Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

А нужен ли Cms простому смертному?

Обсуждение темы А нужен ли Cms простому смертному? в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Приветствую всех вэб мастеров и поклонников CMS. К вам у меня вопрос просьба. Делаю сайт - иллюстрированную энциклопедию (литературную). Очень много HTML страниц, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 21:10   #1
Приветствую всех вэб мастеров и поклонников CMS. К вам у меня вопрос просьба.

Делаю сайт - иллюстрированную энциклопедию (литературную). Очень много HTML страниц, еще больше иллюстраций. Почти два года верстал и совершенствовал дизайн. Несколько раз полностью менял оформление. Присутствуют: форум, гостевая (аж три), галерея, новости. ссылки и много разных подразделов. Основное конечно - авторы по алфавиту. Верстал без CSS. Сейчас подготовил шаблоны с CSS. Два вида меню - горизонтальное и вертикальное. Каждую страницу и каждую картинку оттачивал на минимальный размер. Сейчас размер сайта около 500 Mb (без баз форума). Планируется 5-10 Gb. Планируется выпуск энциклопедии на DVD.

А теперь вопрос. Можно ли для всего этого подобрать CMS? Будь это Drupal, Joomla или какая другая. Или все-же придется все по старинке ручками делать и встраивать в сайт, без конца изменять алфавитные списки авторов, критиков, художников-иллюстраторов, при выходе каждой новой книги заново переделывать галереи иллюстраций у каждого автора?

Хотелось бы услышать мнение опытных вэбмастеров.
 
Старый 25.05.2007, 21:10
Ссылки
Старый 26.05.2007, 09:04   #2
Подобрать-то конечно можно, но вот перенести это всё в неё… Будет очень сложно.

Для таких объёмов нужно писать свой скрипт переноса в CMS. А в этом случае проще свою CMS написать, потому что перенос в чужие системы — штука долгая, сложная и противная.
 
Старый 26.05.2007, 14:28   #3
Спасибо за ответ. И Ловлю на слове.
Цитата:
deMone:
С удовольствием отвечу на ваши вопросы по HTML, JS, PHP, CSS, MySQL
Сверстана страница с использованием CSS. При сохранении этой страницы полностью, в ИЭ, не сохраняются background-image. А у меня их несколько. Практически вся страница получается сохраненной с искажениями. А если background прописать в HTML, то тогда страница сохраняется с фоновыми рисунками.

Вроде бы мелочь. Ведь на сайте все выглядит окей, а как там потом у пользователей сохранится - мне нет дела. Но ведь выбирается -
сохранить полностью. Правильно сохраняется только как вэб-архив.

Ответьте пожалуйста, можно это исправить, или довольствоваться убогим
сохранением?
 
Старый 27.05.2007, 09:24   #4
А это не ваша вина, это браузеры. Ни один из них не сохраняет изображение из background-image.

Только в веб-архивы
 
Старый 27.05.2007, 09:24
Закрытая тема





Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум