Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

данные из php в html

Обсуждение темы данные из php в html в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте! Не будете ли любезны помочь чайнику в освоении html-языка? Задача такая: Хочу получить полную палитру html-цветов для выбора предпочтительных.Для реализации написал следующий ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2006, 23:13   #1
Здравствуйте!
Не будете ли любезны помочь чайнику в освоении html-языка?
Задача такая:
Хочу получить полную палитру html-цветов для выбора предпочтительных.Для реализации написал следующий скрипт:
<html>
<body>
<?php for($i=0;$i<=0xffffff;$i+=0xfff){ ?>
<table bgcolor="#<?php $i ?>">
<tr>
<td><?php echo $i; ?></td>
</tr>
</table>
<?php } ?>

</body>
</html>
Однако, как Вы уже догадались, я не получил ожидаемого результата.
Подскажите, пожалуйста, как экспортировать PHP-переменные в HTML- код.
Заранее благодарен! Алексей. Днепр.
 
Старый 15.07.2006, 23:13
Ссылки
Старый 16.07.2006, 15:49   #2
Здравствуйте, Алексей из Днепра. отвечаю на ваш вопрос: экспортировать переменные из PhP в html невозможно. Да вам это, собственно говоря, и не нужно. Вам может помочь функция dechex(), у вас все правильно написано, вот только:

1. <table bgcolor="#<?php $i ?>"> надо заменить на <table bgcolor="#<?php echo dechex($i) ?>">

2. <td><?php echo $i; ?></td> надо заменить на <td><?php echo dechex($i); ?></td>
 
Старый 16.07.2006, 22:43   #3
dantistus, зачем обижать человека. Написано же Алексей. Днепр....
 
Старый 17.07.2006, 15:55   #4
Исправился, сори если обидел.
 
Старый 17.07.2006, 16:18   #5
handler, а вы как испытавали? Сервер (или хотя бы РНР-интерпретатор) запускали? Или просто создали страницы и ждёте как её IE обработает?
 
Старый 18.07.2006, 06:03   #6
dantistus:
Супер! Все работает - хорошая ф-ия dechex(), только вот , к сожалению, все 16млн. цветов сразу не отобразит - памяти не хватает на клиенте, да и сервер такой скрипт обрабатывать будет минут 5 не меньше. Но главного добились- спасибо!
egorix:
Вас что-то не устраивает - не стесняйтесь, говорите прямо, или вам стыдно высказывать свои мысли прямо и вслух?
MasMaX:
Что такое "Сервер (или хотя бы РНР-интерпретатор) запускали"?
Стоит ОС - Slack(Linux), на ней запущен APACHE(HTTP-сервер), к нему прикручен PHP4, данная страница там же, клиент на винде просматривает ее - я ясно излагаю суть вещей? "ждёте как её IE обработает" - это, насколько я понимаю, INTERNET EXPLORER?
 
Старый 18.07.2006, 06:03
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не отображаются данные из XML в HTML Andrew Build HTML, CSS, JavaScript 1 12.05.2010 17:19
получить данные по ссылке Дракониха ASP, Perl, PHP и MySQL 3 28.05.2007 01:30
Не сохраняются данные голосования smilexpo ASP, Perl, PHP и MySQL 7 20.07.2006 06:24
Данные из txt во Flash Krusader Технологии Flash 6 31.08.2005 00:44
Как передать данные KaDS HTML, CSS, JavaScript 4 20.10.2003 06:11


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум