Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Проблема с простой панелью навигации

Обсуждение темы Проблема с простой панелью навигации в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Fred_Bulsara , Да, к сожалению все ограничено стандартными шрифтами, единственное что можно делать - это вставлять картинки с экзотическими шрифтами. Но и картинок ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 09:26   #31
Fred_Bulsara, Да, к сожалению все ограничено стандартными шрифтами, единственное что можно делать - это вставлять картинки с экзотическими шрифтами. Но и картинок много не вставишь...
 
Старый 06.07.2007, 09:26
Ссылки
Старый 06.07.2007, 19:07   #32
Да... Myriad Pro входит в разряд "стандартных", имеющихся почти у каждого на компьютере? Интересно, John, а у Вас он установлен?

Вот, доделал сайт:

www.roco-piko.ru/index2.htm

Да, пришлось текст со шрифтом Birch STD представлять в виде GIF...

У меня еще вопрос, John, если не надоел... - Я учусь, наблюдаю, чтобы научиться делать несложные сайты, но "со вкусом" :-)) - У меня на сайте www.roco-piko.ru слева есть панель товаров. Справа от каждого наименования товара - оранжевая стрелочка. При наведении мыши на наименование, его цвет меняется на светло-серый. Как несложно сделать так, чтобы оранжевая GIF-стрелочка тоже меняла свой цвет на светло-серый GIF? Опять слои?... Без них ни как? Вот пример сайта, где стрелочки меняют цвет:

http://www.tannoy-speakers.com/s.php...in=white&sub=1 (верхнее меню)

Сохранил эту страничку (полностью) в IE7 и открыл в Dreamweaver, чтобы посмотреть код. - Похоже сделано все с использованием слоев.
 
Старый 06.07.2007, 21:10   #33
Делается аналогично вашего главного меню на сайте www.roco-piko.ru. Только нужно вставить background в виде стрелочки с параметром no-repeat 50% 100%? То есть CSS код для элемента a левой панели навигации будет выглядеть так:

a
{
...
background: url(путь к изображению) no-repeat 50% 100%;
...
}

а для a:hover меняете это изображение.

Шрифт Myriad Pro у меня не установлен.
 
Старый 07.07.2007, 01:04   #34
John, идею понял. Спасибо. 50% 100% - это значения в Horizontal и Vertical positions?

...Да, вообщем, нужно прочитать какую-нибудь книгу начального-среднего уровня по CSS и web дизайну. Начну с Вашего совета. Пока я только прочитал вот что:

http://www.selfteachers.ru/index.php...rmx/index.html
 
Старый 07.07.2007, 11:57   #35
Цитата:
Fred_Bulsara, 50% 100% - это значения в Horizontal и Vertical positions?
Да.
 
Старый 07.07.2007, 11:57
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шаблоны и панель навигации в dreamweaver cs4 revolter HTML, CSS, JavaScript 1 08.02.2010 14:47
Создание навигации, speed bar Torron HTML, CSS, JavaScript 1 06.04.2009 00:04
Проблема в навигации! bum Растровая графика 1 14.07.2008 07:12
Навигация по навигации (средства и методы) IdeeFixe Кальянная 5 12.12.2005 00:35
Предложите варианты навигации razawa HTML, CSS, JavaScript 5 12.02.2004 09:12


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум