Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Трегирование выделенной части в форме методом javascript

Обсуждение темы Трегирование выделенной части в форме методом javascript в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; У меня есть форма textarea. Плюс разные фишки добавление смайликов. Генерации кода таблицы и вставклой в это поле. Но теперь я хотел бы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2005, 20:24   #1
У меня есть форма textarea. Плюс разные фишки добавление смайликов. Генерации кода таблицы и вставклой в это поле. Но теперь я хотел бы сделать так тчтобы выделенный текст в форме можно было затрегировать.(Тоесть теги [b]<U> ну и тп)
Неподскажите как сделать такой скрипт на javascript чтобы при выборе какойто функции текст выделленный в форме был в тегах.
Типа gfdgdfgdfgfd.
Обычную вставку делаю так :
PHP код:
document.all.cont_small.focus();
document.all.cont_small.value+=cont_smallId
Заранее благодарен.

Santrex добавил [date]1134757974[/date]:
Плюс хотел еще к этому посту спросить. Я вот когда вставляю что нибудь, будь то смайл и тп, у меня вставка происходит вконец поля.
Даже при учете что поле выделенно в определенном месте он всеравно встаялеть его в конец. Может кто припишет еще код с опеределением куда вставить(встака орентированная на определенное место в поле).
 
Старый 16.12.2005, 20:24
Ссылки
Старый 17.12.2005, 14:39   #2
для этого существуют штуки типа http://www.fckeditor.net/
 
Старый 17.12.2005, 16:24   #3
Я знаю кучу мест где скачать разные htmlArea. Но настоящий програмист должен сделать хотяб 1 сам. Пусть не навороченную но свою. Я прошу помощи в риализации токо 1 аспекта.
Поидее там код неболее 5 строк.
Сам я програмирую более на php нежели яве. Но к ней все чаще приходиться обращаться для увелечение функциональности системы скриптов.
Я прошу помочь мне в этом кто може.
 
Старый 17.12.2005, 16:37   #4
Может я совсем не прав, но там не 5 строк. В скрипте фцк-эдитор в качестве текстового поля используются тело документа во фрейме. И это наталкивает на мысль о том, что обработка всех клавиш, нажатий и движений мыши, выделений текста, и даже мигания курсора - всё это определяется ява-скриптами. Так что это ДАЛЕКО НЕ 5 СТРОК КОДА!
 
Старый 18.12.2005, 12:05   #5
Я еще раз тебе говорю. Мне не нужен мега супер гипер редактор с визалюзацией. Мне всего надо одну функцию. А функция определения что и где выделенна ни такая большая(так как выполнять циклами массивами не возможно, так что это наталкивает на мысль что есть определенные функци совмещеннные вместе дающие один эфект. Надо сделать хотябы с помощью простых манипуляций мышки.
Так кто нить яву тут знает?Или нистоет и пытаться ждать?
 
Старый 18.12.2005, 12:05
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен человек для реализации технической части сайта Yflz Вакансии 9 19.07.2010 23:18
Рубите на части! Ждем Вашу критику:) il_ya Зал дебютантов 31 03.06.2009 14:05
Скрытие части таблицы Scroll HTML, CSS, JavaScript 4 10.09.2008 09:21
Вывод части переменной Shtrenyov ASP, Perl, PHP и MySQL 8 04.09.2006 01:07
JavaScript Проверка данных в форме MasMaX ASP, Perl, PHP и MySQL 1 16.01.2006 03:13


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум