Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Формат изображения

Обсуждение темы Формат изображения в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Какой программой ужимать bmp, чтобы качество непотерялось, а размер уменьшился?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 16:20   #1
Какой программой ужимать bmp, чтобы качество непотерялось, а размер уменьшился?
 
Старый 08.11.2005, 16:20
Ссылки
Старый 08.11.2005, 16:28   #2
Переведи лучше файл в jpg... в jpg файлы весят намного меньше... и качество лучше...
 
Старый 08.11.2005, 16:39   #3
Качество, выше чем в bmp быть просто физически неможет. Т.К. BMP самый простой формат... Это как mp3 и wav.
я посмотрел многие сайты... там почти все изображения в gif.
Попробовал перевести bmp в gif обычным paint и изображение довольно резко потеряло свои качества.
Какой прогой переводят?
 
Старый 08.11.2005, 16:57   #4
Ну в gif зачем перводить? в гифе лучше сохранять анимацию и картинки (логотипы, надписи) на прозрачном фоне!!!, а все остальное лучше сохранять в jpg, т.к. там палитра цветов намного больше чем в gif
.
А переводить можно любым графическим редактором. но лично я пользуюсь в этих целях Фотошопом... Вобще прог оч много, к примеру: самый популярный и простой граф.редактор - ACDSee...
Ну а если брать конкретно программу предназначенную для перевода BMP в GIF, то это прога под названием BMPtoGIF вот здесь можно почитать подробнее http://megalib.com/books/416/gr/grafica-konv.htm
Сама я ей никогда не пользовалась поэтому, судить о том хорошая она или плохая я не могу... но мой тебе совет приобрести Фотошоп




P.S.
А вот статья о плюсах и минусах форматов Gif & Jpg:

GIF и JPG ... в чем разница?

Изображения в Интернете хранятся в одном из двух форматов: GIF или JPG.
Для хранения изображений эти форматы используют совершенно разные алгоритмы, дающие порой колоссальный выигрыш в объеме. Но, с другой стороны, у каждого формата есть и свои ограничения. Умение выбирать нужный формат "на глаз" приходит не сразу, чаще всего сделать правильный выбор помогают лишь нескончаемые эксперименты.

GIF
256 цветов
Поддерживает прозрачность участков изображения
Обычно используется для кнопок, баннеров, элементов дизайна, логотипов, четких изображений с малым количеством оттенков, чертежей

JPG
True color (до 16.7 млн)
Вся картинка непрозрачна
Обычно используется для фотографий и иных "пестрых" картинок с большим количеством плавных переходов цветов

Выбор формата всегда направлен на то, чтобы добиться минимального объема получившегося файла. Старайтесь добиваться того, чтобы суммарный объем всех изображений, используемых в дизайне вашего сайта не превышал 30-50 килобайт. Чем меньше – тем лучше. Делать страницы с графикой большого объема просто неприлично – пользователи вам за это спасибо не скажут.

Источник: http://html.manual.ru/book/info/images.php
 
Старый 08.11.2005, 23:32   #5
Есть еще PNG. Незаслуженно забытый формат. Имеет две разновидности: 8-битный и 24-битный. Первый можно считать альтернативой GIF (формат разработан Macromedia во времена коммерческого периода GIF), второй — альтернатива JPEG. В результате сжатия в PNG получаем заметно более высокое качество, нежели после JPEG, зачастую при меньшем размере. Из недостатков могу выделить разве что кривой рендеринг средствами MSIE (обычно — проблемы с прозрачностью, но по-всякому бывает).
 
Старый 01.12.2005, 01:12   #6
Я всегда переводил в gif через Photoshop. Что удобно - там можно легко редактировать палитру.
 
Старый 01.12.2005, 10:22   #7
bmp самый лучший...а мне казалось tif лучший.
Возьми литературу по графическим форматам, почитай, это основы. Если ты считаешь что bmp самый хороший формат, то ты очень ограничен, это не есть хорошо...
 
Старый 22.12.2005, 13:46   #8
спасибо, Lucky. Очень помогла.

Я идиот, убейте меня!
 
Старый 22.12.2005, 15:19   #9
No5oRoG, спасибо!
 
Старый 09.01.2006, 09:37   #10
Посмотри еще прогу Web Image Guru, она сжимает картинки с малой потерей качества
 
Старый 09.01.2006, 09:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменился формат 111 Кальянная 3 18.07.2010 13:25
формат tab-delimited John_webMaker ASP, Perl, PHP и MySQL 11 12.07.2007 00:00
формат страницы etoya13 Библиотека 10 19.07.2006 16:07
Формат? BromeFX Книга жалоб и предложений 11 24.10.2005 18:46
Rm формат Dasik-Cherry Зал дебютантов 2 13.07.2003 06:14


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум