Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Визитки

Обсуждение темы Визитки в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Решил податься в полиграфию. Вот первые шаги-попытки. Пара визиток. Первая Вторая (моя) Жду критику/пожелания/советы...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 04:03   #1
Решил податься в полиграфию.
Вот первые шаги-попытки.
Пара визиток.
Первая
Вторая (моя)
Жду критику/пожелания/советы
 
Старый 12.08.2007, 04:03
Ссылки
Старый 12.08.2007, 09:13   #2
Вторая понравилась.
 
Старый 12.08.2007, 10:38   #3
Silver, спасибо. Для себя ж старался
 
Старый 12.08.2007, 17:11   #4
Обе плохо.
 
Старый 13.08.2007, 15:23   #5
deMone, терпеть немогу таких ответов. Легко сказать "говно" или "обе плохо". Можешь сказать почему, что исправить, в какую сторону двигаться и т.д?
 
Старый 13.08.2007, 17:11   #6
Могу, конечно, только лень.

По визитке:
1. Везде верхний регистр, как визжащее от счастья блондинко.
2. На визитке фамилия должна быть крупным шрифтом, ИО и должность — одинаково более мелким.
3. Что это за корявое «femina»? Это у них логотип такой? Ужас
4. Адрес с индексом нужно писать в одной строке.
5. «2А» слитно, а нужно бы через дефис.
6. А ещё лучше индекс сделать в нижнем регистре, то есть «2-а».
7. Кроме того, «2-а» без подписи, а «380» с подписью «ком.» — добавь тогда уж «д. 2-а».
8. После «г.» и «ком.» забыл пробелы.
9. И вообще, что за «ком.»? Ну сделай для серьёзности «оф.»!
10. «Тел.» должно начинаться с строчной буквы.
11. В качестве разделителя блоков в телефонном номере (возможно) лучше будет использовать ndash (то есть «–», а не «-»). Но это на твой вкус.
12. Также я не стал бы располагать контактные данные по центру, а сделал их по левому краю. Ну, это на любителя.

По буклету:
1. Для начала непонятно, то ли это визитка такая (но тогда почему такие размеры?), то ли это буклет всё-таки (но буклеты делаются о компаниях, а тут — человек почему-то). Если делаешь визитку — не вы**ывайся, делай её нормального размера.
2. Опять верхний регистр. Нет, ну точно блондинко.
3. В слове «Studio» отвратительная «S», и вообще, зачем было писать его по-вертикали?
4. E-mail и сайт написаны шрифтом с засечками, сразу под ними телефон — рубленным шрифтом. Ужас.
5. Вообще, на мой взгляд, телефон в нормальном мире имеет куда большее значение, чем e-mail (и уж тем более сайт), поэтому его нужно расположить выше и сделать крупнее.
6. E-mail и сайт, при этом, можно (и нужно) уместить в одну строку.
7. Селивёрстов Станислав никогда не сможет вписать своё имя в такой буклет-визитку. И будет крайне разочарован.

Потому обе плохо.
 
Старый 13.08.2007, 18:39   #7
Скажу как Лебедев. Гавно.
В плане препресса.
 
Старый 13.08.2007, 18:44   #8
По первой я со всем согласен.

По второй.
- М-да, по-моему, ты чего-то не понял. Вторая - это вертикальная визитка со стандартным размером 9х5. Ты что. никогда не видел вертикальных визиток?
- Писать в верхнем регистре или не писать - это дело вкуса и дизайна. Так что тут "на вкус и цвет"
- Визитка моя, так что никакой "Селивёрстов Станислав" туда своё имя вписывать не будет.
- Что значит е-мейл и сайт написать в одой строчке??? Ты себе это представляешь???
- Контактную инфомацию я разместил по предпочтительности. Т.е. так как мне удобнее общаться. Поскольку телефон у меня часто "занят", я предпочитаю, что бы мне писали на мейл. Далее общение через сайт. Ну а если человеку просто необходимо - тогда уж пусть позвонит.

Вот глянь образцы визиток. Может ты увидишь и поймёшь, почему заглавные буквы и почему вертикальная визитка.
Спасибо за критику. Примерно такое я и хотел услышать

Жду щё мнений.
 
Старый 13.08.2007, 19:28   #9
Продолжаем по второй:
— Да, и вправду, не знал. Но на мой взгляд это неудобно: маленькая визитка аккуратно помещается в карман, а эта… Ну, в общем, мне не нравится.
— Верхний регистр всегда считается криком и плохим тоном. Посмотри: ни один достойный журнал или газета не позволяют себе заголовки в верхнем регистре.
— А если в твоей студии ещё кто работать начнёт? И ему тоже нужна будет визитка.
— Вполне представляю. Есть такая штука, как «запятая».
— Ок, с порядком не вопрос, понятно. Просто в мире, как правило, всё наоборот. Я тоже когда начинал в сети работать в качестве веб-программиста, ставил в визитке сначала e-mail, считая его важнее. Нифига оно не так.

deMone добавил [date]1187018984[/date]:
И ну нужно ссылаться на кого-то там, кто делает полиграфию. Половина из них в вёрстке понимает ещё меньше меня. Нужно головой думать, самому.
 
Старый 13.08.2007, 20:00   #10
Nielson, обоснуй!
deMone, ты всё равно не понял Эта визитка по размеру такая же как и горизнтальные, только информация подана по-вертикали...
 
Старый 13.08.2007, 20:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки Nusha Графические работы 7 16.02.2012 14:49
Визитки fiafan Графические работы 1 01.06.2009 06:37
Опять визитки Мерлин Графические работы 7 08.10.2007 07:44
Сайты-визитки makarov_s Резюме 2 29.11.2006 13:59
Cd визитки. Web Optima1 Кальянная 0 29.09.2005 09:48


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум