Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Наставьте на путь истинный

Обсуждение темы Наставьте на путь истинный в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем доброго дня! Хочу изучать программирование, а именно веб дизайн. Навыков и знаний почти 0, но объяснять мне, что такое компьютер и куда ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 16:02   #1
Всем доброго дня! Хочу изучать программирование, а именно веб дизайн. Навыков и знаний почти 0, но объяснять мне, что такое компьютер и куда тут нажимать мне не нужно, с этим у меня все в порядке. С чего мне начать? А именно с какой литературы? Неважно, платная она или нет, нужен результат.
 
Старый 05.05.2015, 16:02
Ссылки
Старый 06.05.2015, 12:11   #2
Веб дизайн - это не програмирование
В разработке сайта как правило учавствуют 3 человека

1. Дизайнер (Photoshop, Illustrator)
2. Верстальщик (html, css, js)
3. Програмист (php, mysql)

Програмировать сайты можно в принципе не только на php, просто php самый простой.
Ты кем планируешь стать?
 
Старый 06.05.2015, 14:16   #3
Верстальщик
 
Старый 06.05.2015, 14:35   #4
я проходил по веб-дизайну, вот видеокурс https://yadi.sk/d/gPGNYM1Je8mgA, а лично изучаю веб программированием третий год. все не как не начну работать, мне кажется всегда, что у меня мало знаний для работы!!
 
Старый 06.05.2015, 15:54   #5
Цитата:
Сообщение от Jockey152 Посмотреть сообщение
Верстальщик
Самое простое занятие из трех. ЛЮБУЮ книгу по верстке html css и вперед. Изучается недельки за две, при нормальном знании компьютера.
 
Старый 06.05.2015, 17:22   #6
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Самое простое занятие из трех. ЛЮБУЮ книгу по верстке html css и вперед. Изучается недельки за две, при нормальном знании компьютера.
значит ли это, что самое низкооплачиваемое и без спроса?
 
Старый 07.05.2015, 08:07   #7
Самое низкооплачиваемое, но спрос есть.
Хотя если быть хорошим специалистом и знать js (jq) можно зарабатывать не хуже.
Но это всегда считается стартом, верстка - это не програмирование, постепенно верстальщики спрыгивают на что то потяжелее. Хотя бывают исключения.
Да! Еще один момент, в маоенькие (начинающие) фирмы верстальщиков не берут, там всю работу, как правило, выполняет один человек, и верстку и програмирование. А в большие компании нужен +- опытный специолист... хотя может повезти устроится junior-м

Последний раз редактировалось Hispanic; 07.05.2015 в 08:12..
 
Старый 07.05.2015, 16:34   #8
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Самое низкооплачиваемое, но спрос есть.
Хотя если быть хорошим специалистом и знать js (jq) можно зарабатывать не хуже.
Но это всегда считается стартом, верстка - это не програмирование, постепенно верстальщики спрыгивают на что то потяжелее. Хотя бывают исключения.
Да! Еще один момент, в маоенькие (начинающие) фирмы верстальщиков не берут, там всю работу, как правило, выполняет один человек, и верстку и програмирование. А в большие компании нужен +- опытный специолист... хотя может повезти устроится junior-м
Тоесть лучше учить и PHP, и что-то уметь в фотошопе и иллюстраторе? Просто время у меня есть, мне 15 лет(надеюсь вы не судите людей по возрасту).
 
Старый 07.05.2015, 23:04   #9
лучше учить java или ruby )) эти языки оплачиваются больше всего, но можно начать с верстки, и php, пробуй делать сайты, сделай себе, друзьям и тд. А что в столь юном возрасте так это только + через 5 лет будешь крутым спецом если есть талант и тяга, ну и если не бросишь.
 
Старый 22.07.2015, 02:33   #10
Веб-разработка делится на Backend (серверная часть: тут что угодно из php ruby python java asp net и тд) и Frontend (html, css, javascript, jquery и тд)
Выбери вектор наиболее тебе интересный и развивайся в нем!
 
Старый 22.07.2015, 02:33
Закрытая тема

Метки
литература, новичок, обучение




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь начинающего. Оффлайн курсы. koenig Кальянная 0 13.02.2016 15:59
Вопрос о CMS. Поставте на праведный путь. Серый* ASP, Perl, PHP и MySQL 22 05.11.2010 11:22
Путь ламера ч.2:-) HodoR Зал дебютантов 6 15.05.2006 15:56
Правлиьный путь к файлу? Это как? Lander ASP, Perl, PHP и MySQL 4 21.02.2006 14:36
абсолютный путь к Cd Aldes HTML, CSS, JavaScript 4 26.03.2004 20:57


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум