Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Только дизайн сайта, КАК?

Обсуждение темы Только дизайн сайта, КАК? в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Я знаю, что тут на форуме есть профессиональные дизайнеры, веб дизайнеры и у меня есть вопрос... Вопрос такой: Верстка и знание HTML это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 04:48   #1
Я знаю, что тут на форуме есть профессиональные дизайнеры, веб дизайнеры и у меня есть вопрос...
Вопрос такой:
Верстка и знание HTML это одно, а качественный и профессиональный дизайн это не много другое.
То есть Я хорошо знаю HTML, CSS и так далее, но для того, чтобы сделать красивый сайт, то есть с качественным дизайном, не достаточно знать HTML, CSS.

Меня не интересует верстка и всякие кодерские пребамбасы, мне интересно как делается дизайн сайтадизайн
Ну к примеру: цветовая гамма, размеры элементов их расположение, шрифты и сочетание всего выше перечисленного...
Есть ли книги по данной тематике и вообще, что нужно знать, чтобы сделать качественный и профессиональный дизайн сайта???
Господа, что вы можете посоветовать?
Для меня этот вопрос довольно важен, поскольку я хочу в ближайшем будущем заняться этим делом в серьез...
 
Старый 06.07.2005, 04:48
Ссылки
Старый 06.07.2005, 14:58   #2
Терминатор3, для этого надо быть дизайнером!
 
Старый 06.07.2005, 17:56   #3
Цитата:
Silver:
Терминатор3, для этого надо быть дизайнером!
Окей, понято...с чего начать изучение дизайна?
И вопрос с чего вы начанали изучать дизайн, что было в начале?
Что должен делать(изучать) человек, чтобы стать дизайнером(веб)?
Что может посоветовать Сильвер?
 
Старый 06.07.2005, 19:01   #4
Терминатор3, посоветовал бы изучать начать хотя бы Фотошоп, посмотреть уроки по Фотошопу, посмотреть красивые сайты с дизайном. Затем нарисовать на простой бумаге макет сайта, затем пытаться все это изобразить в Фотошопе!
 
Старый 06.07.2005, 19:11   #5
Хорошо начну с этого....
 
Старый 06.07.2005, 22:54   #6
есть дизайнеры которые только рисуют.
есть проектировщики интерфесов, которые вообще только говорят куда какие кнопки ставить, но такие узкие специалисты нужны в крупных дизайн студий(таких дизайн студий в россии нету и не думаю что скоро появяться) поэтому работая в россии, все нужно быть специалистом более широкого профиля.
 
Старый 07.07.2005, 02:05   #7
Терминатор3, сперва неплохо бы хоть в какой-нибудь степени научиться рисовать. Только так можно научиться видеть.
 
Старый 07.07.2005, 03:10   #8
Цитата:
Leek:
Терминатор3, сперва неплохо бы хоть в какой-нибудь степени научиться рисовать. Только так можно научиться видеть.
В десятку...
Что же я думал без этого можно обойтись(без умения рисовать), теперечи придется учиться этому делу...
Nirth
Да на верно так и есть, и скорее всего придется еще самому сайт программировать, наполнять и т.д.....
Интересно в одиночку это все можно поднять, то есть осилить? И сколько может уйти времени на освоение всего этого?
 
Старый 09.07.2005, 11:47   #9
всё канеш так. но! всё таки присоединюсь к вопросу терминатора. потому что. профессионально дизайном я занимаюсь два года. да только работала я исключительно на полиграфию. вот в чём дело. а здесь надо сделать дизайн сайта. только дизайн без строительства. хочеца сделать работу хорошо и ведь наверняка ведь есть какие то тонкости как там всё устроено и как всё должно быть... может и правда есть какое то чтиво по этой теме? так что цитирую: только дизайн сайта, КАК?
 
Старый 09.07.2005, 15:35   #10
Матчасть неплохо изложена тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/88890/
 
Старый 09.07.2005, 15:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайтов uCoz, Mybb CSS и не только для портфолио mr.Skott Резюме 0 04.09.2010 10:37
ох... только не бейте... GambitLK Зал дебютантов 28 29.03.2005 17:13
Создание сайта компании, только для Санкт-Петербурга gatto Кальянная 4 23.03.2005 10:10
PhotoShop и только? BESTIARI Книга жалоб и предложений 7 09.03.2005 20:13
только не убейте Zipper Зал дебютантов 11 13.04.2003 01:56


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум