Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как сделать симпатичные Url'ы

Обсуждение темы Как сделать симпатичные Url'ы в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Leek , у меня такая ситуация была, когда у администратора сайта должна была быть возможность создавать новые страницы с произвольными названиями. Т.е. он ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 12:57   #11
Leek, у меня такая ситуация была, когда у администратора сайта должна была быть возможность создавать новые страницы с произвольными названиями. Т.е. он пишет "О нас" - урл получается /pages/o_nas/ и т.д. Как в этом случае поможет твой модж реврайт, когда каждый раз надо в БД залазить?
 
Старый 04.02.2006, 12:57
Ссылки
Старый 04.02.2006, 16:06   #12
Пример правильный. Я чаще всего использую именно 404 ошибку. Потом в скрипте делаю $a=explode ('/', $_SERVER['REQUEST_URI']) и получаю массив элементов, каждый их которых – отдельная "папка".

Анализировать такой массив очень просто. И никакой е****и с mod_rewrite-ом. Вместо кучи правил две строки кода.
 
Старый 04.02.2006, 18:30   #13
Хотя, у методо 404-й ошибки есть один большой недостаток: форма, отправленная метом post на несуществующий урл, не передаёт данные в скрипт 404-й страницы.
 
Старый 05.02.2006, 23:57   #14
Извините
И все же зачем изобретать на PHP то, что давно написано на С и доказало свою надежность?
Хостера, у которого нет этого модуля, трудно называть хостером.
seka, вот и объясните мне, зачем каждый раз лезть в БД, если можно просто дописывать карту, а при продуманной структуре вообще обойтись одним экспрешном в .htaccess?
Про POST я вообще молчу.
 
Старый 03.03.2006, 17:11   #15
Однозначно нужно использовать rewrite, 404 - обходные и весьма не красивые варианты. И как правильно сказали, если грамотно все продумать, то не будет никаких проблем, которые могут решить 404 и не может rewrite.
Кстати, я никогда не пробовал, а с реврайтом все POST передаются нормально?
 
Старый 03.03.2006, 17:11
Закрытая тема





Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум