Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Безопасность

Генерация из динамического сайта статического

Обсуждение темы Генерация из динамического сайта статического в разделе Безопасность, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Мне заказали сайт, сообщив сначала, что у фирмы есть свой сервер (где уже размещен их старый сайт). Предполагалось приобретение системы управления Amiro. Затем, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 09:28   #1
Мне заказали сайт, сообщив сначала, что у фирмы есть свой сервер (где уже размещен их старый сайт). Предполагалось приобретение системы управления Amiro.

Затем, мне сообщают, что из соображений безопасности, на сервере возможно только создание статического сайта на html, невозможна установка никаких программ, систем, даже PHP, ввиду запрещенности любого открытого доступа к серверу.

Далее меня просят разместить эту систему управления на другом компьютере, локально, чтобы сотрудники фирмы сами правили информацию на нем, потом этот сайт переводился как-то в статический сайт на html и копировался на этот сервер.

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли предлагаемое решение? И каким путем лучше решить эту проблему?
Еще я не очень представляю, как лучше сделать, чтоб система управления генерировала html файлы из php для копирования на сервер. Или нужно использовать программу, которая скачивает сайт в формате html?
 
Старый 28.04.2008, 09:28
Ссылки
Старый 28.04.2008, 10:02   #2
Может оптимальным для Вас будет отказаться от подобного заказа?
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
\/ilm/-\ (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 11:54   #3
Да, мне уже кажется, что лучше вернуть предоплату, чем с этим возиться. Или предложить им арендовать хостинг, раз нет нормального сервера.
 
Старый 28.04.2008, 12:00   #4
Оптимально - предложите арендовать хостинг. Слава богу сейчас куча предложений с ценовым диапазоном от 100 руб в месяц.
но это если оптимально. также легко можно сделать по их желанию. Тогда делается следущее: делаете динамический сайт как хотите, ставите на локальный компьютер, а потом, после изменений, они могут закачать весь этот сайт и выложить на свой сервак.
Единственная задача - подобрать соответствующую программку для закачки. На самом деле не всё так уж сложно...
PS. данное решение предполагает, что на сайте не будет форм...

Добавлено через 54 секунды

PPS. сам могу написать такую программулину (если надо)

Последний раз редактировалось Асмодиан; 28.04.2008 в 12:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
\/ilm/-\ (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 13:30   #5
Movable Type примерно так и работает (по-умолчанию) -- генерирует стаический html-страницы.

Когда-то я делал простенький сайт статический, но мне было лень каждый раз вручную переделывать, написал простенький скрипт на Perl, который генерировал этот самый сайт.

Так что, ничего нереального.
 
Этот пользователь сказал спасибо kost за это полезное сообщение:
\/ilm/-\ (29.04.2008)
Старый 28.04.2008, 15:01   #6
Цитата:
Затем, мне сообщают, что из соображений безопасности, на сервере возможно только создание статического сайта на html, невозможна установка никаких программ, систем, даже PHP, ввиду запрещенности любого открытого доступа к серверу.
Редкая херня... Бросайте этого заказчика к чертям — геморроя больше.
 
Этот пользователь сказал спасибо deMone за это полезное сообщение:
\/ilm/-\ (29.04.2008)
Старый 28.04.2008, 15:10   #7
Цитата:
Сообщение от \/ilm/-\ Посмотреть сообщение
..., на сервере возможно только создание статического сайта на html, невозможна установка никаких программ, систем, даже PHP, ввиду запрещенности любого открытого доступа к серверу.

Далее меня просят разместить эту систему управления на другом компьютере, локально, чтобы сотрудники фирмы сами правили информацию на нем, потом этот сайт переводился как-то в статический сайт на html и копировался на этот сервер.

Скажите, пожалуйста, целесообразно ли предлагаемое решение? И каким путем лучше решить эту проблему?
Еще я не очень представляю, как лучше сделать, чтоб система управления генерировала html файлы из php для копирования на сервер. Или нужно использовать программу, которая скачивает сайт в формате html?
Есть такая метода! Дрянь такая! Работать не удобно! хотя в мелкой локальной сети может бут быстро работать! Прога есть, а может это и не прога! Называется sitex!Правда она не РНР использует! Она сама какой-то язык использует потом выдает это как HTML, все одна статика, JavaScript правда можно использовать!
 
Этот пользователь сказал спасибо 3ABAPKA за это полезное сообщение:
\/ilm/-\ (29.04.2008)
Старый 28.04.2008, 15:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогой хостинг для статического сайта voodoo Платный хостинг 23 17.03.2010 22:26
Структура динамического сайта Lloyd HTML, CSS, JavaScript 6 08.02.2004 00:56
Проблема с проектированием динамического сайта Lloyd HTML, CSS, JavaScript 6 08.02.2004 00:44
Генерация цен в прайсе Spy ASP, Perl, PHP и MySQL 0 19.05.2003 21:21
Генерация страницы dimka_sh Зал дебютантов 2 16.05.2003 07:35


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум