Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Изучение Php

Обсуждение темы Изучение Php в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите пожалуйста, PHP для начинающих!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2007, 19:49   #1
bum

Подскажите пожалуйста, PHP для начинающих!
 
Старый 10.11.2007, 19:49
Ссылки
Старый 10.11.2007, 19:57   #2
Я не понимаю таких вопросов: http://www.yandex.ru/yandsearch?text...%E8%F5&rpt=rad
 
Старый 25.02.2008, 15:04   #3
Лучший способ выучить php - изучать чужие коды и стараться писать своё, оглядываясь на опыт более прошаренных людей. Просто сидеть, листать книжки - это не то.
А Гугл рулит)
 
Старый 02.03.2008, 04:26   #4
Изучать чужие коды нифига там не понимая - это лучший способ заработать головную боль, резь в глазах и панический ужас при упоминани слова PHP.

Для начала могу посоветовать очень хорошую книжку, есть онлайн и офлайн версии.

Но прежде, чем начинать изучение этой книги, советую установить денвер. И в процессе изучения вышеприведенной книги, обязательно пробовать все что там описывается - т .е. запускать скрипты (для этого и нужен денвер).

После прочтения книги полностью, рекомендую пройтись вот по этому сайту
http://www.spravkaweb.ru/php/
и полностью прочесть описание всех функций. Там все по русски и есть примеры, это удобно.
По мере прочтения описания каждой функции, рекомендую обдумывать как бы можно было использовать конкретно данную функцию и пробовать эту функцию в действии (вбивать ее в скрипт и запускать).
К моменту как таким образом будет прочтен весь раздел php на справкевеб, теоретические знания в области PHP будут уже очень не плохими и наверняка появится желание написать что-нибудь типа CMS или форума
И очень даже хорошее желание, ибо даже если написать то что-то стоящее с первого раза не получится, будет приобретен практический опыт.

Что еще могу посоветовать - не касаться вопросов ООП до тех пор, пока не будет освоено все остальное.

P.S. Если будут конкретные вопросы по PHP - могу ответить.
 
Старый 02.03.2008, 10:31   #5
VictorS, спасибо, проситал Ваше сообщение, понял что пора взяться за это дело! Никак не могу найти время ибо учусь.... Но нада!

Цитата:
Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
Изучать чужие коды нифига там не понимая - это лучший способ заработать головную боль
А вот это - чистая правда! Как прогер моогу подтвердить, но скрипты конеш тарить можно ))) пока сами не умеете писать, сам грешен, но вот когда язак не знаешь и пытаешься что-то в скрипте поменять - это только при условии, что вы знаете хотябы 1 - 2 других языка программирования и на интуитивном уровне способны разбирать код. Но головной боли тут не избежать!
 
Старый 03.03.2008, 01:25   #6
Надо поставить себе задачу и решить ее.
 
Старый 03.03.2008, 01:25
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение CMS Natali-web HTML, CSS, JavaScript 42 27.01.2010 17:51
Изучение 3Ds max dania 3D-графика 6 08.04.2009 00:41
Изучение Php Taral ASP, Perl, PHP и MySQL 5 01.11.2007 12:02
С чего начать изучение Php? kordon HTML, CSS, JavaScript 3 13.10.2005 19:09


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум