Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Альтернатива фрэйму

Обсуждение темы Альтернатива фрэйму в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Думаю на форуме присутствуют не только дизайнеры в плане художников, но и веб мастера, которые смогу дать мне дельный совет. Есть небольшой сайт ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2005, 12:45   #1
Думаю на форуме присутствуют не только дизайнеры в плане художников, но и веб мастера, которые смогу дать мне дельный совет.

Есть небольшой сайт посвящён отдыху в Египте на котором текст подгружается из фрэйма. Внешний вид страницы полностью устраивает хозяина, но если смотреть на страницу со стороны раскрутки, то такой вариант не есть гуд, так как в коде страницы не присутствует релевантный текст, по которому будет вестись раскрутка.

Дайте пожалуйста совет, как оставить страницу внешне без изменений и уйти от фрэйма, таким образом, что бы в теле страницы был текст, необходимый для раскрутки.
 
Старый 14.12.2005, 12:45
Ссылки
Старый 14.12.2005, 14:04   #2
Google. запрос: AJAX
 
Старый 14.12.2005, 14:38   #3
deMone,

Я кстати тоже искал AJAX.
Но все как то мутно написанно. Может у тебя есть линки на нормальную документацию???
 
Старый 14.12.2005, 17:55   #4
div {
overflow:scroll;
}
 
Старый 14.12.2005, 22:26   #5
kost, при исполнении такого кода будет перезагружаться вся страница, или только то, что заключено в <div></div>?
 
Старый 15.12.2005, 01:20   #6
Konopliov Anton, Это не код, и перезагружаться не будет ничего. Это всего лишь CSS для дива, который встанет вместо iframe. А код, как было сказано выше, — тут и тут.
 
Старый 15.12.2005, 10:22   #7
Я посмотрел выдачу обоих посковиков, прочёл про AJAX технологию.
В виках не плохо расписано: ru.wikipedia.org/wiki/Ajax
Цитата:
Ajax опирается на технологии, которые поддерживают все современные браузеры:
• страницы создаются в HTML и CSS
• асинхронные запросы отправляются на сервер с помощью объекта XMLHttpRequest
• полученные от сервера данные в формате XML (хотя это и не обязательно — можно использовать любой другой формат) преобразовываются и визуализируются, используя Document Object Model
• Все это вместе заставляют работать скрипты на JavaScript
Это всё замечательно только вот конкретно кода внедрения этого AJAXa что в Я, что в G, я не нашёл
Если вас не затруднит кинь те ссылку, где будет достаточно подробно и доходчиво описано как работать с этой мулькой (желательно с примерами).
Думаю не одному мне интересно, поэтому эта инфа была бы полезна для всего форума.
 
Старый 15.12.2005, 10:36   #8
В условиях не сказано, что нужно перегружать только фрейм.
 
Старый 15.12.2005, 11:23   #9
Цитата:
kost:
В условиях не сказано, что нужно перегружать только фрейм.
Действительно я этого не оговаривал, но думал что это и так понятно с моего поста. Нужна альтернатива фрэйму! Фрэйм не подгружается каждый раз когда я просматриваю его в браузере, а загружается один раз.

Я так понял что Ajax из прочтённого что страница не подгружается заново. К тому же я пользуюсь GMail и видел как работает эта технология... но это не важно что я там уже видел, если можно урлку где будет описан код внедрения. Обязуюсь потом рассказать и показать как всё работает Да кстати кто нибудь уже работал с AJAX?
 
Старый 15.12.2005, 15:06   #10
B_Max_V, Два столпа: getElementById() для обращения к целевому <DIV> и XML для сообщения с сервером. Последний использует ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP") (IE) и XMLHttpRequest (Mozilla, Safari).

Leek добавил [date]1134649049[/date]:
Прошу прощения за неудобство, но тема не соответствует разделу. Посему перемещаю.
 
Старый 15.12.2005, 15:06
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows-VPS от Агавы: альтернатива хостингу и дедикам Frankly Платный хостинг 0 18.05.2010 15:14
Есть ли альтернатива счетчикам? volFernion Вопросы по SEO 14 03.03.2009 14:19
Альтернатива Diabolos Зал дебютантов 12 03.02.2005 15:34


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум