Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн кулинарного сайта

Обсуждение темы Дизайн кулинарного сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Hispanic , много интересного узнала, спасибки)) а верстальщик этого проекта я сама и по этому с отношением все в порядке, тем более сайт ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 11:01   #11
Hispanic, много интересного узнала, спасибки)) а верстальщик этого проекта я сама и по этому с отношением все в порядке, тем более сайт уже сверстан и стоит на движке. вот только чувствую в дизайне дорабатывать и дорабатывать а еще и кроссбраузерность надо подтянуть....надеюсь благодаря специалистам этого форума у меня все получится)) кстати не подскажешь какой нибудь материал по кроссбраузерности для ie, а то в инете просто каша какая то по этой темке.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
полная фраза всегда лучше для СЕО и очень часто просят что бы заказчик мог сам контролить это, поэтому всегда нужно продумывать что будет происходить когда будет 2 или 3 строки текста
так как раз я и подстраховалась..... в верстке стоит свойство: text-overflow: ellipsis; для того что бы текст обрезался и к концу строки добавлялось многоточие, к сожалению для материала, который выводится автоматически модулями я другого варианта не вижу.

Последний раз редактировалось destruction; 03.12.2013 в 11:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.12.2013, 11:01
Ссылки
Старый 03.12.2013, 21:37   #12
Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
Hispanic, много интересного узнала, спасибки)) а верстальщик этого проекта я сама и по этому с отношением все в порядке, тем более сайт уже сверстан и стоит на движке. вот только чувствую в дизайне дорабатывать и дорабатывать а еще и кроссбраузерность надо подтянуть....надеюсь благодаря специалистам этого форума у меня все получится)) кстати не подскажешь какой нибудь материал по кроссбраузерности для ie, а то в инете просто каша какая то по этой темке.
вот как раз в ие вертикальный текст и не работает (насколько я знаю, никогда сам не пробовал)


Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
так как раз я и подстраховалась..... в верстке стоит свойство: text-overflow: ellipsis; для того что бы текст обрезался и к концу строки добавлялось многоточие, к сожалению для материала, который выводится автоматически модулями я другого варианта не вижу.
я обычно вывожу по пробелам или до точки в зависимости от запросов заказчиков, как в джумле не знаю, но я думаю должны быть варианты, что бы не было "мясо запеченное с XP" ))
 
Старый 03.12.2013, 21:51   #13
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
вот как раз в ие вертикальный текст и не работает (насколько я знаю, никогда сам не пробовал)
в ie вертикальный текст работает но только с отдельной таблицей стилей т.к. там параметры для трансформации другие он его в другую сторону поворачивает))))

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
я обычно вывожу по пробелам или до точки в зависимости от запросов заказчиков, как в джумле не знаю, но я думаю должны быть варианты, что бы не было "мясо запеченное с XP" ))
да тут нужно на форуме джумлы поспрашивать.........

Последний раз редактировалось destruction; 03.12.2013 в 21:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 01.01.2014, 06:53   #14
Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждёт уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в Ваш дом торжество.
Пусть посетит Вас УДАЧА,
Пусть ВДОХНОВЕНЬЕ придёт,
Пусть Ваша жизнь станет ЯРЧЕ
В новый, начавшийся год!
 
Старый 09.01.2014, 07:24   #15
destruction, спасибо! Вас тоже со всеми прошедшими праздниками!
 
Старый 17.01.2014, 17:54   #16
Если это финальная версия проекта, то она ещё очень сырая. Макет слишком перенасыщен текстурами, что отвлекает от текстовой наполненности, блоки из-за текстуризации не выразительны. Вот эти полоски вертикальные вообще нужно убрать. Подложки под меню и регистрацию слишком громоздкие и эти кнопки сливаются, сама форма достаточно интересная, но реализация идеи по мне никуда не годится. Слайдер оригинальный, это зачет, всмысле сама идея кул, но вот опять эти текстуры... Слишком много дерева и текстур это огромный минус как для поварского сайта. Обилие текстур и графики приветствуется разве что на промо-сайтах, а информативные сайты пичкать графикой особо не рекомендую. Сайт должен быть легкий и не грузящим. Вот ты лично будешь ждать 10 минут пока сайт полностью загрузится? Думаю нет, поэтому сайты нужно оптимизировать по назначению.

Надеюсь мои замечания были для вас полезными.
 
Старый 18.01.2014, 03:27   #17
спасибо. это пока еще не финальная версия.....работаю..
 
Старый 18.01.2014, 03:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для сайта Viktore Вакансии 2 16.10.2015 16:17
Дизайн кулинарного блога. Оцените пожалуйста. Circach Скамейка запасных 5 24.05.2014 01:10
Дизайн Сайта brus69 Скамейка запасных 6 11.04.2011 15:39
Интересует ваше мнение по дизайну кулинарного сайта zaharenko Зал дебютантов 9 22.02.2011 15:24
Дизайн кулинарного блога ritic Зал дебютантов 6 12.12.2009 01:09


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум