Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Второй опыт орисовки. Прошу оценить.

Обсуждение темы Второй опыт орисовки. Прошу оценить. в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; ага, и мапинг, млин замут материалов безтекстурных, в данном случае sss что зачастую становится оч долгим процессом...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 11:42   #21
ага, и мапинг, млин замут материалов безтекстурных, в данном случае sss что зачастую становится оч долгим процессом
 
Старый 28.01.2010, 11:42
Ссылки
Старый 28.01.2010, 11:46   #22
Да-да, иногда текстуринг надолго затягивается. Хотя мапингом я так нормально и не научился делать. Все делал через ИД полигончиков, многокомпанентный материал. Да и Вреей я не юзаю. А на ментале не так много готовых матов. Так что еще часик посидишь пока мат подберешь. Хотя думаю мат пластмассы, не сложно сделать.
 
Старый 28.01.2010, 13:24   #23
Цитата:
Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
Да и Вреей я не юзаю. А на ментале не так много готовых матов. Так что еще часик посидишь пока мат подберешь. Хотя думаю мат пластмассы, не сложно сделать.
ну то что враевских матов море, это не факт что все они прокатывают,
я сколько не брал так практически ниодин непрокатил, просто сложные беру чтобы схему построения понять и мучу свой, так со временем все откладывается в память и примеров надо все меньше и меньше
а вот в менталах последних там наоборот готовые пластики да штукатурки уже в самом стоят в отличии от врая

Добавлено через 1 час 24 минуты

вот например на этом сайте есть красивых штук много
http://www.apple.com/ipad/design/
можно поотрисовывать их предметы, взять за пример ракурсы и светопостановку

Последний раз редактировалось vitaly-go; 28.01.2010 в 13:24.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.01.2010, 16:45   #24
vitaly-go, слушай, вопрос не совсем по теме, но всё же.
Вот такие, например, интерьеры - http://www.free-lance.ru/users/Jenev...id=1434485&f=2

В чём люди делают? Ручками? Или есть просто готовые модели - они их ставят в нужном порядке и рендерят? Как этот процесс происходит?
 
Старый 28.01.2010, 16:50   #25
Nielson моделек готовых полно, но такая тема прокатывает в оч бюджетных вариантах, потомучто зак потмо спрашивает где мне это купить ,
в основном или старое подгоняют или новое лепят, естественно если опыт большой то в запасниках уже много своих реальных моделей которые и в магазине есть,
фраза ставят и рендерят несколько оскорбительно звучит в отношении уровня работ который вы в пример привели, там много моска надо чтобы так отрендерить
делают в основном в максе + V-ray (иногда ментал) ручками + пост или в шопе или в композерских прогах типа фьюженов нюков и тп и тд
 
Старый 28.01.2010, 17:32   #26
vitaly-go, ну то есть, это не просто "ткнул и отрендерил"?
Можно на "ты", кстати )) Если не против.

Ну то есть, ребята лепят свою мебель, которая уже есть в магазах? Или моделят проект по образу мебели, которая есть в магазах?

А есть ведь всякий специальный софт для интерьерщиков, который стоит баснословных денег. Он не упрощает задачу?
 
Старый 28.01.2010, 17:49   #27
Nielson любой специализированный софт "типа" для дизов интерьера фуфло,
серьезные студии им не пользуются
пользуют 3dsmax, maya, cinema4d, Google Sketch Up набирает обороты,
из рендеров на 90 профентов V-ray, потом ментал, максвел, артлантис кстати тоже,
а кто работает оч давно вообще ручками акварелька бумажка и вперед
часть моделей берут из клипартов* библиотек, которые у серьезных студий покупные у остальных тыреные, например Еверmotion - Archmodels
далее уже идет самопальные коллекции скачанные с таких сайтов как 3ddd. например.
все эти модели или подгоняют или лепят самостоятельно по фоткам из инет магов или из каталогов журналов,
зачастую имеется договренности с кучей магазинов о последующих откатах за приобретение опр мебели
лепится все например и это и это ну и там например вот вот вот чужие которые точно знаю что ручками

Последний раз редактировалось vitaly-go; 28.01.2010 в 17:52..
 
Старый 28.01.2010, 18:15   #28
Ну, то есть, процесс нихрена не простой, да?
А сколько времени может занимать средняя отрисовка комнаты? Именно техническая часть, а не придумывание?
 
Старый 28.01.2010, 18:18   #29
отрисовка несовсем верно сказано, моделирование а потом рендер.
по разному, все зависит от того что у тебя там по стилю, или тупо корпусная мебель и простенький диванчик, или все в резьбе с позолотой
вообщем от 0,5дня до 1 месяца в несколько пар рук
 
Старый 28.01.2010, 18:51   #30
Вставлю слово )))
Часто заказчикам даже не нужна определенная мебель. Но всеравно многие лепят сами. В интерьерах сложность в моделлинге составляет 30% от силы. Намного сложнее нормально поставить свет, камеру, глубину резкости, фокус, ракурс + правильно отрендерить (поэтому я не люблю интерьеры). Многие стремятся к фотореалистичности. Так что (ИМХО) работа не простая, даже если берешь готовые модели. (к тому же если модели без матов, то их текстуринг отдельная заморочка).
 
Старый 28.01.2010, 18:51
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу оценить bondyuel Графические работы 2 16.01.2014 00:25
Прошу оценить psyco Скамейка запасных 9 26.01.2011 17:15
Прошу оценить ddddd Скамейка запасных 23 15.06.2009 00:53
Прошу оценить... OFF-ART Зал дебютантов 1 22.11.2005 22:40
Прошу оценить gosh@ Зал дебютантов 2 20.11.2003 08:58


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум