Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

смайлы?

Обсуждение темы смайлы? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я уже как-то спрашивал это, но давно (когда был другой форум), и кажется Spy ответил мне, но тогда что-то не срослось и мне ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2003, 07:33   #1
Я уже как-то спрашивал это, но давно (когда был другой форум), и кажется Spy ответил мне, но тогда что-то не срослось и мне было некогда этим заняться, а теперь хочу поднять вновь эту тему, и если не влом напишите мне еще раз КАК СДЕЛАТЬ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ (zbook) СМАЙЛЫ? Сами гифы найти - это понятно, а как сделать, чтоб ткнул на него и он в сообщении появился? Очень нужно это мне, не сочтите за труд, ответьте.
 
Старый 11.04.2003, 07:33
Ссылки
Старый 11.04.2003, 19:12   #2
Хех... ну можно скачать гостевую как у меня с http://cwg.ru и посмотреть как там все это сделано!
 
Старый 12.04.2003, 07:40   #3
Я конечно понимаю, что трудно с нами, ламерами, но я на то и хожу на этот форум, чтоб чему-нибудь учиться...
Короче, скачал я станицу с твоей гостевой, убрал все лишнее и у меня получилось вот что , (гифы потом подставлю). Фишка в том, что когда я это вставляю в свою гостевую, у меня это не работает и ругается: "document.BookAns.text" - есть null или не является объектом... Что это значит?
А еще хотелось бы прояснить, что есть что в:

В СКРИПТЕ:

var ico;
function pIcon(ico) {document.BookAns.text.value=document.BookAns.text .value+ico;}

в поле FORM:

<FORM name=BookAns action=guest.pl method=post>
<INPUT type=hidden name=id>
<INPUT type=hidden value=add name=action>
<INPUT type=hidden value=1 name=page>

Надеюсь разобраться с вашей помощью...
 
Старый 20.04.2003, 05:30   #4
НУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ!!!!
 
Старый 20.04.2003, 06:02   #5
Ну поставь другую гостевушку!
 
Старый 22.04.2003, 23:08   #6
Spy

Да дальше все просто простого
смотри, разберем строку помещающую иконку в нужное поле
function pIcon(ico) {document.BookAns.text.value=document.BookAns.text .value+ico;}
BookAns это название формы. Тоесть <form name="BookAns"> (к регистру чувствителен яваскрипт :Р) его можно менять но и в других местах прийдеться тоже
text
название поля.
<textarea name="text" rows="5">
Но ведь у тебя в гостевой скорее всего такая бадяга, что если ты сменишь уже другое имся поля на text, то он не будет добовлять сами сообщения. Так что ставим в нашей строке yourinputname.value
value - это значение
тоесть переводим на русский язык
документ.название_формы.названиеполя.егозначение+i co
потом ссылки делать так:
:P.
 
Старый 23.04.2003, 00:22   #7
Спай, преогромное тебе спасибо!!!
C этим вроде разобрался... но...
Теперь у меня смайлы вставляются в "текст-арею", но при отправке книга ругается!!! Не вьеду, что ей не нравится? Я даже в "action=" догадался написать zbook.pl - типа исполнительный файл для гостевой (я так понимаю...)
Что теперь делать-то???

И еще интересно, что это за INPUT`ы:

<INPUT type=hidden name=book>
<INPUT type=hidden value=add name=action>
<INPUT type=hidden value=1 name=page>

Смотреть на все происходящее здеся:
http://lomand.ru/cgi-bin/zbook.pl?proba
 
Старый 23.04.2003, 00:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смайлы для сайта Lyolik90 Книга жалоб и предложений 1 22.12.2010 14:30
Помогите втавить смайлы kenigspas Графические работы 0 17.04.2010 22:20


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум