Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

According menu с внешним xml и as

Обсуждение темы According menu с внешним xml и as в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от Aldes You don't have Java installed/enabled. Please enable or download and install Java Virtual Machine for your browser вот что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 00:27   #11
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
You don't have Java installed/enabled. Please enable or download and install Java Virtual Machine for your browser
вот что пишет броузер... Думаю многие не видят сих "классных результатов"...
ну да собственно тут уж часть недалекой клиентуры теряется,
но если админ на канторе нормальный то все ок, мне так она
для софта нужна и без него никак, поэтому она ставится вместе с Dиректом
 
Старый 27.08.2009, 00:27
Ссылки
Старый 28.08.2009, 19:27   #12
Подниму темку, в ходе работ понадобился эфект размытиия/резкости
а не яркости на активных мувах, поковырявшись в первом исходнике понял что заменить самостоятельно несмогу, нашел другой исходник с блюром, но в нем уже пол дня убил но не понял как добавить дополнительные 3 кадра, подскажите как где что дописать/переписать?
исходник:
http://narod.ru/disk/12539129000/samson3.rar.html
p.s. да и как сюда добавить переход по клику? (в первом все было понятно, в xml прописал и все работает, а тут...)
 
Старый 28.08.2009, 23:19   #13
бр-р-р... ничего не понял... Что Вам нужно? Блюр на неактивных картинках? Так он тут есть... А причем тут какие то "3 кадра"?
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
как сюда добавить переход по клику?
сейчас в этом исходнике все прописано на действие наведения (onRollOver) для каждой кнопки (картинки).
Для клика Вам нужно дописать каждой кнопке еще одну функцию (пишу пример для первой):
Код:
main.btn1.b1.onRelease = function() {
getURL("ваш_урл/куда_надо_перейти", "_self(или _blank)");
}
для второй:
Код:
main.btn2.b2.onRelease = function() {
getURL("ваш_урл/куда_надо_перейти", "_self(или _blank)");
}
и т.д. для всех кнопок-картинок...
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
vitaly-go (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 23:49   #14
спасибо за url , а про кадры сорри нетак выразился, я имел ввиду что
у меня там 9 слайдов/мувиклипов/картинок а я хочу добвать еще несколько,
я копипастом делаю дополнительные мывиклипы и в них меняю картинки на новые,
и дописываю после btn9...... еще и btn10,11,12 и тд, но эффекта никакого тоесть они у меня непопадают не под эффект блюра не под зависимость от (onRollOver)
это с этим вариантом когда нет внешнего xml,
а про блюр на неактивных я имел ввиду как в первом варианте(с внешней подгрузкой картинок) добавить вместо Saturation, блюр. вот
 
Старый 28.08.2009, 23:55   #15
что б добавить еще картинок, просто копи/пастом не обойтись. Надо присваивать им свои имена и прописывать в АС.
что касаемо блюра для первого варианта (черт, сегодня только темповые папки вычистил) - так просто возьмите функцию из второго, она там вполне четко прописана, только поменяйте на нужные имен мувиклипов и т.д.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
vitaly-go (29.08.2009)
Старый 01.09.2009, 13:09   #16
Aldes спасибо, за помощь, долго ковырялся, но всетаки смог добавить дополнительные картинки, но как всегда это бывает вылезла очередная проблема,
загружаю страницу все ок, но после того как пошевелишь мышкой влево вправо раз 10ть над флешкой начинают появляться зазоры между картинками и чем больше двигаешь мышкой тем больше зазор, из этого я пришел к выводу что в исходники непрописано ограничение для этой функции по ширине, можноли это както исправить и как?
пример
http://vitalygoon.narod.ru/XXX3/my_samson2_04.html
исходник
http://narod.ru/disk/12675200000/my_samson2_04.rar.html
 
Старый 01.09.2009, 17:58   #17
vitaly-go, если честно, этот Ваш второй исходник намного хуже первого. Как я понимаю все уперлось в блюр, потому Вы и согласились на второй. Но поверьте легче добавить блюр в тот первый, чем "лечить" этот
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
vitaly-go (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 18:17   #18
Aldes спасибо, я это прекрасно понимаю, но есть ньюанс независящий от меня, верстальщик невсостоянии сделать корекктное отображение первого варианта, по факту у него меню в 3 уровня на 1 и втором флешка отображается, на 3-ем нет, и ссылается при этом на меня, мол флешка неправильная и тп, поэтому я взял 2ую (изначально мне ее выдали для внесения поправок, а я предложил сделать свою с xml ссылаясь на ее легкость и удобство) но упрямое желание блюра и нежелание вверстать нормальный исходник в сайт привело к тому к чему привело
 
Старый 02.09.2009, 17:09   #19
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
ньюанс независящий от меня, верстальщик невсостоянии сделать корекктное отображение первого варианта, по факту у него меню в 3 уровня на 1 и втором флешка отображается, на 3-ем нет
ничего не понял. как это - там отображается, а там нет... Как это он так верстает?
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
ссылается при этом на меня, мол флешка неправильная и тп
vitaly-go, Фаина Раневская, шикарная женщина, талантливейшая актриса, умная, эрудированная женщина с прекрасным чувством юмора, когда то сказала пионерам, которые увидели ее на улице и начали кричать: "Муля, не нервируй меня!" (это фраза ее георини из фильма):
ПионЭры, идите в Жопу!
Так вот судя по Вашим фразам, этот верстальщик полный ламер! Можете процитировать Раневскую. Флешка не может быть "правильной" или "не правильной". Флешка может работать корректно или некоректно, это зависит от того что там "флешерили" но никак не относится к верстке. А отображение флешки на странице, зависит только от того, правильно ли верстальщик впишет тег object в страницу.
З.Ы. извините за офтоп

Во втором варианте, совершенно дурацкий и сырой АС. Вы больше времени потратите на его правку... Советую к первому варианту дописать функцию блюра, раз уж так в этот блюр упирается. Но как по мне - это убожество и УГ, когда картинка, а тем более целый ряд картинок, заблюрена до наведения курсора....

Последний раз редактировалось Aldes; 02.09.2009 в 17:12..
 
Старый 02.09.2009, 17:30   #20
, я примерно тоже самое и объяснил заказчику (как оказалось он(а) всеголишь посредник и ничерта непонимая ни в верстке ни во флеше)) занимается подобными делами) на что мне сказали, что мол ну мы не знаем кому верить вообщем вы(всм я) уже 3ий человек который эту горе флешку делает и вообщем я ее и домучал до конца остальные просто бросали недоделанную, кстати спрашивала незнаюли я хорошего верстальщика (могу дать ее асю), но неуверен что она будет много платить), а что касается того что блюр как таковой в данном случае это плохо я в самом начале сказал на что мне сказали "неи...ёт" вот ссылка на TM шаблон заказчик хочет именно так и все тут
p.s. а вариант с xml я обязательно добъю на днях, просто для себя чтобы был в закромах, да и опыта прибавится
 
Старый 02.09.2009, 17:30
Закрытая тема

Метки
according flash menu




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DHTML menu FобиЯ HTML, CSS, JavaScript 2 29.12.2006 02:57
Pure CSS Popup Menu MiniM HTML, CSS, JavaScript 2 23.12.2006 17:10
Вопрос о Drop Down Menu Lander HTML, CSS, JavaScript 5 23.02.2006 18:45
кривое menu frizkit HTML, CSS, JavaScript 9 11.05.2004 16:41
JavaScript menu Den09 Зал дебютантов 1 01.03.2004 16:18


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум