Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Структура динамического сайта

Обсуждение темы Структура динамического сайта в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Структура динамического сайта сообщение №1 Я перелопатил кучу форумов (в том числе и этот), прочитал все статьи по шаблонам, что смог отыскать, начал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2004, 01:46   #1
Структура динамического сайта сообщение №1

Я перелопатил кучу форумов (в том числе и этот), прочитал все статьи по шаблонам, что смог отыскать, начал изучение PHP с нуля (это мой первый опыт в программировании вообще!), даже уже написал свою гостевую с функциями проверки на заполнения полей. Но до моей тупой башки никак не дойдет использование структуры динамического сайта с применением шаблонов (или без них?).

Короче. Чем больше людей напишут сюда свои советы тем лучше! ПОМОГИТЕ или до меня не дойдет НИКОГДА!

Итак, имеется сайт с 10-20 разделами, порядка 100-300 статей. Хочу сделать так, чтобы имелся некий основной файл index.php а все остальное генерировалось САМО! То есть как таковых страничек типа раздел_1.html, раздел_2.html, статья_1раздела_2.htm не должно существовать. Для этого все данные хочу занести в базу данных MySQL (в том числе и сами статьи, хотя из-за этого возникают почему-то споры). Подобная структура организована на многих сайтах, в том числе на сайте www.7wolf.net его я и беру в качестве примера.

Так, адреса разделов имеют вид : www.7wolf.net/index.php?content=имя_раздела . При запросе такого URL в главный файл дизайна index.php генерируется список статей данного раздела (из БД). Я полагаю, что content это некоторая переменная, которая принимает значения конкретного раздела (если пойти дальше, то content=имя_раздела&show=имя_статьи и т.п.).

Я не могу понять как организовать такую структуру т.е. какие файлы создавать (или как такая структура выглядит на словах, гипотетически), где писать программу php (в index.php ?) и самое главное как выглядит простейший пример программы которая это делает ?

И причем тут шаблоны? В принципе мне отделять код html от php не надо для того чтобы не напугать дизайнера, программист и дизайнер здесь один – Я. Но мне нужно чтобы изменив один файл дизайна я мог кардинально изменить дизайн на всем сайте. Может тут и не нужны шаблоны?

Помогите, пожалуйста. Я буду признателен, если кто-нибудь приведет простейший код осуществляющий такую организацию сайта или хотя бы советы. (ПОЖАЛУЙСТА объясните мне на пальцах, я – тупой, я иначе не пойму)
Спасибо заранее!
 
Старый 01.02.2004, 01:46
Ссылки
Старый 01.02.2004, 02:30   #2
Я не знаю как все, но именно так я в основном и делаю...
Значит разбиваешь во первых свою задачу на несколько страниц..
Принцип таков, что когда вызываеться твой скрипт, он обрабатывает входящие в него параметры и выводит соответствубщую статью.. Точнее лучше пусть он не выводит. А записывает текст её в какую-небудь переменную... А потом ты подключаешь файл через include() где весь его дизайн так и предназначен для вывода статьи, в нём ты и вставляешь маленькую строчку:
<?=$Content?> Но я ведь не сказал, что это только контент так забивтаь... Ты забиваешь так все возможно изменющиеся ссылки надписи и т.д. Да кстати вон та надпись это сокращённое <? echo $Content; ?>
А если тебе надо вывести спиок тех же статей... У тебя через _GET поступает соответсвующий параметр. Ты пробиваешь масив где указываеться все возможные данные о статьях, и подключаешь соответствующий файлик, где этот масив обрабатываеться и выводиться... А еси что-то создать? Тогда ты обрабатываешь постовое значние, а потом, то что пришло в гете.... Я лично приблизительно так делаю.. И когда мне что-то над подправит в дизайне, я просто беру правлю.. Или перетаскиваю вывод переменной в другое место.. А если что-то в кишках, то тоже не путаюсь.. Вот так делаю я...
 
Старый 01.02.2004, 13:20   #3
Вобщем я и это и так знаю. То есть примерный ход типа обработки переменных, создания массива при выводе списка статей и т.п. а можно по-конкретней как это осуществить?
 
Старый 01.02.2004, 14:12   #4
Dis

Главная страница ....
<html>
<head>
<title>My site</title>
</head>
<body>
<?
if (!$content)
{include("main.inc");}
if ($content=="page1")
{include("page1.inc");}
?>
</body>
</html>
-----------------------------
а в файлах main.inc и page1.inc пишешь уже то что тебе надо .... просто информацию, или скрипт который подсоединяется к бд и вытаскивая инфу оттуда формирует страницу ...
 
Старый 07.02.2004, 20:14   #5
А зачем шаблоны???
 
Старый 08.02.2004, 00:49   #6
Наколько мне извесно щеблон, это что-то типа HTML с выводом перемнных в нужных местах выглядит где-то так <html>[News]</html>
Но я всегда делаю так: <html><?=$news?></html>
 
Старый 08.02.2004, 00:56   #7
Извеняйте конечно за офтоп но...
Хочу похвалить парня за CSS
всё красиво и грамотно!!!
Приятная цветовая гамма
 
Старый 08.02.2004, 00:56
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какая структура должна быть у резинового сайта? Вертер HTML, CSS, JavaScript 9 24.03.2010 11:19
Генерация из динамического сайта статического \/ilm/-\ Безопасность 6 28.04.2008 15:10
Структура сайта на сервере провайдера? anton ASP, Perl, PHP и MySQL 3 10.01.2007 10:51
Структура Cms ivan341 Кальянная 4 31.03.2006 19:24
Проблема с проектированием динамического сайта Lloyd HTML, CSS, JavaScript 6 08.02.2004 00:44


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум