Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Растягивающийся сайт

Обсуждение темы Растягивающийся сайт в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте. У меня следующая проблема. При верстке сайтов очень часто сталкиваюсь со следующей проблемой: делаю сайт растягивающимся по горизонтали (в зависимости от разрешения ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2007, 23:06   #1
Здравствуйте. У меня следующая проблема. При верстке сайтов очень часто сталкиваюсь со следующей проблемой: делаю сайт растягивающимся по горизонтали (в зависимости от разрешения экрана страничка растягивается и занимает весь экран). Естественно в таком случае задаю ширину таблицы 100%. Но тогда возникает следующий вопрос: к примеру в таблице должно быть две ячейки - одна имеет фиксированную ширину (к примеру 200 пикс), а вторая растягивается (за счет нее сайт и растягивается). И тут возникает вопрос, как задавать ширину этой растягивающейся ячейки. Ведь если задавать в процентах, тогда не совсем понятно, сколько собственно процентов задавать, т.к. при разных разрешениях, занимаемая ей ширина в процентном соотношении будет разной. Допустим разрешение 800 точек. тогда первая (фиксированная) ячейка, занимает 25% от ширины (напомню, что она имеет ширину 200 точек. Получается, что растягивающаяся ячейка должна занимать 75%. Но ведь при большем разрешении эти цифры изменятся. Так вот как быть в этом случае. Задашь больше процентов тогда таблица выезжает за пределы экрана, задашь меньше - становится уже экрана, либо растягивается фиксированная ячейка. В общем, всегда приходится искать золотую середину при которой все работает нормально, но хотелось бы узнать, может есть какая-то более простая и эффективная технология в таких случаях. Поделитесь своим опытом, кто может помочь. Был бы очень благодарен.

Заранее спасибо!
 
Старый 28.02.2007, 23:06
Ссылки
Старый 28.02.2007, 23:24   #2
для не фиксированной ячейки тоже задаете 100% (проценты они и в Африке проценты)
А Вы развен не пробовали сами?
У Вас может ячейка выйти за "пределы", если только вы не правильно пропишите контент!
 
Старый 28.02.2007, 23:30   #3
"если только вы не правильно пропишите контент!" - вы имеете ввиду, к примеру, картинку длина которой больше таблицы и она не умещается, тем самым растягивая ячейку???
 
Старый 28.02.2007, 23:36   #4
ни только это Да Вы сами пробуйте и все поймете
 
Старый 28.02.2007, 23:40   #5
Ладно. Допустим такой вариант: три ячейки. одна в центре (фиксированная) а другие две по бокам от нее (растягивающиеся). причем все дожно быть симметрично, т.е. растягивающиеся ячейки одинаковы по длине, так что центральная (фиксированная) находится ровно по центру. Если растягивающимся задать по 100 % (или даже по 50). тогда левая растягивается до максимума, а правая вообще целиком сжимается.
 
Старый 28.02.2007, 23:43   #6
хеххеее, а за чем такие сложности? Просто используйте div вместо ячейки таблицы (с фиксированной шириной)
 
Старый 28.02.2007, 23:46   #7
ну все-таки бывают же моменты когда имеется несколько ячеек в строке. или Вы хотите сказать, что в любом случае можно div-ом обойтись? (нужно попробовать)
 
Старый 28.02.2007, 23:52   #8
я уже где то писал, что совмещение таблицы с дивами - классная штука! Вы пробуйте любые варианты. Главное самому голову поломать над проблемой, чем ждать пока тебе подскажут.
 
Старый 28.02.2007, 23:54   #9
Работает! Попробовал! Если честно, никогда дивами не пользовался. (я еще только начинающий в этом деле). Большое спасибо. И зачем только Вы тратите время на таких недотеп как я?
 
Старый 28.02.2007, 23:54   #10
и еще некоторые браузэры не любят пустых ячеек (они их сжимают), поэтому старайтесь сразу заполнить ячейки содержимым, а потом смотрите где чего подправить

hunter-lex добавил [date]1172696137[/date]:
Цитата:
battrack:
И зачем только Вы тратите время на таких недотеп как я?
Потаму что я сам такой был
 
Старый 28.02.2007, 23:54
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
растягивающийся календарь на флеш DeCa Технологии Flash 0 21.12.2010 16:21
Растягивающийся background DeCa Технологии Flash 1 15.09.2009 11:32
Растягивающийся блок ugarov HTML, CSS, JavaScript 1 07.04.2009 22:07
Растягивающийся банер? anton Технологии Flash 0 05.02.2007 16:08


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум