Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Прокомментируйте логотип (прошу помощи)

Обсуждение темы Прокомментируйте логотип (прошу помощи) в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от vladendark Коловрат может вызывать негативные эмоции лишь у невежд! не путайте коловрат и свастику у вас вызывает негатив ? или ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 13:43   #11
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Коловрат может вызывать негативные эмоции лишь у невежд!

не путайте коловрат и свастику





у вас вызывает негатив? или это?

в продолжение темы
Спасибо за ответы.
Про "коловрат" заказчик, конечно, более развернуто мне ответил: что, мол, боги "Правда", "Коляда", идеи, о том, что Явь, Правь и Навь правят миром и т.д. взяты из Велесовой книги. Официальная наука считает эту книгу подделкой. На идеях этой книги выросли неоязыческие культы, в частности - "родноверие". А раз так, то это шаткие основания для логотипа юридической конторы. Не надо, мол, никого будоражить. Логотип должен быть нейтральным к религиям и национальностям. Как-то так...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
мне тоже как и заказчику не нравится.
Первый смотрится некрасиво. Возможно из-за ужасных цветов. И он не запоминающийся.
Второй, не смотря на мнение наших форумчан так же считаю неудачным. Он выглядит коряво, не собранно, расхлябано из-за несоразмерно большого ФЗ по сравнению с названием, неудачно прилепленного с боку. Жёлтый цвет в данном случае смотрится не выигрышно. И самое главно совершенно не понятно что означает ФЗ. Какие-то непонятные жёлтые точки, расставленные в хаотичном порядке. Какая тут связь с юриспруденцией? Может я тоже что-то недогоняю?..
Ну а третий вариант вообще похож на работу школьника. Дизайн 90-х.
Советую начать с начала. Согласна с заказчиком.
ТЗ заказчика:
1. Логотип должен быть комбинированным: фирменный знак + стилизованный текст (название компании)
2. В логотипе НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ затертые «юридические» ассоциации-клише типа:
- «параграф»;
- «печать»;
- «весы»;
- «молоток»;
- «раскрытый кодекс»;
- «Фемида с повязкой на глазах и т.п.»;
- «Щит и меч»;
- «песочные часы»;
- различные «перья»;
- четырехуголки с кисточками;
- стилизованные изображения: юриста, париков и/или судебных мантий, каких-либо гербов и т.д. и т.п.
3. Логотип должен читаться в черно-белом исполнении.
4. В основе логотипа должна лежать какая-то "легенда", т.е. обоснование.
5. После эскиза "коловрата" Заказчик уточнил: логотип не должен вызывать ассоциации с какой-либо национальной и/или религиозной тематикой. Логотип не должен апеллировать к этим сторонам человеческой культуры. Он должен быть нейтрален к каким-либо религиям и/или национальностям.

Во всем остальном - свобода творчества.

"Птицу" - эскиз-2 - я сам заказчику предложил. Подумал, что оригинальная подача. Ему не понравилось (претензии я упомянул). Он говорит, если уж "птицу" предложил, то рисуй конкретную птицу - орла. Есть, мол, такой символ правосудия: летящий орел держит в лапах молнии и оливковую ветвь. Означает "Смотря, что заслужите", т.е. праведникам - оливковую ветвь, нарушителям закона - молнии гнева. Нарисовал, так опять непонравилось...

Вам спасибо за комментарии.

Последний раз редактировалось IvanIvan; 16.02.2011 в 13:43.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.02.2011, 13:43
Ссылки
Старый 16.02.2011, 13:43
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи ask Кальянная 3 14.12.2015 07:46
Прошу помощи! Vlad Растровая графика 10 20.06.2007 19:30
Прошу помощи! Iri HTML, CSS, JavaScript 7 25.03.2006 19:30
Прошу о помощи neXus Технологии Flash 5 02.03.2006 14:26
Прошу помощи! Nota Bene Технологии Flash 15 17.01.2006 13:35


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум