Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как запомить у числа 2 знака после запятой?

Обсуждение темы Как запомить у числа 2 знака после запятой? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Уважаемые мастера подскажите пожалуйста какой формат данных мне нужно выбрать , что бы числа в базу у меня записывались и хранились с копейками ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 12:47   #1
Уважаемые мастера подскажите пожалуйста какой формат данных мне нужно выбрать , что бы числа в базу у меня записывались и хранились с копейками (2 знака после запятой) В книге нашел что есть 2 типа float и double, а какой из них выбирать непонимаю? и как в Mysql задавать формат поля - 'cena' FLOAT( 10. 2 ) DEFAULT 0 - программа не дает, ругается, в чем у меня проблема?
 
Старый 13.02.2010, 12:47
Ссылки
Старый 13.02.2010, 17:03   #2
Попробуйте text. Это решить все проблемы. Хотя это неправильно, да.
 
Старый 13.02.2010, 23:12   #3
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Попробуйте text
Можно конечно, но только математические операции к нему не применить.

Цитата:
Сообщение от vt-aas Посмотреть сообщение
В книге нашел что есть 2 типа float и double, а какой из них выбирать непонимаю?
FLOAT - число с плавающей точкой. Занимаемое место 4 байта. Подробнее здесь
DOUBLE - число с плавающей точкой двойной точности. Занимаемое место 8 байт. Подробнее здсь.

Что выбрать? Смотря какая задача решается.
В вашем случае, т.к. речь идет о деньгах, думаю подойдет
DECIMAL - число с фиксированной точкой. Подробнее здесь

Цитата:
Сообщение от vt-aas Посмотреть сообщение
как в Mysql задавать формат поля - - программа не дает, ругается, в чем у меня проблема?
А как ругается? Какую ошибку выдает? Может ошибка в этом:
PHP код:
`cenaFLOAT(102) DEFAULT 
А если знаешь english читай офф. документацию http://dev.mysql.com/doc/index.html
 
Старый 14.02.2010, 22:24   #4
Цитата:
Сообщение от Костец Посмотреть сообщение
Можно конечно, но только математические операции к нему не применить.


А как ругается? Какую ошибку выдает? Может ошибка в этом:
PHP код:
`cenaFLOAT(102) DEFAULT 
А если знаешь english читай офф. документацию http://dev.mysql.com/doc/index.html
Спасибо за ответ, конечно текстовое поле не подойдет для числового, тут нечего и говорить, ошибка была в точке, спасибо за помощь, английский у меня только со словарем, а это иногда затрудняет чтение, так что вот пользусь этим форумом , получается значительно быстрее, работал когдато на фокспро , так что общие понятия есть , а частности вы мне хорошо подсказываете ну и книги всегда под рукой. так что спасибо , все нормально, понемноу двигаюсь вперед.
 
Старый 14.02.2010, 22:24
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До и после zcell Технологии Flash 7 02.06.2010 22:53
Помогите реализовать анимацию знака примерно равно maxtri Технологии Flash 5 09.01.2010 22:09
Как проверить четность числа? anton Технологии Flash 1 01.08.2007 10:30
Вывод полосы вместо числа smilexpo ASP, Perl, PHP и MySQL 2 22.07.2006 11:53
как округлить число до нужного количества символов после запятой? sl_play Технологии Flash 8 14.06.2005 21:26


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум