Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Нумерация записей

Обсуждение темы Нумерация записей в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; SpyLib , да у тебя через слово грамматическая ошибка. Записывай голос и закачивай ссылку, чтобы не надо было разгадывать твои прИдложения... На любом ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2005, 17:54   #11
SpyLib, да у тебя через слово грамматическая ошибка. Записывай голос и закачивай ссылку, чтобы не надо было разгадывать твои прИдложения...

На любом дизайнерском форуме не место ленивым расп***яям, поэтому надо хоть чему-то учиться.

Меня здесь в последнее время небыло, но вот зашел - увидел тебя и не могу понять зачем тебе учить PHP, если не любишь читать. И ещё: Зачем тебе статьи на сайте? Копировать и вставлять умеем мы все, но создавать сайт в помощь веб-мастерам не умея ничего делать - это только дыра в знаниях немногочисленных посетителей твоего сайта............
Это меня расстраивает.......

Сильв, надо поднимать уровень форума, а то скоро тут будет пункт бесплатной раздачи скриптов неучам...
 
Старый 07.12.2005, 17:54
Ссылки
Старый 07.12.2005, 20:27   #12
egorix, поддерживаю всеми конечностями!
 
Старый 07.12.2005, 23:34   #13
egorix, не кепи – исправлюсь
 
Старый 08.12.2005, 00:44   #14
SpyLib, да я и не кЕплю, просто раздражает твоё желание прокатить на шару. Так нельзя.
Если хочешь что-то сделать ПРАВИЛЬНО - сделай это сам бесплатно или закажи за деньги!
 
Старый 08.12.2005, 00:58   #15
Делаю сам. Вот я делаю, делаю но ни как не получается - я иду на форум. О шаре я даже и не думал, даже не прошу за меня сделать, только подскажите.
 
Старый 08.12.2005, 13:16   #16
ILA

Мужики! Вы чего кипятитесь? Вы ж тоже не сразу мастерами стали.
Форум для того и есть, чтобы спрашивать. Вот человек и спросил. Человечнее надо быть.

SpyLib, Создай отдельный файлик, в который пиши последний ID, и при каждом добавлении наращивай его значение и записывай в файл. Хотя, конечно, в MYSQL всё было бы проще.
 
Старый 08.12.2005, 14:44   #17
ILA, знаешь, когда мне пару лет назад рассказали, что есть такой язык ПХП и что на нём можно делать то-то и то-то, я в первую очередь купил книгу и скачал статью о том, как установить апач+пхп. А товарищ SpyLib, как мы все здесь видим, в первую очередь пришёл сюда и сказал: "Я не пхп знаю, а читать не люблю, так что сделайте за меня вот такой, такой и такой скрипт. Спасибо."

Это НЕПРАВИЛЬНО!
 
Старый 08.12.2005, 23:41   #18
seka, я не говорил сделайте мне вот это я говорил помогите сделать причем я не говорил что именно весь скрипт, а только ту часть которую не понимаю
 
Старый 08.01.2006, 23:33   #19
Извините, я тут быстренько прочитал предыдущие посту и как я понял тебе просто надо считать скока всего записей сделано? если да, то всё просто...
1. Открыть файл
2. Прочитать всё его содержимое (это будет одно число)
3. Увеличить его.
4. Записать назад...

PHP код:
$filename "counter.dat";
$fp fopen($filename,"r");
if (
$fp)
{
 
$counter=fgets($fp,10);
 
fclose($fp);
}
else
{
 
$counter=0;
}
$counter++;

$fp fopen($filename,"w");
if (
$fp)
{
 
$counter=fputs($fp,$counter);
 
fclose($fp);

Вроде всё...
 
Старый 08.01.2006, 23:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозная нумерация! Koloban Векторный арт 7 15.04.2010 10:24
Создание простой стены для записей Meerkat HTML, CSS, JavaScript 7 14.01.2010 01:43
Нумерация nikson ASP, Perl, PHP и MySQL 9 26.08.2005 10:45


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум