Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Для любопытствующего Storm'a

Обсуждение темы Для любопытствующего Storm'a в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Выкладываю некоторые свои работы можете покоментить. Я потом почитаю и откоментирую их сам. Сделал я это по поводу офтопа разведённого здесь ( немного ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2005, 19:04   #1
Выкладываю некоторые свои работы можете покоментить.
Я потом почитаю и откоментирую их сам.
Сделал я это по поводу офтопа разведённого здесь
(немного подредактировал и добавил недогрузившиеся макеты)
1. Югстройметалл
2. Климат
3. Окна
4. Русклимат
5. А это прикол просто для себя
6. Реклама справочника
7. Сбербанк
 
Старый 20.12.2005, 19:04
Ссылки
Старый 20.12.2005, 19:15   #2
понравился только с сoca cola остальное..я бы не сказал что хорошо..ни по сочетанию цветов ни по композиции.да и как народ говорит - изюма нет..накидано так просто. фото,2-3 эффекта из шопа + огромнейший разброс в шрифтах..хз.я конечно понимаю что это не вэб и в полиграфии свои ограничения, но из представленного ничего не понравилось, безвкусно.
 
Старый 20.12.2005, 19:24   #3
Цитата:
фото,2-3 эффекта из шопа
Это описание способно покрыть большую всех часть дизайнерских макетов, а те что не покроет только можно пожалеть.
Кстати, пересмотрел макеты, но больше двух шрифтов нигде не нашёл. Это как бы считается плохим тоном использовать много шрифтов и я это всегда учитывал.
 
Старый 20.12.2005, 19:37   #4
VIVIM,
Цитата:
Это описание способно покрыть большую всех часть дизайнерских макетов, а те что не покроет только можно пожалеть.
ну как тебе сказать...я если нужно сделать какую-ть деталь..к примеру текстуру или потёртость использую довольно много фильтров...но разговор даже не об этом.по макету тяжело будет сказать какие фильтры были использованы и были ли вообще фильтры поскольку стремишься к фотореализму да и делается это на каких-ть деталях а не в основной части где глаз сразу подмену увидит.
я не говорю о том что качество зависит от количества фильтров...а том что они 1)далеко не всегда нужны 2) если использовать то так чтобы тяжело было заметить что это рисунок
Цитата:
Кстати, пересмотрел макеты, но больше двух шрифтов нигде не нашёл. Это как бы считается плохим тоном использовать много шрифтов и я это всегда учитывал.
я не только про гарнитуру и семейство шрифта...outer glow, цвета шрифтов... - их жутко много. по детски смотрится..это же не журнал раскраска!
 
Старый 21.12.2005, 03:35   #5
Coca-Cola — ничего. Все остальное — «русский дизайн», где нет ни идеи, ни графики.
 
Старый 21.12.2005, 10:07   #6
сососола порадовала, остальные работы я не назову хорошими, но это лучше того что я часто вижу в каталогах.
 
Старый 21.12.2005, 12:15   #7
Посмотрите и покоментите ещё добавления, а потом я опишу историю происхождения этих макетов. Ну и отвечу на некоторые замечания.
 
Старый 21.12.2005, 12:21   #8
с добавлениями таже беда.
 
Старый 21.12.2005, 13:32   #9
Вопервых хотелось бы выяснить природу нелюбви StorM'a к outer glow.
Теперь по макетам:
№1 заказ был такой: принесли вырезаную рекламу другой фирмы и сказали что заказчику такая нравится. Ну и контактную информацию до кучи. От того макета я сохранил только компоновку. Заказчик был очень доволен и даже выкупил логотип. Для меня заказ был рядовым, но в типографии все были в отпаде, главный дез сказал, что такая качественная работа очень редко попадается. Там тоже сидят свои дизайнеры, и главный чувак у них очень уважаемый дезигнер в Ростове. Поэтому я отметил этот макет как портфолийный.

VIVIM добавил [date]1135161962[/date]:
№ 2,3 : Принесли многостраничный макет в кореле(векторный минимализм), сказали что заказчику они не нравятся. Выдрал логотипы епсами. Оформил в едином стиле. Шрифт один, цвета логотипа. Надпись "безплатно" специально написана красным и сделана больше (халяву нужно выделять). После взгляда мельком в голове остаются два слова: Окна, бесплатно. С фотками был голяк перерыл все клипарты - нашёл только эти малютки в жипегах.
Макеты средненькие, считаю что если делать хотя бы на таком уровне то всегда будет и заказчик доволен и тебе не противно. Хотя славы тоже не заработаешь.

VIVIM добавил [date]1135162806[/date]:
№ 4: С этим заказом принесли кучу брошюрок разных. И сказали мол надо чтобы были эти,эти и эти логотипы. Заказчик взял целую страницу, но всё равно помоему с текстом переборщил. Получилась не реклама а листовка какая то. Помучился я сним порадочно, потому что, пришлось отсканить все логотипы и фотки товара (ну не знал я тогда о таком ресурсе как www.brandsoftheworld.com). Но скажу честно мне самому он нравиться. Потому что обычно работы такого рода(когда магазин печатает фотки товаров :-/ ) выглядят хуже. А в душу запал, потому что помучался я сним физически.

VIVIM добавил [date]1135163078[/date]:
№ 5: Эта работа чистый экспромт, вышел из офиса, смотрю лежат синяки. Ну, думаю, не зря фотик всегда со мной - сфотал в нескольких ракурсах. Решил обработать, по ходу родилась идея стилизовать под рекламу Кока-колы. За эту работу не пролучил ни копейки, но по количеству посмотревших её людей обгоняет все мои остальные на порядок(растащили по всему инету).

VIVIM добавил [date]1135163925[/date]:
№ 6: Этот макет в печать не ушёл, ушёл его ч/б вариант.
Это реклама нашей продукции. Подложку делал из нескольких снимков, мне самому очень понравилась. Но вот с текстом я не определился до сих пор - не могу выбрать цвет. Возможно дело в том, что обилие текста вообще не подходит для такой подложки.

№7: Этот заказ у нас очень долго ходил по отделу, но заказчику всё время что-то не нравилось, последняя девочка(очень талантливая кстати) за месяц наклепала около 15 вариантов(она очень плодовитая на варианты). Поэтому когда его предложили мне - я отбрыкивался как мог, отмазаться не получилось. Сделал 3 вариации(варианты я редко делаю) - закзчик заинтересовался, после нескольких правок макет утвердили. Потом его встречал в виде листовок в сбербанке.
Неужели Шторм сможет и здесь придраться к шрифтам?
 
Старый 21.12.2005, 14:58   #10
сбер классно сделан...
 
Старый 21.12.2005, 14:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Storm, выходи подлый трус... m_Stasuk Конкурсы 69 16.12.2005 00:01


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум