Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Борьба с кликерами

Обсуждение темы Борьба с кликерами в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: seka: Обычно для вывода таких чисел использую PHP GD, т.е. графический модуль. Ты пишешь функцию типа digit($x), которая рисует переданную ей цифру ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2004, 12:49   #11
Цитата:
seka:
Обычно для вывода таких чисел использую PHP GD, т.е. графический модуль.

Ты пишешь функцию типа digit($x), которая рисует переданную ей цифру $x по пикселям.

Потом генеришь, например четырёхзначное число, разбиваешь его на цифры и для каждой из них вызываешь эту функцию.

Так ты получаешь нарисованное число, которое робот врядли прочитает (для надёжности, можно ещё шрифт дебильный придумать), плюс переменную в РНР скрипте, которая содержит это число.

Её можно передать следующей странице через сессию или через файл (методы get и post не подходят, т.к. опять же роботы это могут просечь), а следующая страница сравнивает это число с тем, которое ввёл пользователь.

А это реально???
 
Старый 21.09.2004, 12:49
Ссылки
Старый 21.09.2004, 16:34   #12
IgorM, а что тут нереального? Немного гемморно, но один раз сделаешь и можно везде использовать!!!
 
Старый 21.09.2004, 16:46   #13
Dis

seka, не давай ламерских советов людям ... в цикле по одной букве ... не ищеш легких путей ?
 
Старый 22.09.2004, 20:14   #14
Dis, смотри:

http://ssoft.h12.ru/php/

Что тут ламерского? Такой умный, так скажи сам что-нибудь неламерское!

вводить в поле только числа - вместо всех других символов будут рисоваться пробелы!
 
Старый 22.09.2004, 21:15   #15
Dis

по ламерски - это когда ты берешь и n разрядное число делишь на цифры и по одной их рисуешь ... а по человечески это когда ты без лишнего гемороя рисуешь число ЦЕЛИКОМ ...
 
Старый 23.09.2004, 01:33   #16
Dis, ты долго думал, прежде чем это сказать???

Если, например рисуется число 4589, то, по-твоему, надо вызвать функцию типа draw_num_4589()? А для чила 1254 - функцию draw_num_1254? Итого тебе надо написать ровно 10000 функций!

А я "по-ламерски", значит, предлагаю написать 10 функций и этим обойтись.

И ещё нужна функция, которая сама разобьёт число и для каждой цифры вызовет рисующую функцию. И в этом, Dis, абсолютно ничего сложного!

.......а мне вообще очень интересно, как ты, если серьёзно, собираншься вырисовывать всё число целиком?...
 
Старый 23.09.2004, 10:34   #17
Dis

Цитата:
Dis, ты долго думал, прежде чем это сказать???
=)))
... я прямо удивлен до какой степени надо быть упертым чтобы спорить о том чего незнаешь ....
нужна 1 функция корая выполнит операцию типа

ImageString ($img, 4 ,30, 50, $r, $text_color);

где $r это переменная содержащая то, что нужно нарисовать ... (также в функию можешь передавать и другие параметры связанные с рисованием, но это уже мелочи)

Цитата:
А я "по-ламерски", значит, предлагаю написать 10 функций и этим обойтись.
ДА ... ЭТО ПО ЛАМЕРСКИ ...

Цитата:
И ещё нужна функция, которая сама разобьёт число и для каждой цифры вызовет рисующую функцию. И в этом, Dis, абсолютно ничего сложного!
флаг тебе в руки ...
 
Старый 24.09.2004, 00:49   #18
Dis, не ну я просто ху*ю!!! Неужели ты думаешь, что распознаватели шрифтов - это настолько недоступная людям вещь?

Функцией ImageString ты просто рисуешь строку обычным шрифтом! На всех нормальных сайтах, где есть эта фишка используется свой шрифт, настолько корявый, чтобы его не распознать! Нахер всё это вообще надо, если получается картинка с обычной надписью!!!??? Не проще ли тогда забить на всё это нахрен?!
 
Старый 24.09.2004, 01:05   #19
А где можно скачать библиотеку GD?
 
Старый 24.09.2004, 08:49   #20
Dis

seka, а не прощели просто потом хламу на картинку добавить, писать не в линеечку и использовать не контрасные цвета ?

Цитата:
Неужели ты думаешь, что распознаватели шрифтов - это настолько недоступная людям вещь?
я не скажу что это не возможно ... но даже finereader с засоренным текстом работает ой как плохо ... а уж если ты говоришь о ручной подстройке под определенный шрифт, то тут можно нейросетку (или общет через фракталы, в зависимости от проги) настроить под любой шрифт ... в т.ом числе и под придуманный ...
 
Старый 24.09.2004, 08:49
Закрытая тема





Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум