Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Безопасность

Потерял я сон из-за парсера...

Обсуждение темы Потерял я сон из-за парсера... в разделе Безопасность, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Люди добрые, спать я не могу уже второй день. Столько сил и времени было вложено в www.oae-auto.ru , а теперь появился мутный well-auto.ru, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2011, 09:35   #1
exq

Люди добрые, спать я не могу уже второй день. Столько сил и времени было вложено в www.oae-auto.ru, а теперь появился мутный well-auto.ru, который парсит (пока не удачно, но это дело времени) каталог. Каталог между прочим ставится своим качеством и обилием фото (в отличие от конкурентов).

По хорошему эти мудаки сайт переделывать не хотят, надо бороться по плохому. Помимо того, что мне жаль оригинальный контент, есть вариант, что это подставная компания, которая за нами будет прикрываться.

Бывалые, дайте совет.
 
Старый 23.06.2011, 09:35
Ссылки
Старый 23.06.2011, 10:27   #2
совет простой - рубить им парсинг. однозначных решений нет, так как технологии парса могут быть разные. надо просто этим заниматься. ставить заглушки - смотреть что получается, следить не вскрыли ли заглушку... это процесс постоянный, пока у них есть желание парсить - они ведь тоже будут искать выходы. могу поучавствовать, предлагайте условия.
 
Старый 23.06.2011, 10:37   #3
exq

Ну с парсером понятно, может есть какой-то более простой выход? Пиздюлей им отвесить не получится - у них нет офиса. Нажаловаться хостеру/регистратору никак нельзя? На моей памяти были прецеденты, когда за ворованный контент отбирали домен. Большой риск, что нашу компанию подставят. Обороты то не маленькие.
 
Старый 23.06.2011, 10:51   #4
юридически безусловно можно решить. только раскопают все по полной. ну и дольше это.

Добавлено через 7 минут

а вобще - посмотрел внимательней - на лицо явное мошенничество. схема покупки у них копирует схему с вас. что они будут делать когда получат деньги? исчезнут. обратитесь в отдел к с заявлением о подозрении на мошенничество.

Добавлено через 53 секунды

а про парсинг забудьте. через пару недель этого сайта не будет - либо его закроют либо они свалят на канары с баблом.

Добавлено через 39 секунд

да и крайними вы можете оказаться - так как недовольные клиенты будут думать что вы - тоже самое и требовать от вас бабки.

Последний раз редактировалось redreem; 23.06.2011 в 10:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2011, 11:04   #5
exq

Территориально мы в ОАЭ, в РФ нет компании, сможем ли мы обратится в отдел К? На месте то конечно, закинули им штуку баксов, и все быстро распедалили. А так..забьют наверно на нас.

Добавлено через 7 минут

Написал письмо в отдел К, т.к. кроме телефона 02 у них других номеров нет. Если ответят - отпишусь.

Последний раз редактировалось exq; 23.06.2011 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2011, 11:45   #6
их хостеру тоже написать бы. хостер не заинтересован чтобы его копали в случае чего.
 
Старый 23.06.2011, 12:33   #7
выдавать парсеру фейковую инфу? только тут на самом деле нужно конкретно разобраться, по какому принципу парсят
 
Старый 24.06.2011, 12:59   #8
exq

Мастерхосту пох на это. Есть еще варианты?
 
Старый 24.06.2011, 13:17   #9
органы не ответили чтоли? есть вариант обнародовать уведомление об этом: на своем сайте, разослать популярным блогерам, отправить в редакции новостных сайтов. будет шумиха полюбому. покрайней мере вы свою попу прикроете этим. ну парсер их попутно раскопать и зарубить.

Добавлено через 8 минут

самый простой вариант - прописать в htaccess:
Код:
order allow,deny
deny from <ip1>
deny from <ip2>
....
allow from all
где ip - выявленые ip-шники - с которых парсят. выявить это видимо можно по статистике - автопарсинг будет отличаться по частоте от обычнх запросов человека. вы конечно зарубите ряд пользователей - которые возможно ходят через теже прокси - но мне думается что рядовые ваши клиенты через прокси не ходят. это самый простой вариант - если не помогает - остальное уже дело вникания в суть и экспериментов.

Последний раз редактировалось redreem; 24.06.2011 в 13:17.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо redreem за это полезное сообщение:
exq (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 13:26   #10
exq

Органы ничего не ответили. А парсер я пропалил через Метрику. Так что с айпишинками очень полезная идея. Если поднять шумиху - во-первых процент клиентов потеряется, т.к. им захочется купить в "тихой гаване", где нет никаких проблем, да и конкретных доказательств о том, что это мошенники нет. Как мне объяснил юрист мастерхоста: нет состава преступления - сосите. С другой стороны у чуваков даже офиса нет, что само по себе подозрительно. Так что будем воевать, не для я ягодку растил, чтобы потом всякие мудилы кормились плодами.
 
Старый 24.06.2011, 13:26
Закрытая тема

« zashita | - »

Опции темы



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум