Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Логотип Penta

Обсуждение темы Логотип Penta в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Нравится? Только без матов. )...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 16:02   #1
Нравится? Только без матов. )
Изображения
Тип файла: jpg Penta.jpg (90.0 Кб, 38 просмотров)
 
Старый 06.11.2008, 16:02
Ссылки
Старый 06.11.2008, 16:19   #2
ээээ... ну как сказать?.. нравится, не нравится что пазл. Были бы более плавные линие в ФЗ и градиенты не помешали бы. Было бы лучше. Но пазл котегорически не нравится.
 
Старый 06.11.2008, 17:03   #3
в принципе нравица, но ябы поправил скосы у N и A
а для кого лого?

Добавлено через 5 минут

http://data0.floomby.ru/getfile.aspx...1-3c2cc05d8ee8 ну я б так сделал... на скорую руку

Последний раз редактировалось Diabolos; 06.11.2008 в 17:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.11.2008, 17:06   #4
на черном вроде не плохо...
 
Старый 06.11.2008, 18:04   #5
тема пазлов в логотипе... пакет Мелкомягкого Офиса - прямая ассоциация, не только моя...
да и "катится" он влево, т.е. в направлении обратном к восприятию развития, успеха... но это уже маркетинг

Последний раз редактировалось Aldes; 06.11.2008 в 18:06..
 
Старый 06.11.2008, 18:31   #6
Nine Moons,
Хм... Собственно в том и задумка, пять измерений, связанные между собой. Их можно разобрать и использовать только одно или два каких-то, можно их (измерения) поменять местами. Почему не нравятся? Какие-то ассоциации возникают неприятные или пазлы просто ненавистны? ) По цвету... сдесь «фишка» (достойно ли это так называться?) в том, что цвета лучей звезды (цвета внутренних кусочков пазла) – это средние цвета между цветами крайних кусочков. Меня коробит то, что от красного до салатового по часовой цвета идут рядом друг с другом, а вот бирюзовый, синий и фиолетовый выпадают, потому что звезда пятиконечная, а цветов в радуге семь. Поэтому всё шло плавно, а потом протсто места не хватило )) Ещё коробит то, что все промежуточные цвета делались линейным переходом, а фиолетовый – радиальным (если линейным делать, будет светло-серый с еле заметным оттенком фиолетового, всё по той же причине – 5 и 7).

Astarot,
Там по логике ещё и «e» нужно поправить, просто из-за маленького разрешения не видно, в оригинальном шрифте уголок обрублен. Вот у меня рука тоже тянется поправить это, мне и так и так нравится, но в оригинале эти скосы какую-то изюменку придают что ли. )
Логотип делается, как бы это банально и заезжено не звучало, для дизайн-студии. ) Понимаю, что эти студии растут, как грибы после дождя, но... тоже хлеб.

Aldes,
Интересно. Теперь тоже заметил, но, с другой стороны, я уверен, что Microsoft Office тоже на что-то похож. А вот про лево не уверен, что понял. Т.е. если представить, что это лопасти и подуть в них, они будут крутиться против часовой, т.е. влево, так чтоли? Что в данном случаем определяет ориентацию знака?

Последний раз редактировалось Aquanoxius; 06.11.2008 в 18:36..
 
Старый 06.11.2008, 18:39   #7
Если выбирать из двух, то на черном лучше.

Касательно самой картинки.

кажется, что катится он вправо, как раз по ходу движения глаз, поворачивается по часовой стрелке.

Хотя если смотреть на лого - как на ветряк, то крутиться он будет действительно влево, а если смотреть как на шестеренку - то вправо.

А вот с цветами. Не знаю. Если имелось в виду переход по спектру, то переходы от бирюзы к синему и от фиолетового к красному достаточно резкие
 
Старый 06.11.2008, 18:42   #8
Цитата:
Сообщение от Aquanoxius Посмотреть сообщение
я уверен, что Microsoft Office тоже на что-то похож
тем не менее ЕГО знают все
а про направление... ну если "катить", а в нашей культуре принято и читать и воспринимать движение "вперед" как слева-направо, то Ваша "штучка" может катиться только налево, направо - "зубки" на дадут... это в общем как всем известная свастика, символ солнца, движение солнца. Только оригинальная свастика отличается от фашистской направлением. Короче, с точки зрения психологии восприятия, если Вас интересует эта точка зрения, разверните Вашу "свастику" зеркально
 
Старый 06.11.2008, 18:49   #9
avrora,
Собственно бирюзовый и фиолетовый это и есть переходы, салатовый – синий и синий – красный соответственно.
 
Старый 06.11.2008, 19:05   #10
Мне не нравится реальзация. криво как-то. Возможно, слишком толстые линии.
 
Старый 06.11.2008, 19:05
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логотип divol Графические работы 13 07.02.2008 10:45
Логотип ivan341 Графические работы 13 12.01.2006 09:58
логотип Diabolos Растровая графика 11 21.07.2005 09:50
Логотип Vulko Зал дебютантов 7 23.06.2004 19:15
Логотип Myxa Растровая графика 3 17.04.2003 08:49


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум