Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Что такое скрипты

Обсуждение темы Что такое скрипты в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Что такое скрипты, зачем они нужны, как и для чего их писать???...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2005, 13:45   #1
Что такое скрипты, зачем они нужны, как и для чего их писать???
 
Старый 31.01.2005, 13:45
Ссылки
Старый 31.01.2005, 16:53   #2
Microekspert, Скрипты это специальные команды.(Пример:типа такой бытовой: если тебя ударили то ты загорелся красным цветом).
Писать скрипты можно на разных языках, к примеру JavaScript лучше подходит для оформления страницы, Perl для администратированния. А вообше советую изучать Perl! это точно тебе понадобиться.
 
Старый 31.01.2005, 20:36   #3
Цитата:
JavaScript лучше подходит для оформления страницы
НЕ просто подходит, а только для этого и существует

Цитата:
А вообше советую изучать Perl
А я советую изучать PHP.
PHP - универсальный язык.

Цитата:
Скрипты это специальные команды
Ну я бы не сказал, что это команды. Значит мой EPOLL 3.1 - просто команда?


Скрипты - это приложения которые выполняют определённые функции на сервере или в броузере.
Скрипты пишутся на разных языках. Каждый язык имеет свои особенности и спецефические функции которых нет в другом языке.
HTML - это не язык программирования, а лишь разметки страницы. Его используют скрипты для вывода информации в броузер...
 
Старый 31.01.2005, 21:10   #4
Цитата:
egorix:
А я советую изучать PHP.
PHP - универсальный язык.
Поддерживаю двумя руками!


Цитата:
egorix:
Скрипты - это приложения которые выполняют определённые функции на сервере или в броузере.
Я бы сказал, что скрипты - это сценарии, состоящие из функций и/или команд, выполняемых непосредственно в броузере при загрузке (JavaScript) или на стороне сервера. Применяются они для изменения оформления страницы, вывода определенной информации в зависимости от определенных условий.
 
Старый 31.01.2005, 21:22   #5
egorix, а где этот PHP достать, где можно нормально научиться этому языку, и вообше трудно ли это, есть нормальный сайт где можно обучиться PHP с примерами и тюдю
 
Старый 01.02.2005, 00:13   #6
alligator, таких сайтов очень много!
Есть полезная штука: Поисковая система

А ссылки на тему PHP есть здесь:
http://egorix.net.ru/forum/index.php?showtopic=45
 
Старый 01.02.2005, 02:51   #7
Цитата:
alligator:
egorix, а где этот PHP достать, где можно нормально научиться этому языку, и вообше трудно ли это, есть нормальный сайт где можно обучиться PHP с примерами и тюдю
Лучший способ учиться - это купить книжку PHP+ MySQL, берёшь простой HTML сайт и потихоньку переделываешь его в PHP.
Ставишь задачи перед собой, смотришь в книжку. Лучше, конечно, что бы спросить у кого было, что не ясно. Для это, наверно форум есть)
 
Старый 01.02.2005, 07:30   #8
Edantses, согласен. В этом случае рекомендую книжку Л.Томпсон и Л.Веллинга "Создание WEB-приложений на PHP+MySQL"
 
Старый 01.02.2005, 08:01   #9
egorix, я вообше не доверяю этим поисковикам, потому как они выдают тмкое говно, хорошие сайты где спрятаны в конце или в середине, или их вообше нет в списке поисковика. Я люблю проверенные ссылки, а то не давно по запросу облака, яндекс выдал мне сайт который как окозалось порнушный дак ешё и св ирусом, хорошо что Dr.Web[SpiderGuard] поставил.
 
Старый 01.02.2005, 10:26   #10
Цитата:
alligator:
egorix, я вообше не доверяю этим поисковикам, хорошо что Dr.Web[SpiderGuard] поставил.
Ну здрасте!) Поисковик - это инструмент, и надо просто пользоваться им уметь. А то что парнушники прописали у себя в тегах облака, это вопрос к хостерам, они должны следить за содержимым своих хостов, и облака вообще это запрос абстрактный, может выдать стихи про облака, а может и погоду. Так что поконкретней задачу нужно ставить.
 
Старый 01.02.2005, 10:26
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Php скрипты SpyLib ASP, Perl, PHP и MySQL 10 18.01.2006 01:23
Скрипты Muhamed Aly ASP, Perl, PHP и MySQL 4 04.10.2005 00:47
Скрипты GambitLK Кальянная 5 18.04.2005 07:19
Ява-скрипты в Ie !!! vsimus ASP, Perl, PHP и MySQL 4 10.03.2004 00:50
Скрипты Zipper ASP, Perl, PHP и MySQL 7 31.03.2003 18:30


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум