Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Баг или незнание?

Обсуждение темы Баг или незнание? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте все участники этого форума. Можно сказать, что я только начинаю заниматься web-дизайном и web-программированием. Сейчас учусь использовать в web - технологию asp... ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 16:14   #1
Здравствуйте все участники этого форума. Можно сказать, что я только начинаю заниматься web-дизайном и web-программированием. Сейчас учусь использовать в web - технологию asp... проблема в том, после того как создана база (ms access), для неё прописан odbc и создан виртуальный каталог в iis, я не могу создать подключение в dreaweaver, попросту суть в том, что после нажатия кнопки ok, ничего не происходит, при этом тест на соединение проходит. Скрин прилагается. Подскажите в чём может быть дело. Извините если такая проблема где-то уже понималась... я не нашёл. Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg Screen.jpg (300.2 Кб, 12 просмотров)
 
Старый 24.05.2008, 16:14
Ссылки
Старый 25.05.2008, 20:09   #2
извините, уважаемый...
Но ваш выбор технологий... Совершеннейшая жесть.
Выбирая asp, вы тем самым лишаете себя будущего (можно так сказать)
Microsoft уже давно заменила asp на .NET, считая (и небезосновательно) последнее более многообещающей технологией. Кстати, они частично правы, так как возможность создавать сайты на полновесных ясныках программирования - это действительно полезно.

Если вам не нравяться "необкатанные" технологии, то лучше уж использовать php, так как 90% хостеров работают именно на нём.
То есть найти asp-шный хостинг вообще ооочень сложно, да они ещё будет заметно дороже.
Ну это первое.
Второе - использование MS Jet (енто и есть технология Access) - это вообще дурдом. Данная технология разрабатывалась для "маааленьких" БД, в интеренет-разработке она не используется.

И последнее, Dreamwaver - это инструмент верстальщика, а не программиста. ПРограммировать на нём - тоже изврат.
Пользуйся, например, Visual Studio (сам использую).
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Raxtop (25.05.2008)
Старый 25.05.2008, 23:29   #3
Makarenya, большое спасибо за внимание к теме и за развернутый ответ.
Эээ, дело в том, что я не будучи так здорово подкован в области web-технологий как вы, пока что не знаю что уже давно кануло в лету из-за своей неперспективности, а что полным ходом набирает оборот. За разъяснение спасибо.
Поскольку в программировании я "ни бе, ни ме", как говорится, работаю в Dream'e именно как верстальщик, а не программист. Проблему же с asp решил выложить, не зная как её решить... учусь по видеоурокам и курсам, после того как посмотрел курс, решил всё попробовать повторить сам, но как оказалось, сделать это не представилось возможным по описанной выше причине.
Можно ли попросить поделиться линками на хороший обучающий материал, если таковой у вас на примете есть. Пока что не знаю даже что такое PHP на живом примере и как его использовать. Книг найти по этой и другим темам можно очень много, но лишь единицы из них действительно хороши как учебники.
 
Старый 25.05.2008, 23:40   #4
На самом деле, пока не посоветую.
Для вас я бы посоветовал использовать проект денвер:
http://www.dklab.ru
И тот же дримвавер. (насколько я понял вы пользуйтесь его кривой автогенерацией кода, а она для php и asp одинакова почти.)
В качестве БД используйте mySQl (она в денвере)
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Raxtop (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 00:36   #5
Makarenya, спасибо, попробую разобраться с Денвером и со всем что в нём есть... для чего всё это нужно в отдельности и в целом.
Вопрос - почему Dreaweaver имеет "кривую автогенерацию" кода? И про какой именно код вы пишете? Мне казалось, что html он в большинстве случаев пишет неплохой.
 
Старый 26.05.2008, 00:44   #6
html - да, но вот asp и php - нет.
 
Старый 26.05.2008, 00:44
Закрытая тема





Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум