Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

3 дива на одной линии, вопрос по верстке

Обсуждение темы 3 дива на одной линии, вопрос по верстке в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здрасти! Снова я В общем, немного отклонясь от темы, попросил сразу бы писать кто такой умный понижает репу за то, что "надо писать ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 23:00   #1
Здрасти! Снова я

В общем, немного отклонясь от темы, попросил сразу бы писать кто такой умный понижает репу за то, что "надо писать не КСС, а CSS", Для особо одаренных и шибко шарящих в англ. личностей скажу вам, что КСС было написанно по-русски, а тк слог закрыт CSS читается именно как КСС, а не ЦСС, и что вас тут не устроило, господа гениальные? Ну да ладно это был риторический вопрос, вернемся к моей проблеме.

Проблема такая, чтобы понять лучше надо глянуть скрин а потом описание к нему, скрин: http://i041.radikal.ru/0903/d6/4948c7a31eb4.jpg

Так вот.. центральная картинка(номер 2), которая почему-то отображается на 10% своей высоты является элементом BODY с таким КСС(тому, кто понизил репу на зло) кодом:
Код HTML:
background-image: url('/mmoworld2/hmid.png');
background-repeat: no-repeat;
background-position: center top;
margin: 0px 10px 10px 10px;
padding: 0px;
Между тем в шапке страницы размещен такой код для левой(1) и правой (3) картинок соотв.:
Код HTML:
<div style="background-image: url('/mmoworld2/hleft.png'); background-repeat: no-repeat;width: 329px; height: 340px; float: left;"></div>
<div style="background-image: url('/mmoworld2/hright.png'); background-repeat: no-repeat;width: 393px; height: 336px; float: right;"></div>
Проблема в том, что центр. картинка(2) показывается на 10%.

Помогите решить проблему, заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту

Туда кстати еще какой-то текст заехал "Показать объявление"

Последний раз редактировалось MarShall; 30.03.2009 в 23:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.03.2009, 23:00
Ссылки
Старый 30.03.2009, 23:29   #2
Господи боже мои! А если вы такой умный и знающий английский язык, может бросите вы этот веб дизайн? В переводчики не хотите? Фраза - там еще и текст какой-то заехал убила
 
Старый 30.03.2009, 23:40   #3
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
убила
Ну не пишите тогда, раз не знаете, да еще и мертвы .. Толку от вас то

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
А если вы такой умный и знающий английский язык
Я в школе учился, если вы нет, то мне жаль. Флудить из-за этого не стоит.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
может бросите вы этот веб дизайн?
Я им и не занимаюсь, просто имею сайт, посещаемость которого не менее, чем тут.. А пользователям дизайн новый обещал, коммерческие работы не делаю, неужели думаете, что мне хватит наглости брать за мой горе-дизайн деньги?

Последний раз редактировалось MarShall; 30.03.2009 в 23:41.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.03.2009, 23:50   #4
А теперь по делу: к левому диву пишите такой стиль float:left; width:auto; background-position:left; background-repeat:no-repeat центральный див сделайте шириной и высотой с центральную картинку и эту картинку просто положите туда с выравниванием по середине. К правому диву все тоже самое что и к левому только вместо left right должно работать

Добавлено через 6 минут

MarShall, я долго писал вторую часть своего ответа, знаете хваленый билайн 3г интернет. На самом деле полное г.
Просто могли и не вые а просто написать css, никто не виноват если вам лень раскладку клавиатуры переключить.
И, кстати, доведу до вашего сведения - мы тут все в школе учились

Добавлено через 1 минуту

Забыл совсем, высота у боковых дивов должна быть такая же как и у центральной картинки

Последний раз редактировалось sokol666; 30.03.2009 в 23:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.03.2009, 23:52   #5
Цитата:
Сообщение от MarShall Посмотреть сообщение
Я им и не занимаюсь, просто имею сайт, посещаемость которого не менее, чем тут...
Правда?

Вот Вам простые примеры

Последний раз редактировалось Niemans; 31.03.2009 в 00:00..
 
Старый 31.03.2009, 00:00   #6
И что бы у вас в центральная картинка была полностью видна, попробуйте пропишите диву высоту равную высоте картинки.
Хм интересно. Если у вас большая популярность, зачем адрес скрывать? Или все-таки стоит опустить гордо задраный нос?
 
Старый 31.03.2009, 00:14   #7
MarShall, Cascaded Style Sheets (CSS) - это аббривеатура.
Минус в карму вам поставил не я, хотя мог бы. Вы вкурсе, что аббривеатуры переводятся не по звучанию? Каскадные Таблицы Стилей. Если хотите блеснуть идиотским знанием английского, то переводите CSS как КТС. (или КСТ, чтобы сохранить порядок слов) Так хотябы правильно...
Какой нахуй слог, когда в аббривеатуре буквы читаются отдельно друг от друга???

А по делу... Ну простите, но я немного сорвусь. Ну почему, вы, вопрошающие, считаете нас телепатами??? Ну нехочу я за вами додумывать. нехочу думать, что вы там не сказали. Ну есть же у вас наверняка сайт на народе, или юкозе или может и на платном хостинге. Ну выложите вы на него вашу страницу и дайте на неё ссылку - ответ получите исчерпывающий в течении часа. Любой профи тут вам поможет сходу. А вот пялиться на разрозненные куски кода тут никто не будет и скриншот тут нах никому не нужен.
Если проблемма в определённом браузере, то дайте его название. У всех профи комплект браузеров на все случаи жизни - скриншоты не нужны - нужна страница выложенная!!!
 
Старый 31.03.2009, 02:02   #8
Makarenya,
Код я вам полностью дал.


Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
Если у вас большая популярность, зачем адрес скрывать?
Не скрываю http://mmoworld.info/

Добавлено через 22 секунды

Проверю завтро, что посоветовали, спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось MarShall; 31.03.2009 в 02:02.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.03.2009, 10:54   #9
Код:
body, div{margin:0px; padding:0px}
div.aHdr{
 background-repeat: no-repeat;
 position:absolute; left:0px; top:0px;
 width:100%; height:Xpx; // тут указываем высоту самой высокой картинки
}
div#dHdr{
 background-repeat: no-repeat;
 background-position:center top;
 width:100%; height:Xpx; // тут указываем высоту самой высокой картинки
}
Либо так, если шапка должна быть в верстке слоя
Код HTML:
<div class="aHdr" style="background-image:url('левая.png'); background-position:left top"></div>
<div class="aHdr" style="background-image:url('правая.png'); background-position:right top"></div>
<div id="dHdr" style="background-image:url('центральная.png');">
А тут пишешь все, что угодно - будет в соответствии с описанием #Hdr
</div>
Либо так, если создаем ЧИСТЫЙ фон, а сам контент будет далее в какой-либо другой верстке поверх созданного "рисунка" (тогда объявление "div#dHdr" не нужно)
Код HTML:
<div class="aHdr" style="background-image:url('левая.png'); background-position:left top"></div>
<div class="aHdr" style="background-image:url('правая.png'); background-position:right top"></div>
<div class="aHdr" style="background-image:url('центральная.png'); background-position:center top"></div>
Далее идет собственно сама верстка начинается от левого-верхнего угла тела документа
Код такого вида верстки себя давно зарекомендовал и еще ни в одном браузере у меня не заглючил...

Добавлено через 12 минут

ЗЫ. При втором способе ток нужно шапочной части задать фон прозрачный, чтобы не перекрывало =) (эт так, на всякий случай) и помимо прочего так можно создавать не тока шапку, но и делать фон из рисунка, который распространяется и на тело основной части сайта (если задать высоту дивов + высота картинок больше, чем высота шапки)...

Последний раз редактировалось zuart; 31.03.2009 в 10:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо zuart за это полезное сообщение:
MarShall (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 12:12   #10
MarShall, мы наверное так и недопоняли друг друга. Я же сказал - страничку, на которой присутствует проблема нужно выложить на хостинг. А тут дать на неё ссылку. Так чтоб заходишь и видишь: проблема!!! Ещё лучше дополнительно указать браузер, и суть ошибки.

То есть 3 вещи: ссылка, браузер (или браузеры, где проявляется), суть проблемы. Вот при постановке вопроса именно таким способом и будут вам максимально быстрые и точные ответы.

Последний раз редактировалось kost; 01.04.2009 в 13:36..
 
Старый 31.03.2009, 12:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по верстке на странице Ni_Splinter HTML, CSS, JavaScript 5 19.04.2012 22:01
Вопрос по верстке Niemans Кальянная 9 10.05.2010 23:11
Вопрос по верстке Niemans HTML, CSS, JavaScript 108 07.05.2010 17:09
Вопрос по CSS верстке localhost HTML, CSS, JavaScript 4 26.03.2009 18:47
Вопрос по верстке sanchez911 HTML, CSS, JavaScript 2 01.03.2006 21:21


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум