Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн кулинарного сайта

Обсуждение темы Дизайн кулинарного сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Всем приветики)) я новичок в деле дизайна (это моя первая работа). огромная просьба посмотреть сайт и дать объективную критику для дальнейшего развития в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 00:28   #1
Всем приветики)) я новичок в деле дизайна (это моя первая работа). огромная просьба посмотреть сайт и дать объективную критику для дальнейшего развития в этой сфере.
заранее спасибо, жду комменты))
http://s020.radikal.ru/i710/1312/1f/e61b5bb48df2.png
http://s61.radikal.ru/i173/1312/58/c43d2697f001.png
 
Старый 02.12.2013, 00:28
Ссылки
Старый 02.12.2013, 07:11   #2
Перенесу наверное в "Зал дебютантов"
 
Старый 02.12.2013, 07:22   #3
оки)) а комменты профессионала??))
 
Старый 02.12.2013, 09:35   #4
в принципе бывает и хуже) чего там) просто как то все в куче и сайт больше похож на сайт пилорамы чем кулинарного, единственная ассоциация с кухней/едой это доска? )
 
Старый 02.12.2013, 10:27   #5
ассоциации еще планируются..........возможно на фоне что то попробую сделать. а что именно в куче можно поконкретнее????
 
Старый 02.12.2013, 14:29   #6
Много "доски". Фон сделайте светлый и однородный. А текстура останется в шапке темная и в заглавиях категорий.
 
Этот пользователь сказал спасибо Jeanne за это полезное сообщение:
destruction (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 14:52   #7
В самой шапке тяжело читаются названия блюд, как-то хочется все время их перевернуть, хотя идея интересная. И фон в сайтбарах на рубриках вот бы светлее . А в остальном конечно нужны доработки, но Вы просто молодчина!
 
Этот пользователь сказал спасибо Лесочка за это полезное сообщение:
destruction (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 00:27   #8
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131203/NfeCL4WC.jpg
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CynVox (19.01.2014), destruction (03.12.2013), Silver (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 01:25   #9
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131203/NfeCL4WC.jpg
спасибо за развернутую критику!

да регистрация слилась с фоном...буду работать над этим (когда пользователь заходит то там такой же фон с ником пользователя)

область с вертикальным текстом это слайдер

большое темное пятно (топ, слайдер и меню) а на что там можно сделать акцент?? на цвет текста или же блоки разнообразить по цветовой гамме??

чат сделан отдельной кнопкой и поставлен на видное место для привлечения пользователей на проект (в предыдущем проекте чат на форуме сильно поднимал посещаемость)

в меню пунктов больше не будет, т.к. в левой колонке отведен блок "интересное" в котором раскрываются все остальные и новые пункты меню.....блок динамический и постоянно дополняющийся.

сокращение слов в левой и правой колонке. а что же в этом случае делать?, если названия материала в эти колонки выводятся автоматически (модуль CMC джумлы)

с лого да бяда, вообще не знаю что с ним делать((((( жду прихода воображения))

сорри, не совсем понятно коммент по поводу: ссылка, кнопка, текст все привести к одному виду? "добавить рецепт" и "добавить материал"-это кнопки они оформлены отдельно от блоков. пункт меню это ссылка. в правой и левой колонке все что в блоках это ссылки на метериал, оформлены так же как и текст на ссылке меню вроде.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
В самой шапке тяжело читаются названия блюд, как-то хочется все время их перевернуть, хотя идея интересная. И фон в сайтбарах на рубриках вот бы светлее . А в остальном конечно нужны доработки, но Вы просто молодчина!
спасибо!! да с текстом шапки буду работать.....и фон на сайт баре сама сменить хочу только вот цвет подбираю))

Последний раз редактировалось destruction; 03.12.2013 в 01:25.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.12.2013, 09:49   #10
Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
область с вертикальным текстом это слайдер
я думаю не стоит настолько портить отношения с верстальщиком))

Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
большое темное пятно (топ, слайдер и меню) а на что там можно сделать акцент?? на цвет текста или же блоки разнообразить по цветовой гамме??
есть несколько вариантов акценов: цвет, форма, размер

Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
чат сделан отдельной кнопкой и поставлен на видное место для привлечения пользователей на проект (в предыдущем проекте чат на форуме сильно поднимал посещаемость)
возможно, хотя оттягивает на себя внимание больше чем лого

Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
в меню пунктов больше не будет, т.к. в левой колонке отведен блок "интересное" в котором раскрываются все остальные и новые пункты меню.....блок динамический и постоянно дополняющийся.
это ты зря) заказчик всегда придумает как обезкуражить дизайнера, поэтому нужно всегда подстраховываться, особенно! в инфопорталах. Вот к примеру если убрать весть графический мусор и сделать строчными влезет намного больше

Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
сокращение слов в левой и правой колонке. а что же в этом случае делать?, если названия материала в эти колонки выводятся автоматически (модуль CMC джумлы)
полная фраза всегда лучше для СЕО и очень часто просят что бы заказчик мог сам контролить это, поэтому всегда нужно продумывать что будет происходить когда будет 2 или 3 строки текста


Цитата:
Сообщение от destruction Посмотреть сообщение
сорри, не совсем понятно коммент по поводу: ссылка, кнопка, текст все привести к одному виду? "добавить рецепт" и "добавить материал"-это кнопки они оформлены отдельно от блоков. пункт меню это ссылка. в правой и левой колонке все что в блоках это ссылки на метериал, оформлены так же как и текст на ссылке меню вроде.
все эти элементы очень похожи друг на друга, то есть пока не наведешь мышь не поймешь что это, это не есть гуд. По дефалту ссылки синего цвета и подчеркнутые - это не спроста! Такой себе вырвиглаз)
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
destruction (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 09:49
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для сайта Viktore Вакансии 2 16.10.2015 16:17
Дизайн кулинарного блога. Оцените пожалуйста. Circach Скамейка запасных 5 24.05.2014 01:10
Дизайн Сайта brus69 Скамейка запасных 6 11.04.2011 15:39
Интересует ваше мнение по дизайну кулинарного сайта zaharenko Зал дебютантов 9 22.02.2011 15:24
Дизайн кулинарного блога ritic Зал дебютантов 6 12.12.2009 01:09


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум