Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Вопросы по SEO

Требуется оценка юзабилити, дизайна и оптимизации сайта

Обсуждение темы Требуется оценка юзабилити, дизайна и оптимизации сайта в разделе Вопросы по SEO, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Ребят оцените пожалуйста сайт http://rufruf.ru/...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 13:25   #1
Ребят оцените пожалуйста сайт http://rufruf.ru/
 
Старый 24.10.2013, 13:25
Ссылки
Старый 25.10.2013, 07:33   #2
Больше на визитку похоже, но и она должна быть лучшего качества. Тут даже непонятно куда смотреть и куда идти на сайте...
 
Старый 13.11.2013, 17:46   #3
Ну собственно на сайт визитку тянет, для небольших продаж вашего продукта подойдет.
 
Старый 18.11.2013, 18:22   #4
Всем привет, оцените пожалуйста этот сайт на юзабилити http://respect-shoes.ru/
 
Старый 19.11.2013, 04:30   #5
Надеюсь я вернулся на этот форум, эта будет моя первая запись за такой промежуток времени, за который я отсутствовал))

Итак, Slip, существуют системы, критерии оценивания .. вот допустим http://habrahabr.ru/post/120989/ .... как правило, сделайте для себя небольшой анализ, подумайте, переберите все, взвесьте все за и против, если переделав, то уже можно и задавать такие вопросы на форумах .. Кстати, на форумах, бывает сугубо не объективная оценка, совершенно не обоснованная и неадекватная ... Так, что делайте для себя выводы сами, и фильтруйте, все что прочитаете ..

Я буду оценивать ваш сайт, по:
• Содержание
• Структура и навигационные функции
• Дизайн
• Функциональность
• Интерактивность
• Общее впечатление
• Двуязычие

Опять же ... все сайты, индивидуальны, поэтому у каждого свое мнение ...

а) Содержание: На главной странице, вы выделили основные пункты рентабельности вашего продукта ... Но ничего не указано, про то как можно использовать, как купить ... То есть релевантность в данном случае - это быстро понять как купить, и почему я должен купить, если только знаю, что это супер крутой продукт .. Вы должны показать в чем смысл в отличии от других продуктов ... Как биотопливо спасет окружающую среду, если это будет использоваться повсеместно ... То есть, я хочу сказать, что не должно быть капец много текста на главной, а должна быть суть сайта, суть продукта, описываемый на этом сайте ...

Что касаемой других страниц с текстом, то увы .. оформленно не так уж и привлекательно
Оценка: 3.6

б) Структура и навигационные функции: Опять же, из-за того, что на главной странице нет текста, да и по дизайну все зажато ... Получается некий радиальный круг на главной странице ... В то время, как ценное место заполнено ненужным фоном досчатого пола ... Сама навигация на главной странице не показана .. Что не есть хорошо, потому как навигация указывает нам конкретику по сайту ...

Оценка: 3.0

в) Дизайн: Ну, дизайн, как дизайн .. Не особо бросается в глаза, на впечатление, как будто работа школьника ...
Оценка: 3.0

в) Функциональность: Ненужный рейтинг для сайта ... зачем? Вам важен продукт, а не сайт .. Вам важно как будет продвигаться продукт на этом сайте, а не как продукт будет продвигать сайт ... Как я понял это WordPress движок, и вы тут не используете Ajax ... ну в принципе, не скажу, что это плохо ... но было бы здорово .. так как (это дальше) ...
Вы используете виджет - задать вопрос, в принципе нормально, но опять же ... лучше сделать некую отдельную страницу с часто задаваемыми вопросами ... Не думаю, что по биотопливу, могут быть разные просьбы, о том как бы рассказать .. я думаю, там будет тривиальность направления, но за идею вплюс

Оценка: 4.0

г) Интерактивность: На сколько это понятно, что сайт о биотопливе .. ну, на главной показаны пачки, хм ... Марихуана? Нет, ну конечно, там есть горящие пачки .. Но на других страницах, все равно не так уж и связана тема биотоплива с дизайном

Оценка: 3.0

д) Общее впечатление: просто сразу скажу оценку .. 3.5

е) Двуязычие: Ну, в целом, сайт рассчитан на русскую аудиторию, поэтому по этому критерию не буду спрашивать

Итого: Сумму оценок, делим на 6 ... Получаем заслуженные баллы - 3.43
 
Старый 19.11.2013, 04:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка юзабилити сайта коттеджного поселка landberry Зал дебютантов 2 26.03.2015 10:18
Зависимость конверсии от дизайна сайта, оценка дизайна sniperserg Зал дебютантов 2 08.02.2012 13:25
Требуется разработка дизайна сайта lokki Вакансии 5 29.07.2011 13:57
вопросы по оптимизации сайта DeCa HTML, CSS, JavaScript 4 05.04.2010 11:24
Помогите пожалуйста в оптимизации сайта? rufik HTML, CSS, JavaScript 5 07.12.2009 17:21


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум