Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Помогите подобрать CMS для портала

Обсуждение темы Помогите подобрать CMS для портала в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; phpuser , ну я в основном платными пользовался. Но из бесплатных мне понравился MODx и Drupal. MODx чуть больше. Он опрятнее и менее ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 09:58   #11
phpuser, ну я в основном платными пользовался. Но из бесплатных мне понравился MODx и Drupal.
MODx чуть больше. Он опрятнее и менее загромождён.
 
Старый 28.04.2010, 09:58
Ссылки
Старый 28.04.2010, 10:49   #12
MODx или Drupal в первом приоритете, остальное - во втором. Основной критерий - оцените количество людей, которые смогут для выбранной CMS программить.
С Друпалом тут все элементарно, ну и сама системка более развита, плюс есть вероятность что даже без программиста на готовых модулях это удастся собрать. Еще наверное, в плюс можно отнести DrupalGardens.
У MODx большие проблемы с документацией и слегка напрягает его любовь держать все в БД, система моложе, готовых решений меньше.. Но есть и плюсы - та же молодость, по которой он не обзавелся большим количество гибких и тяжелых решений, что очень заметно влияет на скорость работы и потребляемые с нуля ресурсы. Ну и внешний вид куда более юзер-френдли чем у 6го друпала, хотя 7й Дру тоже ничего так подпилили в этом направлении.

В целом - если программируете не Вы, то прежде чем определиться с CMS найдите хотя бы 3-4 специалиста, которые могли бы продолжить работу над ним, если что.
 
Старый 28.04.2010, 15:00   #13
В моде вы намучаетесь и плюнете - только для не очень большого сайта .В друпале тоже намучитесь особенно с темизацией - зато результат будет.
 
Старый 28.04.2010, 15:01   #14
ddddd, А чё за наезды на MODx?
Ты мне ещё на UMI наедь
 
Старый 28.04.2010, 18:09   #15
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
ddddd, А чё за наезды на MODx?
Ты мне ещё на UMI наедь
Та я просто там намучился но не понимал етого пока друпал не попробовал. Но маленький сайт буду тока на моде делать.
 
Старый 28.04.2010, 23:16   #16
ddddd, странно... Решил было както один из своих прошлых сайтов на MODx переставить. Так - чисто ради интереса. Ушло на это у меня 3 часа. Был весьма доволен. Ни одного глюка или прикола. Всё как по маслу прошло. Понадобилось только 2 внешних снипетта (корзина товаров shopkeepr) и thumnail (хотя точно не помню, как зовётся, но факт, что делает превьюшки) Всё остальное сделало ядро MODx и сделало прекрасно
 
Старый 29.04.2010, 14:15   #17
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
В моде вы намучаетесь и плюнете - только для не очень большого сайта .В друпале тоже намучитесь особенно с темизацией - зато результат будет.
Я полагаю, человек не программист, так что для него это не столь существенно. MODx меня впечатлил мизерным, относительно других CMS, потреблением памяти - очень приятно. Увы, доки - ахтунг..

С Друпалом мучений вообще никаких, а доки - просто конфетка, но эта дура потяжелее. С темизацией - если плюнуть на хороший тон -можно и без хуков все аккуратно подпилить в исходных модулях, если не хватает CSS.

Товарищ Асмодиан, вот к Вам, как к профи, который за 3 часа переносит проекты на MODx Мне необходимо сделать пользовательское добавление статей (в блог, положим), и я не хочу делать это через админку. Чем через API я могу добавить статью? С вычиткой-то все просто, $modx->getDocumentChildren($params), а вот ничего на счет добавить я в доках не вижу.
Мда, также ничего насчет добавить я не вижу в сторону регистрации веб-пользователей без использования админки.

Да, конечно, я могу полезть в код и найти там нужные методы, или разобраться с базой и делать это прямыми запросами, но тогда появляются вопросы, вроде "а нафига тогда СMS?" и, опять же, такое решение работает до первого серьезного апдейта системы.

Исходя из последнего - эти возможности должны быть в API.. Кто ткнет слепому пальцем или даст ссылку - буду премного благодарен.

Добавлено через 53 минуты

Собственно, вопрос сам собой решился. Ни разу над этим не подумали в ядре, зато есть печенька, в которой все необходимое задекларировано.. Попробую на досуге.

Последний раз редактировалось lifecoder; 29.04.2010 в 14:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.04.2010, 14:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать галерею web_smile HTML, CSS, JavaScript 1 29.04.2013 15:36
помогите подобрать цвет vadimcucherencko Библиотека 4 08.11.2011 21:57
Помогите подобрать CMS KRIKscream ASP, Perl, PHP и MySQL 1 18.09.2010 15:48
Помогите подобрать домен fabris Платный хостинг 11 28.02.2008 14:14
Помогите подобрать скрипт XTRIMAL ASP, Perl, PHP и MySQL 7 22.06.2006 19:26


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум