Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Кукурузник, лого и сайт

Обсуждение темы Кукурузник, лого и сайт в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Хотел уже добить сайт, а потом выложить, но видимо это надолго......


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 16:36   #1
Хотел уже добить сайт, а потом выложить, но видимо это надолго...
Изображения
Тип файла: jpg logo.jpg (387.2 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg site1.jpg (467.1 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg site2.jpg (446.7 Кб, 148 просмотров)
 
Старый 23.03.2013, 16:36
Ссылки
Старый 27.03.2013, 23:20   #2
Все понравилось. Вот только на внутренних страницах в хедэре лого не зажато?
 
Старый 28.03.2013, 08:54   #3
Лого шикарное! Сам сайт трудно разглядеть в таком виде.
 
Старый 28.03.2013, 20:26   #4
оу)) да неужели, я уже потерял надежду на коменты) Silver, Листок спасибо на добром слове.
Ссылка на сайт - http://kukuruznik.com/, уже выложили, оказывается, верстка частично моя, програмил другой человек. Можете и верстку покритиковать, было бы полезно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Листок Посмотреть сообщение
Вот только на внутренних страницах в хедэре лого не зажато?
Даже не знаю, если чесно, возможно... со стороны видней.

Последний раз редактировалось Hispanic; 28.03.2013 в 20:26.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.03.2013, 10:23   #5
Лого классное! Дизайн сайта тоже хорош. Жалко что в конечной верстке на странице контактов не реализовали, карту на всю ширину! смотрелось бы куда лучше, чем сейчас прямоугольник всунули.
На странице "Цены", было бы неплохо визуально разделить по строкам сами услуги, а то как-то все сливается и с первого раза непонятно. Может быть сделать вертикальное выравнивание top, а не middle. А то получается цены слева на одном уровне, а справа на другом. Можно сделать отступы между строками, чтобы не сливалось. В общем как-то по-другому постараться преподнести пользователю информацию. Данная страница весьма важна.
По верстке, пробежался быстро по коду. Заметил, что ты использовал новые теги. Все вроде ок, но есть большое Но. Зачем ты footer сделал section. Для этого разработали специальный тег footer. С точки зрения браузера это будет работать, с точки зрения семантики это грубая ошибка.
Я не нашел у тебя reset дефолтнхый стилей. Штука очень важная! http://habrahabr.ru/post/45296/ - вот хабравская статья. Плюс добавь ко всем input стиль outline:0; т.к он убирает обводку поля, когда ты на него кликаешь, но если это так было задумано то ок. Просто в данном оформление смотрится не очень. Это лично мое мнение. Поэтому делай как считаешь нужным В общем получилось классно!
 
Старый 29.03.2013, 11:55   #6
Цитата:
Я не нашел у тебя reset дефолтнхый стилей. Штука очень важная! http://habrahabr.ru/post/45296/ - вот хабравская статья.
Штука бесполезная, а местами, еще и вредная!
Цитата:
Можете и верстку покритиковать, было бы полезно.
А смысл? вы же дизайнер а не верстальщик.
Не раз пошло, то разрыв меню, наложением картинки делать нельзя - завтра заказчик скажет добавить еще один пункт меню и у вас начнется гемморой/
по-сути, сайт (в плане верстки) элементарный, так что и оценивать (опять же в плане верстки) тут нечего - не где накосячить было. Разве что за каскады, вроде
Код:
.menu_inside li a - так не стоит делать
DIV.story - плохо
.content table td ul li - расстрел на месте!
по-рукам настучать. Но вам, как дизайнеру, знать про бэм совсем ни к чему

зы. не понял, зачем тянете jquery qi.
небольшая оптимизация, вроде замены padding: 0 240px 0 240px; на padding: 0 240px; тоже не повредит

Последний раз редактировалось vladendark; 29.03.2013 в 12:03..
 
Старый 29.03.2013, 17:19   #7
Цитата:
Сообщение от alexhitch Посмотреть сообщение
Жалко что в конечной верстке на странице контактов не реализовали, карту на всю ширину! смотрелось бы куда лучше, чем сейчас прямоугольник всунули.
Получается небольшой дисскомфорт, я пробовал.

Цитата:
Сообщение от alexhitch Посмотреть сообщение
На странице "Цены", было бы неплохо визуально разделить по строкам сами услуги, а то как-то все сливается и с первого раза непонятно. Может быть сделать вертикальное выравнивание top, а не middle. А то получается цены слева на одном уровне, а справа на другом. Можно сделать отступы между строками, чтобы не сливалось. В общем как-то по-другому постараться преподнести пользователю информацию. Данная страница весьма важна.
Эту страницу как раз делал не я)

Цитата:
Сообщение от alexhitch Посмотреть сообщение
По верстке, пробежался быстро по коду. Заметил, что ты использовал новые теги. Все вроде ок, но есть большое Но. Зачем ты footer сделал section. Для этого разработали специальный тег footer. С точки зрения браузера это будет работать, с точки зрения семантики это грубая ошибка.
Я не нашел у тебя reset дефолтнхый стилей. Штука очень важная! http://habrahabr.ru/post/45296/ - вот хабравская статья. Плюс добавь ко всем input стиль outline:0; т.к он убирает обводку поля, когда ты на него кликаешь, но если это так было задумано то ок. Просто в данном оформление смотрится не очень. Это лично мое мнение. Поэтому делай как считаешь нужным В общем получилось классно!
Возможно какие то моменты недосмотрел... хз, в целом спасибо за отзыв.

Добавлено через 8 минут

[QUOTE=vladendark;151263]
А смысл? вы же дизайнер а не верстальщик.
[CODE]

Небольшие сайты делаю под-ключ, я по образованию программист, мне легко дается, иногда верстаю на заказ, но редко.

[QUOTE=vladendark;151263]
Не раз пошло, то разрыв меню, наложением картинки делать нельзя - завтра заказчик скажет добавить еще один пункт меню и у вас начнется гемморой/
[CODE]

Я это понимаю, просто выводится циклом поэтому пришлось придумывать какую то хрень, да расширятся будет сложненько, пришлось пожертвовать функционалось во благо стилистике. Вобщем буду решать проблемы по мере поступления.

Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
по-сути, сайт (в плане верстки) элементарный, так что и оценивать (опять же в плане верстки) тут нечего - не где накосячить было. Разве что за каскады, вроде
Код:
.menu_inside li a - так не стоит делать
DIV.story - плохо
.content table td ul li - расстрел на месте!
по-рукам настучать. Но вам, как дизайнеру, знать про бэм совсем ни к чему
Это плохо? Объяснишь почему? Просто интересно, я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
зы. не понял, зачем тянете jquery qi.
небольшая оптимизация, вроде замены padding: 0 240px 0 240px; на padding: 0 240px; тоже не повредит
jquery скорее всего не мой, не помню что бы я что то там юзал...
Вцелом спасибо за советы.

Последний раз редактировалось Hispanic; 29.03.2013 в 17:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.03.2013, 20:41   #8
Цитата:
Я не нашел у тебя reset дефолтнхый стилей. Штука очень важная! http://habrahabr.ru/post/45296/ - вот хабравская статья.
Цитата:
Штука бесполезная, а местами, еще и вредная!
Интересно почему? В какой же ситуации Вы оказались, что у Вас сформировалось такое мнение?

Последний раз редактировалось alexhitch; 29.03.2013 в 20:41.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.03.2013, 21:27   #9
Цитата:
Сообщение от alexhitch Посмотреть сообщение
Интересно почему? В какой же ситуации Вы оказались, что у Вас сформировалось такое мнение?
Ситуация многолетнего опыта. Вас устроит такой ответ?
а если по-факту, то верстальщик (хороший верстальщик) знает, как ведет себя тот или иной элемент. и когда его поведение перебивается ресетом - это не есть гут. Использование глобального ресета, лишь показывает на неопытность верстальщика. только и всего. и, порой, когда ты редактируешь сайт через wysiwyg-редактор, а на выходе получается каша, то понимаешь, какое зло может принести ресет
Цитата:
Это плохо? Объяснишь почему? Просто интересно, я не в курсе.
каскады, сами-по себе - зло. с большой буквы. потому что, если потребуется что-то переделать в стилях, то зависимость каскада очень проблематично отследить и поменять. Для этого и был придуман бэм - если будете продолжать верстать и, в последствии, поддерживать свои проекты - очень рекомендую ознакомиться. Именно из него и вытекают все мои комментарии про стили. Поэтому тут расписывать не стану, если возникнут дополнительные вопросы - с удовольствием отвечу на них
 
Старый 29.03.2013, 21:30   #10
акей, спс за линк
 
Старый 29.03.2013, 21:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лого Denis79513 Графические работы 16 11.01.2011 15:32
лого SerGun Графические работы 23 28.12.2010 17:34
лого divol Графические работы 6 10.10.2007 06:38
мой первый сайт =) и первое лого =) FобиЯ Зал дебютантов 18 05.06.2007 03:09
Лого Vulko Зал дебютантов 7 23.03.2004 21:36


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум