Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Полная оценка проекта

Обсуждение темы Полная оценка проекта в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от AspeR что-то вроде сообщества, вам не переплюнуть уже известных игроков, а так же социальные сети, желание заставить посетителей самих наполнять ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 16:52   #21
Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
что-то вроде сообщества,
вам не переплюнуть уже известных игроков, а так же социальные сети, желание заставить посетителей самих наполнять ваш сайт контентом, комментировать его, а так же продвигать конечно занятное, но куда проще "залайкать" картинку и получить её у себя на стене, чем постить на вашем ресурсе.

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думал, но не могу никак понять под какое расширение экрана. Посоветуете?
дам подсказку
 
Старый 11.07.2011, 16:52
Ссылки
Старый 11.07.2011, 17:09   #22
Как по мне, то получается делать лучше под разрешение экрана 1024x768.

Добавлено через 9 минут

Что интересно, тот же фишки.нет - абсолютно деревянный сайт с посещаемостью 600 тыс в сутки... после чего я уже перестаю понимать многое в интернете. Одни говорят - на такой говносайт не привести больше 100 посетителей. Посмотрев другие говносайты интернета становится понятно, что не только в этом дело.

Последний раз редактировалось AspeR; 11.07.2011 в 17:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 11.07.2011, 17:19   #23
может не стоит верить всей заявляемой статистике посещаемости?
 
Старый 11.07.2011, 17:23   #24
Ну, не знаю... по их информации это именно столько. + к тому же проверял на онлайн анализаторах сайта - показывают тоже самое число.
 
Старый 11.07.2011, 17:27   #25
сайт с посещаемостью 600 тыс. в сутки должен как минимум быть у всех на слуху. а я про такой даже не слышал.
 
Старый 11.07.2011, 18:13   #26
Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
1024x768
все првильно, можно делать резиновые, но ограничивая 1400 по ширине

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
фишки.нет
сейчас точка входа на этот рынок очень узкая - сделать аналогичный ресурс нереально, а если вспомните сколько ему лет поймете, что вы не только не отхапаете у него посетителей, но и опоздали на много лет

ставьте перед собой реальные задачи
 
Старый 11.07.2011, 21:57   #27
Вообще изначально цель проекта была - попробовать заработать деньги. Но с каждым разом общаясь с владельцами ресурсов схожей тематики я понимаю, что вещь это очень трудная. И заработать с сайта развлекательной тематики и посещаемостью 5000 практически нереально. Чувствую, скоро сайт перейдет на энтузиазм - просто для того, чтобы был. Без каких либо целей.

Добавлено через 2 часа 59 минут

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
AspeR, не ругайтесь )

вот мои 5 копеек:
- сделайте хорошо читаемое название без использования неудачных иллюстраций
- откажитесь от 3-х колонок, используйте две
- можно смело выбросить чат, опрос и форму входа
- сделайте фиксированной ширину сайта

Если задачей стоит донести до посетителя информацию, значит нужно принебречь дизайнерскими амбициями и сделать все максимально просто, например
Осталось без изменений:
1. Не знаю какой шрифт выбрать для логотипа, если написать простым - вообще не смотрится.

Изменения:
2. Ограничил сайт в 1024px
3. Убрал 3-ю колонку
4. Выброшу чат и опрос (о временем)

Добавлено через 31 минуту

Как вы думаете, эта лучше? http://s53.radikal.ru/i140/1107/9b/f5f5a3664f58.png

Последний раз редактировалось AspeR; 11.07.2011 в 21:57.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 11.07.2011, 23:58   #28
Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
4. Выброшу чат и опрос (о временем)
в левой колонке не так видна их бесполезность сейчас

в шапке овал не нужен (сейчас шапка сама по себе, сайт - сам), просто продлите белый фон до верха - это придаст целостности. На счет шрифта... избавляйтесь от этого мохнатого непонятно чего и слогана, шрифт возьмите проще: Paytone One, Sigmar One, Luckiest Guy здесь или что-то в этом духе, контентная область изобилует темными грубыми плашками и по мне лучше написать на белом фоне жирным, без всяких эффектов и без мании гигантизма.

Вопрос: у вас в логотипе, контенте, кнопках и левой колонке везде разный оранжевый - это так и задумано? На кнопках шрифт лучше сделать болдом, кстати.
 
Старый 12.07.2011, 00:08   #29
К сожалению шапку я не вижу в другом виде... Еще могу представить, чтобы избавиться от овала и соединить его с основным сайтом - но вот переделать саму идею: избавиться от рыжего мохнатика (он сам по себе задумывался как символ сайта)... ну, слоган убрать тоже можно. Не хватает у меня воображения больше, чтобы переделать шапку.

На счет разности цвета - нет, так не задумывалось, это еще будет изменяться.
 
Старый 12.07.2011, 01:30   #30
мохнатик - графическое убожество, да простит меня его создатель, а великие говорят так: видишь точку - поставь её, не видишь - отложи карандаш, не порти бумагу
 
Старый 12.07.2011, 01:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дизайнер полная занятость 35-60 т.р. artk Вакансии 1 29.10.2010 06:41
Полная информация об отличиях браузеров: где найти? Apologet HTML, CSS, JavaScript 3 22.11.2009 15:35
Моя полная подборка уроков ivan341 Кальянная 4 24.02.2009 03:07
оценка некоммерческого проекта Plosky Kot Зал дебютантов 4 19.01.2008 18:02
Оценка проекта vision Зал мастеров 7 15.11.2005 10:39


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум