Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Конкурсы

Дизайн-игра: Минимализм-постеры к отечественным фильмам

Обсуждение темы Дизайн-игра: Минимализм-постеры к отечественным фильмам в разделе Конкурсы, часть категории РАБОТА; Всем привет. Давайте поиграем. Игра несложная, хотя и требует наличия некоторых навыков и знаний: информация о наших фильмах, знания основ графического дизайна, творческое ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 18:53   #1
Всем привет.
Давайте поиграем. Игра несложная, хотя и требует наличия некоторых навыков и знаний: информация о наших фильмах, знания основ графического дизайна, творческое мышление и немного времени. И это нам потребуется, чтобы делать альтернативные авторские постеры к отечественным фильмам. И не просто сделать постер, а сделать в рамках стиля минимализм. Хотя наверное вы это уже поняли из названия игры "Минимализм-постеры к отечественным фильмам".

Тема минимализма довольно активная использовалась последние несколько лет. И наверняка многим набила оскомину. Но несмотря на это она все еще имеет потенциал для тренировки творческого мышления. Тем более минимализм-постеры совсем обошли стороной рунет и наш кинематограф. По крайней мере, мне понравилось, хотя изначально очень скептично относился пока не попробовал. Да, игра некоммерческая, исключительно для удовольствия участников. Все бесплатно, но и призов не предполагается. И так, начнем.

Минимализм-постеры к отечественным фильмам
Хотел вставить картинку с логотипом игры, но функционал форума не позволяет. Потому даю линк на картинку

Правила игры

Тематика: отечественные фильмы и мультфильмы, созданные, как во времена СССР, так и в постсоветский период. По возможности выбирайте произведения известные широкому кругу зрителей. Для одного произведения может быть сделано неограниченное количество плакатов всеми участниками игры и каждым участником отдельно.

Минимализм идеи. Используйте какой-то лаконичный образ, который бы четко ассоциировался с идеей или сюжетом фильма/мультфильма. Образ должен иметь минимальную нагрузку по содержанию и сюжету произведения, но при этом передавать достаточно смысла для идентификации произведения. Для мультфильмов не используйте графику из визуального ряда самого мультика, не копируйте образы, созданные самим автором мультика.

Минимализм исполнения. Плакат должен быть выполнен с помощью простой графики без использования фотографий, эффектов графических редакторов. С минимально необходимым количеством деталей. Без излишних украшательств. Помните, чтобы соответствовать рамкам минимализма, не обязательно создавать высокохудожественные работы и полноценные иллюстрации.

Техничность исполнения. Придерживайтесь правил композиции, колористики, типографики, пропорций и др. Небрежные, экспериментальные, выраженно эклектичные и другие визуальные решения, которые собой не отражают идею произведения и создают сложность восприятия, могут быть отклонены.

Требования к картинкам
  • Формат GIF или PNG;
  • Размер 400х600 пикселей (вертикальная ориентация);
  • Название фильма/мультфильма на русском языке и в читабельном размере;
  • Имя и Фамилия режиссера фильма/мультфильма на русском языке и в читабельном размере;
  • Без рамок, определяющих границы постера.

----------

Вот, собственно, и все . Поехали!

PS: Готов ответить в топике на ваши вопросы, если такие возникли.

Добавлено через 7 минут

Чтобы было легче, хотел показать примеры постеров. Но к сожалению функционал у форума ограничен. Хотя в описание раздела написано "...соревнования, арт-ринги, битвы дизайнеров...", но провести их в топике получается довольно неудобно, если вставлять картинки, как вложенные файлы.

Эта игра уже стартовала и за 2 раунда прислали более 60 постеров. Я хотел показать прямо в топике некоторые из них. Тогда дам линк на галерею игры: http://hotdesignfor.us/news/pages/mi...ostery-filmov/ . Кроме прикрепления своих постеров в топике можете также присылать их на мыло игры и они обязательно попадут в эту галерею. Галерея создана для удобства. Никаких коммерческих целей она не приследует. Все права авторов полностью соблюдаются. Мыло игры и другие подробности можно узнать там же.

Последний раз редактировалось cellophan; 09.06.2011 в 18:53.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.06.2011, 18:53
Ссылки
Старый 13.06.2011, 10:29   #2
Несколько полезных ссылок для наших участников, где можно освежить память об отечественных фильмах:
  • Фильмы СССР (wiki)
  • Фильмы России (wiki)
  • Фильмы Украины (wiki)
  • Фильмы Белоруссии (wiki)
  • Фильмы России (imdb)
  • Фильмы Украины (imdb)
  • Фильмы Белоруссии (imdb)
  • Лучшие фильмы Россия + СССР (kinopoisk)

Последний раз редактировалось cellophan; 13.06.2011 в 10:33..
 
Старый 13.06.2011, 10:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ghost Recon: реальные факты и игра Samsagriz Зал дебютантов 10 28.07.2011 11:26
Постоянная игра музыкальной композиции ivan341 HTML, CSS, JavaScript 14 18.06.2009 16:57
Минимализм. Текстовый дизайн. ivan341 Зал дебютантов 7 27.04.2006 15:43
Минимализм Konopliov Anton Зал дебютантов 8 17.11.2005 02:41
Минимализм блин Silver Кальянная 9 12.09.2005 10:47


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум