Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

обновляемый список

Обсуждение темы обновляемый список в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, объясните, пожалуйста принцип следующего эффекта. И что поэтому поводу почитать? На некоторых сайтах есть такая беда: Допустим я хочу найти на сайте ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2007, 19:53   #1
Народ, объясните, пожалуйста принцип следующего эффекта.
И что поэтому поводу почитать?
На некоторых сайтах есть такая беда:
Допустим я хочу найти на сайте материнскую плату ASUS-K8NE.
На странице поиска есть 3 окна списка.
1-ый список изначально заполнен производителями:ASUS, NVIDIA и т.д.. Все остальные списки изначально пустые.
Я выбираю в 1-ом списке ASUS и тут-же без перезагрузки страницы в окне 2-ого списка появляется железо, которое делает ASUS.Допустим: Материнские платы, Видеокарты и т.д.
Выбираю Материнские платы, и тут-же заполняется окно 3-го списка перечнем материнских плат.
 
Старый 31.03.2007, 19:53
Ссылки
Старый 31.03.2007, 20:40   #2
Ну и что вам непонятно-то? Как они заполняются?
 
Старый 01.04.2007, 17:01   #3
Цитата:
deMone:
Ну и что вам непонятно-то? Как они заполняются?
Да именно это.
Я могу вывести из базы то что нужно во 2-ое окно в зависимости от того, что выбрано в 1-ом, и соответственно в 3-е в зависимости от того, что выбрано в 1-ом и 2-ом.
Но с перезагрузкой страницы или загрузкой новой, пусть и той-же по дизайну, но со всеми вытекающими: белый экран и т.д.
А там такое впечатление, что страница не перезагружается и новая не грузится, просто через какое-то время в окошке появляется вместо пустоты нужный список.
 
Старый 01.04.2007, 19:49   #4
smilexpo, почитайте про ajax
 
Старый 01.04.2007, 21:34   #5
Цитата:
Nielson:
smilexpo, почитайте про ajax
Спасибо, пытаюсь разобраться.
Уже возник вопрос.
Чтобы все это работало на клиентской стороне, обязательно надо ставиь проверку браузера и писать разные коды для ИЕ и Мозилы?
И второй вопрос.
Это единственный способ, или может еще что-то есть.
Хочется иметь право выбора.
 
Старый 01.04.2007, 22:02   #6
Цитата:
Чтобы все это работало на клиентской стороне, обязательно надо ставиь проверку браузера и писать разные коды для ИЕ и Мозилы?
Не обязательно.
 
Старый 01.04.2007, 22:34   #7
Цитата:
kost:


Не обязательно.
Что не обязательно: ставить проверку браузера или писать разные коды для ИЕ и Мозилы? Или и то и другое не обязательно?
А как же следующее заявление:
"...
Вторая проблема - кросс-браузерность. Объект XMLHttpRequest еще не является частью какого-либо стандарта (хотя нечто подобное уже было предложено в спецификации W3C DOM Level 3 Load and Save). Поэтому существует два отличных друг от друга метода вызова этого объекта в коде скрипта. В Internet Explorer объект ActiveX вызывается так:
var req = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
В Mozilla и Safari это делается проще (так как там это объект, встроенный в JavaScript):
var req = new XMLHttpRequest();
..."
 
Старый 01.04.2007, 22:34
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список некорректен в ИЕ Ola123 HTML, CSS, JavaScript 8 23.03.2009 16:02
DataGridColumn и весь список 17root Технологии Flash 4 27.10.2008 21:46
Список инфо-ресурсов Artem A.S. Кальянная 1 02.06.2008 01:22
Как создать раскрывающийся список? condor ASP, Perl, PHP и MySQL 1 22.01.2007 15:07
Список бесплатных хостингов Silver Кальянная 2 13.08.2003 00:29


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум