Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

дизайн сайта

Обсуждение темы дизайн сайта в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Raxtop , +1...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 21:44   #21
Raxtop, +1
 
Старый 11.07.2008, 21:44
Ссылки
Старый 11.07.2008, 22:46   #22
Raxtop, не вижу причин для ерничаний...
Во-первых: тут вопрос привычки и удобства пользования того или иного графического пакета и экономия времени. Если человеку привычнее и быстрее воплотить идею в кореле и "доводить" в Шопе, что ж тут "онанистического"?
Во-вторых: если Вы слабо ориентируетесь в программе и ее возможностях, думаю вовсе не стоит ее обесценивать, пользуясь принципом - это АЦтой и мне не подходит
В-третьих: не вдаваясь во все + и - Корела это векторная программа, а большинство геометрических элементов, сеток, пр. и собственно логотипов проще и быстрее создавать в векторном редакторе.
Далее: Уверен Вы знаете, что фотошоп имеет возможность работать с векторными обьектами, а тогда собственно о чем разговор?
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Raxtop Посмотреть сообщение
попрыгать около компьютера с бубном
можно волюбого пакета станет ли от этого лучше результат?
 
Старый 11.07.2008, 23:34   #23
Raxtop, Здесь скорее всего то, что всем рисовать удобнее в разных редакторах. Я некоторые элементы рисую в векторных редакторах, но макет делаю в фотошопе.
 
Старый 12.07.2008, 00:08   #24
Aldes, Отшельник, нисколько не занижаю качество и назначение программы Corel и не претендую на профессиональное пользование ей... и дело привычки - это тоже конечно не маловажно... я о том, что не вижу каких-то глобальных + или - которые могут заставить создавать файл в Кореле и только потом экспортировать его в шоп для работы. Это может быть только в каком-нибудь... эммм... специфическом случае, что-ли... когда нужно создавать сложный геометрический объект, проект, рисунок (ни для кого не секрет что в Corel это можно добиться быстрее, ибо программа для векторной графики) и потом на него что-то в шопе применять, дорабатывать. А чтобы вот так вот... по привычке - Corel --> эскпорт --> Shop --> итог... для меня - загадка.

зы: так же, ничего не имею против GraphoMan'a... наоборот, он мне кажется знающим человеком... просто логика не совсем ясна...

Последний раз редактировалось Raxtop; 12.07.2008 в 00:14..
 
Старый 12.07.2008, 08:48   #25
Raxtop,

если ты насчет задания размера в пикселях, то какая разница где это делать.

А если насчет, того где лучше работать - в ФотоШопе или в Кореле, то как я уже сказал, что "я создаю графику в Кореле", имеется в виду, кому где удобнее работать, тот там и работает. Я работаю (создаю элементы оформления) в Кореле и чувствую себя как рыба в воде, а если тебе нравится творить в ФотоШопе, то, как говорится, флаг тебе в руки!

Но в ФотоШоп экспортирую затем, что там легко, быстро, удобно и практично, на мой взгляд, сохранять графику для Web. К тому же имеется ряд других ньюансов при сохранении (если для Web) из Корела, например, если надо по частям собрать резанную картинку, и если сохранить эти части в Jpeg из Корела, то затем собирая части, на их стыках, обязательно будут заметны белые тонкие полосы. Сохраняя таким образом из ФотоШопа - все ОК.
__________________
CorelBase: Бесплатные уроки Corel Draw для начинающих в видео формате!
 
Старый 12.07.2008, 11:28   #26
Хм... ну теперь ясно... =)
"Каждый кулик своё болото хвалит" (с) русская народная
 
Старый 12.07.2008, 11:28
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта radius Зал дебютантов 10 31.01.2012 19:07
Дизайн сайта creativonly Зал дебютантов 4 05.06.2010 21:06
Как Вам дизайн сайта? po4emu Зал мастеров 43 20.03.2008 23:27
Дизайн сайта! End Зал дебютантов 10 03.02.2006 13:17
Как вам дизайн сайта? MAKSSS Зал дебютантов 12 04.02.2004 11:42


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум