Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Help по C++Bilder6

Обсуждение темы Help по C++Bilder6 в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ, кто нибудь видел Help к 6 билдеру (ну на крайняк к 7 Дельфи). Мне нужна информация по редко используемым объектам. В книгах ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.10.2003, 08:07   #1
Народ, кто нибудь видел Help к 6 билдеру (ну на крайняк к 7 Дельфи). Мне нужна информация по редко используемым объектам.
В книгах пишут только о стандартных , а стандартные с 3-го билдера не меняются !!!
 
Старый 08.10.2003, 08:07
Ссылки
Старый 06.11.2003, 19:59   #2
KaDS, Настоящим программерам хелп не нужен. ЕСТЬ ЖЕ ИСХОДНИКИ. Зачем хелп? Ну шучу конечно. Хелпом надо пользоваться, но если нет хелпа по некоторым вещам то надо юзать исходники VCL. По крайней мере я так делаю.
 
Старый 10.11.2003, 06:26   #3
Ты прав, но в исходниках долго ковыряться. А когда нужно понять, что конкретная функция делает - лучьше таки хелп.
Фишка в том, что в VCL нужные исходники на паскале. Я его, конечно, знаю, но все равно изврат.
 
Старый 10.11.2003, 10:21   #4
Мне на этот счёт больше повезло. Я начинал на Дельфи. Только потом на Билдер перешёл.
 
Старый 10.11.2003, 10:46   #5
Дело даже не в языке(я на паскале "учился"). Объекты в билдере и делфе ОДНИ И ТЕ ЖЕ... (то есть написанные на паскале). Это и плохо, потому, что язык С оптимальнее паскаля.
Кстати, может какую книгу по билдеру посоветуешь. С описанием не языка, а именно объектов. А то я ничего путнего еще не встречал.
 
Старый 10.11.2003, 11:24   #6
Цитата:
что язык С оптимальнее паскаля
Ну уж ненамного. Не так чтобы очень.

А насчёт книги. Самая лучшая книга - это исходники(повторяюсь). Ты бы видел как у меня эти исходники выглядят сейчас. На каждом шагу исправления с моими комментариями.
 
Старый 10.11.2003, 11:41   #7
В паскале много дополнительных проверок на корректность операций и теряется ~15% производительности. Это удобно при отладке, но не нужно во время работы.
А насчет исходников ... это конечно хорошо, но паскалевские модули нужно перекомпилировать после исправления. :S
Ладно, посмотрю исходники. А что еще остается. Спасибо
 
Старый 10.11.2003, 11:41
Закрытая тема





Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум