Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Законно ли

Обсуждение темы Законно ли в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Привет всем! хотел создать сайт-визитку с рекламой, что я делаю сайты (за деньги), при этом нотариально никак не оформлен. вопрос такой: можно ли ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 13:30   #1
Привет всем! хотел создать сайт-визитку с рекламой, что я делаю сайты (за деньги), при этом нотариально никак не оформлен. вопрос такой: можно ли так себя рекламировать, принимать заказы, и вообще зарабатывать так, т.е. не будет ли никаких проблем с налоговой и т.д.?
 
Старый 07.06.2012, 13:30
Ссылки
Старый 07.06.2012, 14:27   #2
Конечно можно. Это фирма должна быть нотариально оформлена, а не отдельное лицо(Вы). Смело оставляйте.
 
Старый 07.06.2012, 15:13   #3
нотариус тут абсолютно не причем... есть только два пути:

- работать как предприниматель/предприятие
- черный флаг с черепом и костями
 
Старый 07.06.2012, 16:57   #4
По логике: Вы должны быть зарегистрированы как ИП
чтобы у вас был на сайте ОГРНИП номер (в футере можно)

По сути в России можно:
Вы можете на своем сайте написать "Предоставляю такие-то такие-то услуги", но договор вы уже не можете оформить с заказчиком, так что тут все на доверии. Но если вас обманут и не заплатят, то в суд вам не обратиться!

Но вы можете открыться как ИП, тогда спокойно оформлять заказы, и если какие-то неувязочки, то смело в суд
 
Старый 08.06.2012, 01:01   #5
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
По логике: Вы должны быть зарегистрированы как ИП
чтобы у вас был на сайте ОГРНИП номер (в футере можно)

По сути в России можно:
Вы можете на своем сайте написать "Предоставляю такие-то такие-то услуги", но договор вы уже не можете оформить с заказчиком, так что тут все на доверии. Но если вас обманут и не заплатят, то в суд вам не обратиться!

Но вы можете открыться как ИП, тогда спокойно оформлять заказы, и если какие-то неувязочки, то смело в суд
Как ИП оформляться отпадает (не до этого). Придется на доверии. Кто-нибудь работает на доверии, можете поделиться опытом?
 
Старый 08.06.2012, 07:16   #6
denis3502712, работать на free-lance.ru, например, и не париться, деньги получать через Webmoney, обналичивать через обменники.
 
Старый 10.06.2012, 21:42   #7
может я ошибаюсь, но вопрос был о законности рекламы, а не о безопасности транзакций. вы на своем сайте вольны размещать любую информацию, сославшись на то, что сайт учебный. а плтить/не платить налоги - ваш персональный риск.
 
Старый 10.06.2012, 22:39   #8
Цитата:
Сообщение от Листок Посмотреть сообщение
может я ошибаюсь, но вопрос был о законности рекламы, а не о безопасности транзакций. вы на своем сайте вольны размещать любую информацию, сославшись на то, что сайт учебный. а плтить/не платить налоги - ваш персональный риск.
контент будущего сайта - описание моих услуг по созданию сайтов, контактные данные, и прайс лист. Так можно?
 
Старый 10.06.2012, 23:02   #9
Что вам будет? Мы не в Германии живем, где все ослеживаеться! Так что спокойно можно и так работать
 
Старый 11.06.2012, 18:54   #10
Цитата:
Сообщение от denis3502712 Посмотреть сообщение
контент будущего сайта - описание моих услуг по созданию сайтов, контактные данные, и прайс лист. Так можно?
думаю что можно. а если спросят вы всегда можете сказать, что ваш сайт - учебный. вы изучаете веб-дизайн и все такое
 
Старый 11.06.2012, 18:54
Закрытая тема





Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум