Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Скрипт поиска по сайту

Обсуждение темы Скрипт поиска по сайту в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Помогите, пожалуйста, как организовать поиск по сайту. Сайт написан на asp. PHP не подходят. Хотя можно, если не найдется другого решения, все переписать. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2004, 10:13   #1
Помогите, пожалуйста, как организовать поиск по сайту. Сайт написан на asp. PHP не подходят. Хотя можно, если не найдется другого решения, все переписать. Мне нужен скрипт, который работает лучше, если без mySQL, причем с подробным описанием пошагово. Please, не дайте умереть.
 
Старый 16.12.2004, 10:13
Ссылки
Старый 16.12.2004, 19:48   #2
поизи в "поиске". Тема недавно обсуждалась. так ни к чему и не пришли. Поиск без базы данных - извращение.
Попробуй manlix search
 
Старый 16.12.2004, 19:50   #3
Цитата:
Поиск без базы данных - извращение.
Это как раз поиск по MySQL - извращение . Поиск по строго формализованному файлу (читай: специальная БД) будет гораздо эффективнее и быстрее (при условии, что человек, разработавший формат файла, знаком с основами организации баз данных).
 
Старый 16.12.2004, 20:37   #4
Dis

Цитата:
Поиск по строго формализованному файлу (читай: специальная БД) будет гораздо эффективнее и быстрее (при условии, что человек, разработавший формат файла, знаком с основами организации баз данных).
да ты знаешь сколько тебе придется гемороиться чтобы скорость хотябы приблизить к скорости работы MySQL ??? ты помоему вообещ не имеешь представление о чем говоришь ...
 
Старый 16.12.2004, 20:41   #5
конечно, имею представление. Даже очень хорошее представление . Примерно месяц назад как раз закончил один подобный проект (на C++, не PHP).

master добавил [date]1103219424[/date]:
Dis, ты классный флэшер, но не надо говорить ерунду о тех вещах, в которых сам разбираешься плохо. Да еще и остальных путаешь
 
Старый 16.12.2004, 21:28   #6
master, и кто же тебе выдаст хостинг с C++?
 
Старый 16.12.2004, 21:36   #7
Например, мой любимый SpaceWeb (sweb.ru)
 
Старый 17.12.2004, 10:36   #8
Dis

master, =)))) флэшер =)))))))
Цитата:
но не надо говорить ерунду о тех вещах, в которых сам разбираешься плохо. Да еще и остальных путаешь
Вообще то флэш это хобби ... а в вопросах программирования я разбираюсь побольше тебя ... а ты лучше со своим детским представлении о мире в розовых очках не суйся в вопросы о которых имеешь поверхностное представление ...

А если считаешь себя хоть на что-то способным, можешь посоревноваться:
25 страниц (50-К размер страницы) в секунду при
1. Поный морфрлогичекий разбор.
2. Подсчет частотного вхождения какжой НФ слов как во всем документе так и в элементах <keywords>.<title>,<description><a>,<h1>...<h6>
и т.д.
данные получены на Athlon XP 1900+ с 512 МБ. ...

но я больше чем уверен что твой мега скрипт даже к НФ индексируемое не приводит, не говоря уже о релевантности ... и загнется он не дойдя до 1 га обработанной информации =)))

 
Старый 17.12.2004, 11:07   #9
Цитата:
В вопросах программирования я разбираюсь побольше тебя ... а ты лучше со своим детским представлении о мире в розовых очках не суйся в вопросы о которых имеешь поверхностное представление ...
Да ладно, не обижайся. Тебе бы в Аншлаге выступать...

Цитата:
А если считаешь себя хоть на что-то способным, можем посоревноваться ... но я больше чем уверен что твой мега скрипт даже к НФ индексируемое не приводит, не говоря уже о релевантности =)))
Соревноваться? Мне что, делать больше нечего? Я не хочу с тобой спорить, мне это абсолютно не нужно.

master добавил [date]1103271208[/date]:
PS. Если не можешь написать эффективную базу данных, то так и скажи: "Я не могу". Не надо чесать всех под одну гребенку.
 
Старый 17.12.2004, 11:13   #10
Dis

ну-ну ... пизд*ть что ты крут куда лугче
 
Старый 17.12.2004, 11:13
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт для поиска по параметрам Com_12 HTML, CSS, JavaScript 3 05.09.2012 19:28
Онлайн скрипт поиска, прослушивания и скачивания музыки 74ivan74 Кальянная 0 28.06.2012 21:15
форма поиска Dims HTML, CSS, JavaScript 6 21.02.2008 15:05
скрипт или коды, для поиска Е-мэйл в Инете Nickos ASP, Perl, PHP и MySQL 8 02.03.2006 15:03
Скрипт поиска The БЭСТ Silver ASP, Perl, PHP и MySQL 3 28.11.2003 20:02


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум