Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Скрипт для гостевой для защиты от мата...

Обсуждение темы Скрипт для гостевой для защиты от мата... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, помогите, плиз! Надо написать скрипт на PHP, который сравнивал бы какой-либо массив слов с каким-либо другим массивом слов на предмет совпадений. Например, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2004, 00:22   #1
Народ, помогите, плиз!

Надо написать скрипт на PHP, который сравнивал бы какой-либо массив слов с каким-либо другим массивом слов на предмет совпадений. Например, есть есть фраза: "Папа любит маму" ( ) и есть массив, содержащий слова: "пап", "мам". Нужно, чтобы этот скрипт сопоставлял КАЖДОЕ слово из данной фразы с КАЖДЫМ словом из массива образцов. Я уже голову себе чуть не разломал. Что поделать - чайник

(Этот скрипт нужен для защиты гостевой от мата. Достали уже всякие ханурики...)

PS Просьба сильно не ругаться в ответах...
 
Старый 29.04.2004, 00:22
Ссылки
Старый 29.04.2004, 12:43   #2
А не прощщели найти гостевую с уже готовыми фльтрами мата, таких много в сети!

Я в ПХП неочень еще пока, но по моему такую чтуку которую ты хочешь сделать, сделать нетак сложно. Я конечно могу и ошибаться но помоему просто нужно завести некий файл с теми словами которые буду сравниваться с сообщением в гостевой, когда передается сообщение записывать его в строку или в масив как там удобней будет и читая строки из файла с словами искать слова в сообщении, потом сообщение только записывать, а то что сделать с матами помоеуму это не такая проблема! Я говорю как начинающий но помоему так можно!
 
Старый 29.04.2004, 12:58   #3
2 G_AnErS

Короче, дело обстоит так:

Есть массив со словами, которые надо найти:
$words[0]='пап', $words[1]='мам', $words[2]='люб' и т.д.

Фраза, в которой необходимо отыскать эти слова, разбивается по пробелам функцией explode в массив $sample:

$sample[0]='Папа', $sample[1]='любит', $sample[2]='маму'

Проблема: Нужно сделать так, чтобы каждый элемент массива $sample сравнивался с каждым элементом массива $words:

$sample[0] c $words[0]
$sample[0] c $words[1]
$sample[0] c $words[2]

потом

$sample[1] с $words[0]
$sample[1] c $words[1]
$sample[1] c $words[2]

и т.д. до конца массива $sample. Как я думаю, надо "поиграть" с циклами, только вот как - ну не сообразить, хоть убейся...
 
Старый 29.04.2004, 13:22   #4
Dis

for ($i=0; $i<count($sample);$i++) // внешний цикл
{
for ($j=0; $j<count($words);$j++)
{
проверка
}
}

ну и проблемы у вас ...
 
Старый 29.04.2004, 13:46   #5
Dis, я понимаю, что моя проблема не стоит и выеденного яйца и я достаю всех с дурацкими вопросами, только вот какое дело:

Цикл:

$sample='Папа любит маму';
$words=array('пап', 'мам', 'люб');
$sample=explode(' ', $sample);
for ($i=0; $i<count($sample);$i++) // внешний цикл
{
for ($j=0; $j<count($words);$j++)
{
$new_sample=eregi_replace($words[$j], '***', $sample[$i]);
$new_sample_array[]=$new_sample;
}
}
$new_sample_string=implode(' ', $new_sample_array);
echo $new_sample_string;

Вот что выводит броузер:

***а Папа Папа любит любит ***ит маму ***у маму

Где опять я накосячил?
 
Старый 29.04.2004, 15:52   #6
Dis, Ну все же хорошо знают ПХП, если человек толькоу учит, тут вон вообще обращались поповоду того как сделать чтоб ПХП в браузере показывлся, плюс ко всему этому он даже нехзнал что есть отдельные модули ПХП которые нужно устонавливать! Научимся когданибудь, еще и ты у нас консультироваться будешь 8-)))

Junkers, Яб так сразу несказал всеравно потомучто я языка толком еще незнаю, понимать вроде как понимаю. С книжкоой я думаю яб разобрался!
 
Старый 29.04.2004, 16:47   #7
Dis

Junkers, да у меня вообще вопрос - зачем ты исходную строку бьеш на эл-ты ??? непроще сразу в одном цикле все сделать ...
G_AnErS, ты думаешь ты один что-ли развиваешься ? =)
 
Старый 29.04.2004, 20:34   #8
Dis, Ну дак веть все разиваются по разному плюс когданибудь кончатся возможности ПХП...8-)))
 
Старый 29.04.2004, 21:03   #9
Dis

G_AnErS, незнаю на сколько развиваетесь вы, я работаю программистом, и развиваться приходиться 8 часов в сутки
 
Старый 29.04.2004, 23:14   #10
Ладно, парни, хорош ругаться.... Сходите лучше на http://forum.codenet.ru/showthread.p...2373#post62373 - там решили проблему. Причем так, что мне стало досадно от того, что я мало знаю... Будем учиться!!!

Спасибо всем за ответы и сорри за Ваше время.
 
Старый 29.04.2004, 23:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться со спамом в гостевой? Алла Библиотека 5 17.03.2007 01:07
Как написать простой php-скрипт защиты email от спамеров? sway ASP, Perl, PHP и MySQL 6 18.02.2006 18:30
Ошибка в гостевой книге! Help! Anti-Virus HTML, CSS, JavaScript 2 23.02.2004 16:11
в гостевой какой-то трабл oLovo ASP, Perl, PHP и MySQL 6 20.10.2003 18:04


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум