаете хоть копейку... Нужен ведь ещё и склад, а на нём нужны товары. И всё это нужно купить. А ещё курьер. Возьмёте непойми кого - так сразу прославитесь: как вас ваши клиенты кроют матом на всех форумах и с хорошим сайтом и с хорошим дизом, но с хреновой доставкой...

PS. Возьмите готовый ShopScript с одной из его готовых тем и не мучайтесь. Ну или чё-нибудь вообще бесплатное, и также не мучайтесь. Займитесь бизнесом - красивый сайт к нему склепаете тогда, когда сей бизнес заработает.
 
Старый 16.08.2011, 16:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нравится ли вам такой сайт... Mister X Скамейка запасных 5 28.05.2012 00:59
Какая марка машин Вам нравится? Sлавок Кальянная 20 26.11.2008 12:45
подскажите, что изменить - программисту не нравится svetik Зал дебютантов 4 01.08.2007 23:08
А этот дизайн вам нравится? InvaliD Зал дебютантов 9 22.07.2006 19:38
Чем вам не нравится хостинг Agava? neurosurgion Настройка серверов 15 16.03.2005 14:58


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум