Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как скрыть реальный html код от посетителя?

Обсуждение темы Как скрыть реальный html код от посетителя? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Необходимо запретить посетителям сайта скачивать текст размещенный на странице сайта. Прочитал статью с форума http://www.xpoint.net.ru/forums/prog...ad/12661.xhtml и насколько я понял такое сделать невозможно или ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2007, 14:58   #1
Необходимо запретить посетителям сайта скачивать текст размещенный на странице сайта. Прочитал статью с форума http://www.xpoint.net.ru/forums/prog...ad/12661.xhtml и насколько я понял такое сделать невозможно или кто-то знает как все-таки скрыть HTML код?
 
Старый 07.02.2007, 14:58
Ссылки
Старый 07.02.2007, 17:18   #2
Можно защифровать. Для этого существуют специальные скрипты на JavaScript. Но они обычно в разы увеличивают объем страницы. Но расшифровать их всё равно можно.....
Я считаю что всё это фигня. Ведь для отображения браузеру нужно получить настоящий код, никакие шифровки он не понимает. Так что всегда можно этот код у браузера перехватить. Советую вам забить на эту идею. Она подходить только как "защита от дурака". Тот кто захочет узнать код, узнает его без проблем.
 
Старый 07.02.2007, 19:43   #3
Это глупо и даже не потому, что в итоге всё равно расшифровать возможно.

Дело в другом. Пользователь ведь увидит страницу, верно? Верно. Тогда какой смысл скрывать от него код? Если вы думаете, что в своём коде придумали что-то сверхумное, то вы ошибаетесь, это уже давно придумано до вас.

Так что защищать, по сути, нечего.
 
Старый 08.02.2007, 12:59   #4
deMone, теперь пойду к заказчику сайта и попробую ему это объяснить.

Но проблема в том, что заказчик размещает статьи некоторых авторов, а кое-кто из них хочет чтобы его статьи были только для чтения, наверно для того чтобы посетители, ознакомившись с их трудами в интернете, стали бы приобретать оригиналы их трудов. Да и интернет у нас достепен далеко не всем и невсегда.
 
Старый 09.02.2007, 22:43   #5
Выложенное в интернет --не защитить.

В конце-концов, можно сделать скриншот страницы (это когда вы до идеи с флэшем доберетесь ).

Цитата:
Но проблема в том, что заказчик размещает статьи некоторых авторов, а кое-кто из них хочет чтобы его статьи были только для чтения, наверно для того чтобы посетители, ознакомившись с их трудами в интернете, стали бы приобретать оригиналы их трудов.
Выкладывайте небольшие отрывки.
 
Старый 09.02.2007, 22:43
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сконцентрировать внимание посетителя в нужном месте syegorius Зал дебютантов 12 08.09.2014 13:18
Часовой пояс посетителя lacrimae ASP, Perl, PHP и MySQL 6 07.01.2008 21:24
Как скрыть реальный Url адрес скачиваемого файла? condor ASP, Perl, PHP и MySQL 5 06.02.2007 16:43
Скрыть флэшку, которая внутри html-страничке vpn Технологии Flash 2 20.11.2006 02:09
Реальный... Bender Кальянная 0 25.04.2006 09:54


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум