Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Изменение в страницах!

Обсуждение темы Изменение в страницах! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Встречался я не раз уже с такой проблемой. Делаю сайт, довольно так и большой, примерно файлов 70-80 вышло. Ну всё, сайт готов, работает, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2003, 22:14   #1
Встречался я не раз уже с такой проблемой. Делаю сайт, довольно так и большой, примерно файлов 70-80 вышло. Ну всё, сайт готов, работает, всё нормально. Потом мне захотелось вставить баннер под главное меню, и что делать, менять все 70-80 файлов для того чтобы воткнуть этот 20 килобайтовый баннер? Фреймы не хочу использовать(терпеть их немогу). И что делать в таких ситуациях? Как такою бяку закона подлости модно избежать не подскажите?
 
Старый 22.08.2003, 22:14
Ссылки
Старый 22.08.2003, 22:21   #2
Если ты не только в блокноте верстаешь свой сайт, то должен знать, что в некоторых веб-мейкерских(использую Visual HTML Workshop - но есть и новее) прогах есть опция: заменить(во смех html, css и т.д.) на ВСЕХ страницах проекта определённую его часть; ты просто к части кода гл. меню добавляешь код баннера, затем просто заменяешь исходный кусок на тот, который тебе нужен.
 
Старый 23.08.2003, 00:07   #3
T0p0L, Да знаю. Только немного другое, в Visual Studio Interdev 6 есть такая опция, только не на всех страницах, а на одной. А может и на всех тоже есть, но во всяком случае у меня есть 2 причины не говорить о InterDev.
1. Она не идёт на ХР, а я окончательно намучался, и выбрал ХР.
2. Я незнаю как сделать эту функцию(но это исправимо).

Вобщем буду искать прогу тогда. Если когданибудь ещё с этим столкнусь(уверен на все 100% что столкнусь. Спасибо!
 
Старый 23.08.2003, 18:16   #4
просто нужно использовать инклуды
 
Старый 23.08.2003, 18:37   #5
Вот человек правильно сказал.. Если нет возможности использовать SSI или другие инклуды, то пихай шапку и ноги в отдельный Javascript.
 
Старый 24.08.2003, 00:32   #6
vision, sanchez911, Я с этим не знаком, может знаете где об этом прочитать можно, примеры какие-нибудь, или сами обьясните.
 
Старый 24.08.2003, 00:46   #7
Spy

Денисон, Чтобы такого эффекта добиться, немного динамичности прийдеться добавить на сайте. Например на php инклуды выглядат так:
PHP код:
<?php include("file.php"); ?>
SSI вот так:
Код:
SSI:
Причем в первом случае, страница должна будет иметь расширение .php/.phtml (все зависит от настройки сервера, можно поставить и в .html файлах, как к примеру на wallst.ru)
Почему? да потому что вышеизложенный код являеться пхп кодом и будет исполняться только в php документе
Второй код будет исполняться в .shtml файле только и только там (опять же, если только не затронуты настройки сервера)
Делаем сайт с помощью SSI.
Как видишь, в обоих вариантах прийдеться жертвоприношение сделать .
Или менять хостинг, или менять расширение всех файлов.
А смысл очень лёгок. В нужном месте вставляеться строка, в строка указываеться подгружаемый файл. И он при загрузке "подгружаеться". (в этом отдельном файле не надо ничего писать кроме нужной ссылки/таблицы. Тоесть можно определенный кусок "вырезать" и вставить в этот файл). Таким образом изменив содеражние одного файла - содержание меняеться на всех.

Spy добавил [date]1061672264[/date]:
И еще. Можно осуществить на javascript.
Создаем файл include.js (В блокноте открыл новый документ, и выбираешь "Сохранить". Снизу, там где имя файла пишешь include.js, а тип файлов (File Type) Все (all). Сохраняешь - готово). Нужный кусок кода вырезаем и вставляем в этот include.js.
В странице, из которой мы вырезали нужный код, вставляем строку:
Код:
<script src="include.js">
можно и полный путь указать (s http:// ).
Тоже самое делаем и в остальных документах, где нам надо "быстро" менять содержание (да хоть таже навигация). Удаляем код из каждой страницы и на ее месте нашу строку пихаем.
теперь вернемся к include.js
Нам предстоит немного утомительная задача, заменять html код чтобы нас он устраивал.
Надо будет убрать все кавычки (или перед кавычками ставим символ \ (Пример: <table border=\"0\">)).
Теперь каждую строку заключаем в document.write(" и ");
Example:
наш хтмл код:
Web-Silver

<center>o yeah</center>
в js файл пойдет:
document.write("<a href=http://web-silver.ru>Web-Silver</a>");
document.write("
<center>o yeah</center>");

Надеюсь ясно объяснил. Теперь сохраняем наши результаты, закачиваем и наслаждаемся.
P.S: Впервые увидел эту систему на www.rusgun.ru (смотрите source's внимательно).
P.P.S: прямо таки статья получилась :-))
 
Старый 24.08.2003, 15:49   #8
Spy, Спасибо. Яснее и быть не могёт. А это и вправду в разделе статьи поместить надо =)). Щас будем мучать блокнот =))). Ещё раз спаибо что не поленился написать такое =)).
 
Старый 29.09.2003, 14:49   #9
Что то непонятно. Значит создаем index.shtml
В нем пишем





А в тех файлах уже собственно содержимое. И все эти файлы именуем с расширением shtm. И что они должны отразиться в index.shtml? У меня просто пусто. Что то не так сделал?
 
Старый 18.10.2003, 05:50   #10
Если сервер не поддерживает SSI, будет пусто.

Включаемые файлы можно именовать, как угодно: .inc, например.

Грабли могут появиться с путем. Лучше делать от корня /.
 
Старый 18.10.2003, 05:50
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему флеш меню не на всех страницах? AJleKc Технологии Flash 6 24.03.2011 08:12
действия в страницах сайта анякоко Технологии Flash 1 10.06.2010 00:35
Фильтр по странам через htaccess и PHP на html страницах возможен? ZemoN HTML, CSS, JavaScript 0 15.11.2008 18:10
Как считаете, эффекты на страницах имеют место быть? fanat_92 HTML, CSS, JavaScript 13 25.04.2008 03:27
изменение изображения Helgo Растровая графика 7 10.11.2004 22:41


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум