Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

ASP, JS. Как отловить null?

Обсуждение темы ASP, JS. Как отловить null? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Есть asp-скрипт на javascript. В нем из БД (MS SQL) берутся данные, и из них строится rss-лента. Возникла такая проблема: если в БД ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 13:17   #1
Есть asp-скрипт на javascript. В нем из БД (MS SQL) берутся данные, и из них строится rss-лента. Возникла такая проблема: если в БД у поля значение NULL, то в браузер выводится "null". Мне нужно перехватить это и вместо "null" выводить что-то другое. Пытался ставить условие
if (переменная == false)
if (переменная == null)
if (переменная == 0)
не помогало.

З.Ы. asp начал заниматься недавно и в первый раз столкнулся с asp js. Могу выражаться невнятно. Буду благодарен за помощь.
 
Старый 06.02.2009, 13:17
Ссылки
Старый 06.02.2009, 14:55   #2
if (переменная == 'null')
 
Старый 06.02.2009, 15:30   #3
Пробовал. И так пробовал:
if (переменная === 'null')
if (переменная === "null")
if (переменная == "null")

Все происходит по такому сценарию:
PHP код:
rs DBconn.Execute(sql);

while( !
rs.EOF )
{
  if (
rs("sSummary")=='null')
    
sS "теперь не null";
  else
    
sS rs("sSummary");

  
Response.Write(rs("sSummary")+" - "+sS+"\n");

Все работает, ошибок не выдается, БД возвращает то, что надо, и только null в rs("sSummary") не получается отловить.
 
Старый 09.02.2009, 12:58   #4
Блдь. Ктож тебе сказал, что на выходе будет строка 'null'??????
Строки там НЕ будет. Как именно в ASP обстоит дело, я незнаю. Но строку он явно тебе не выдаст. Либо null - не строка, а именно null, либо == 0 - вполне может прокатить, либо (Мож там как в .NET) == DBNull.Value
 
Старый 09.02.2009, 13:13   #5
=) Я прекрасно умом понимаю, что строка там быть не может, но после того как я перепробовал все, что пришло на ум (false, 0, null, даже undefined с === и ==), от отчаяния решил попробовал строку=) Мол "а вдруг") DBNull.Value тоже пробовал: 'DBNull' is undefined
Яндекс не помог, пойду дальше ворошить гугл.
 
Старый 09.02.2009, 19:16   #6
кароч - найди к своему ASP функцию, которая выведет информацию о типе typeof. вот и смотри, какого типа твой null
 
Старый 09.02.2009, 19:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить NULL в базу MySQL через переменную condor ASP, Perl, PHP и MySQL 13 24.01.2007 14:03
Помогите отловить глюки в игре puas Технологии Flash 4 11.10.2004 16:23
Как отловить событие покидания мышкой флэшки? bond Технологии Flash 8 27.09.2003 01:07


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум