Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

что нельзя использовать при создании логотипа

Обсуждение темы что нельзя использовать при создании логотипа в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться в понимании, что можно, а что нельзя использовать при создании логотипа. Я только новичок, поэтому прошу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 22:25   #1
Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться в понимании, что можно, а что нельзя использовать при создании логотипа.
Я только новичок, поэтому прошу не бить ногами Создала простенький логотип, состоящий из названия компании и произвольной фигуры из предустановленного набора в фотошопе (схематическое изображение планеты с параллелями и меридианами+лупа). Столкнулась с такой проблемой: размещая свой профиль на бирже фрилансеров и добавив туда данный логотип как пример своей работы, получила отказ в размещении от администрации, т.к. "использовала части чужих работ".
Вопрос следующий: можно ли использовать произвольные фигуры из фотошопа как части логотипа, или таким образом получается, что я использую чужие наработки и выдаю за свое творчество, даже если эта часть является только частью композиции, созданной мной?
Заранее спасибо всем откликнувшимся профи)))
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (22.8 Кб, 1 просмотров)
 
Старый 18.08.2016, 22:25
Ссылки
Старый 19.08.2016, 21:13   #2
Смотри, стандартные фигуры могут нарисовать любой! Тебе надо придумать что свое, что то оригинальные!
 
Старый 19.08.2016, 22:56   #3
Да, для хорошего логотипа важно креаторство, я понимаю)) На тот момент именно эта фигура просто подходила мне по задумке и т.к. спецом естественно не являясь, вставила то, что подошло))
Но вопрос у меня именно в том, можно ли (законно ли) использовать такие фигуры в логотипах? Т.е. не нарушаю ли я этим авторские права? Ведь в произвольных фигурах есть стрелочки, домики, лупы и т.д., что в каких то случаях могут пригодится.
 
Старый 20.08.2016, 11:17   #4
Если ты к своей работе добавляешь эти фигуры, то можно их использовать.
 
Этот пользователь сказал спасибо mamon-88 за это полезное сообщение:
IraT (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 20:25   #5
Большое спасибо за ответ!
 
Старый 21.08.2016, 22:40   #6
это не логотип, это хреновая иконка, а запретили размещать скорее всего потому то уже кто то умный до тебя был
 
Старый 21.08.2016, 22:56   #7
Вообще-то, Hispanic, я написала, что этот элемент ("хреновая иконка"), иллюстрацию которого прикрепила к своему вопросу, я использовала в качестве ЧАСТИ логотипа к уникальному названию фирмы, поэтому другого такого, как вы изволили выразиться, "умного" быть не могло. По делу, я смотрю, вы сказать ничего не захотели, а вот как об***ть кого-то, так это запросто? Наверняка вы тоже начинали не с гениальных дизайнов, а с чего-то "хренового" начинали учиться, только зачем вы всех пытаетесь унизить (то нарисовано не так, то хрИновый дизайн, то пишет кто-то с ошибками) я понять не могу. Самоутверждаетесь так за счет более слабых? Не надо отвечать, это риторический вопрос, и так все понятно о вас.
 
Старый 22.08.2016, 09:22   #8
Цитата:
Сообщение от IraT Посмотреть сообщение
Вообще-то, Hispanic, я написала, что этот элемент ("хреновая иконка"), иллюстрацию которого прикрепила к своему вопросу, я использовала в качестве ЧАСТИ логотипа к уникальному названию фирмы, поэтому другого такого, как вы изволили выразиться, "умного" быть не могло.
Могу предположить что там есть какой то пиксельный анализатор и по процентному соотношению сочетания похожих элементов и выдаются подобные ответы, а уникальное название, в уникальности которого я сильно сомневаюсь, вообще никакой роли не играет. Хотелось бы к стати узнать что там за уникальное название.

А твоя "часть логотипа" не дотягивает даже до иконки, потому что там тоже как не странно есть определенные правила.

На счет использования бесплатных элементов так они там для того и есть что бы их использовали... но как правило их используют для небольших деталей а не для создания логотипов, но если заказчик доволен почему нет



Цитата:
Сообщение от IraT Посмотреть сообщение
По делу, я смотрю, вы сказать ничего не захотели, а вот как об***ть кого-то, так это запросто?
Я и сказал все по делу. А вот об***ть кого-то это запросто, милое дело, если с утра кого то не об***ть считай день прошел зря. Осталось только выяснить что такое об***ть...


Цитата:
Сообщение от IraT Посмотреть сообщение
Наверняка вы тоже начинали не с гениальных дизайнов, а с чего-то "хренового" начинали учиться,
нет, я начинал с гениальных дизайнов!


Цитата:
Сообщение от IraT Посмотреть сообщение
только зачем вы всех пытаетесь унизить (то нарисовано не так, то хрИновый дизайн, то пишет кто-то с ошибками) я понять не могу.
потому что все это правда

Цитата:
Сообщение от IraT Посмотреть сообщение
Самоутверждаетесь так за счет более слабых? Не надо отвечать, это риторический вопрос, и так все понятно о вас.
Именно! В точку! Да тебе подруга не в дизайнеры, а в психологи нужно идти прям на сквозь людей видишь, ничего от тебя не утаишь.
 
Старый 22.08.2016, 14:09   #9
вот такие как Hispanic и отбивают желания у людей заниматься дизайном!
 
Старый 22.08.2016, 14:23   #10
если его так легко отбить, значит и заниматься не стоит
 
Старый 22.08.2016, 14:23
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему нельзя прикреплять или вставлять картинки в пост? убийца нубов Книга жалоб и предложений 10 30.04.2009 18:42
Интересно мнение по поводу логотипа и обработки логотипа divol Графические работы 6 07.11.2007 22:58
Page Promoter 7.4 скачать нельзя - но можно попробовать 4codes SEO-инструментарий 0 26.12.2006 16:23
Sessions - как их использовать? chaynik HTML, CSS, JavaScript 8 18.05.2005 22:11
А нельзя ли GZip включить ILA Книга жалоб и предложений 37 04.11.2004 04:56


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум